КПК

Показати повну версію : GPS-Навигатор. ВеСЧь??!!

Сторінки : [1] 2 3

Dan_ka
12.02.2008, 13:49
Кто пользуется? Подскажите, плиз, в двух словах. Удобно-неудобно? Полезно-бесполезно?
И может быть модельный ряд разный есть. Какие из моделей преимущественны и какой принцип работы/инсталляции?
Заранее благодарю за ответы.

Предполагается использование на автомобиле под такси.

Прохожий
12.02.2008, 14:02
Кто пользуется? Подскажите, плиз, в двух словах. Удобно-неудобно? Полезно-бесполезно?
И может быть модельный ряд разный есть. Какие из моделей преимущественны и какой принцип работы/инсталляции?
Заранее благодарю за ответы.

Предполагается использование на автомобиле под такси. Пользуюсь. Подсказываю. В двух словах, видимо, не получится.
Да. Моделей и типов есть много. Наибольшее количество програмного обеспечения под Windows Mobile. Есть как бесплатный софт, так и коммерческий. Сами навигаторы есть так же разного назначения и функционала. Есть специализированые, есть универсальные (даже в телефонах уже встречаются).
Не за что.

Если под такси, то Вам прямая дорога в "Метро". Там были с уже предустановленой программой.

Stealth
12.02.2008, 14:02
купите таксисту атлас за 15грн...

Dan_ka
12.02.2008, 14:06
купите таксисту атлас за 15грн...

купили. за 70:). все равно Кацапетовки туго находятся.

Dan_ka
12.02.2008, 14:08
Пользуюсь. Подсказываю. В двух словах, видимо, не получится.
Да. Моделей и типов есть много. Наибольшее количество програмного обеспечения под Windows Mobile. Есть как бесплатный софт, так и коммерческий. Сами навигаторы есть так же разного назначения и функционала. Есть специализированые, есть универсальные (даже в телефонах уже встречаются).
Не за что.

Если под такси, то Вам прямая дорога в "Метро". Там были с уже предустановленой программой.

спасибочки. А прим. ценовой диапазон. На скоко смотреть, а на скоко - не смотреть?

glюk
12.02.2008, 14:09
300+ уе

valeradnepr
12.02.2008, 14:10
Стоял сей девайс в машине 2 дня, мотался на моря и по украине, смотрели в него только пассажиры, я как то даже и забыл про него... продал потом

Stealth
12.02.2008, 14:13
купили. за 70:). все равно Кацапетовки туго находятся.

то водитель тугой :)

ЗЫ принцип поиска улицы в навигаторе не отличается от такового в атласе.. точно так же есть алфавитный справочник...

ЗЗЫ атлас меньше глючит :)

Самолет
12.02.2008, 14:17
Стоял сей девайс в машине 2 дня, мотался на моря и по украине, смотрели в него только пассажиры, я как то даже и забыл про него... продал потом
Да если дорогу наизусть знаешь, то и козе понятно что услугами навигатора пользоваться не будешь!;) А вот если не знаешь... Короче:сам не пользовался, но тоже сейчас усиленно интересуюсь! Данка, они сейчас продаются во всех магазинах типа АБВ, Комфи и т.д. Ассортимент там правда не очень... Да и менеджеры толком сказать ничего не могут. Спросите и посмотрите в Фотомаге, у них тоже есть. Думаю они по аналогии с фототоварами(очень толковые!) смогут нормально показать http://fotomag.com.ua/auto_nav/index.html

valeradnepr
12.02.2008, 14:20
Да если дорогу наизусть знаешь, то и козе понятно что услугами навигатора пользоваться не будешь!;) А вот если не знаешь... Короче:сам не пользовался, но тоже сейчас усиленно интересуюсь! Данка, они сейчас продаются во всех магазинах типа АБВ, Комфи и т.д. Ассортимент там правда не очень... Да и менеджеры толком сказать ничего не могут. Спросите и посмотрите в Фотомаге, у них тоже есть. Думаю они по аналогии с фототоварами(очень толковые!) смогут нормально показать http://fotomag.com.ua/auto_nav/index.html

8) на карзовку приедешь?

Самолет
12.02.2008, 14:20
то водитель тугой :)

ЗЫ принцип поиска улицы в навигаторе не отличается от такового в атласе.. точно так же есть алфавитный справочник...

ЗЗЫ атлас меньше глючит :)
Да тут основной интерес в том, что навигатор тебе голосом подсказывает когда и куда поворачивать! Например:"Через триста метров поворот направо". Да еще и приятным голосом. Женским!:-D

Самолет
12.02.2008, 14:21
8) на карзовку приедешь?
Пока не знаю(но тему просматриваю;)) А без навигатора можно?:-D

SergeyR
12.02.2008, 14:22
Нафиг таксисту нафигатор? Пусть улицы по карте учит.

Из опыта:
В знакомом городе прикольная игрушка, иногда помогает при объездах всякими дворами.
Если ехать далеко разгружает голову от мыслей "где этот поворот?" "А может мы поворот уже проехали?" "Та ли это дорога? б... надо было на право повернуть"
Прикольно, но атлас сильно по цене выигрывает.

valeradnepr
12.02.2008, 14:23
Пока не знаю(но тему просматриваю;)) А без навигатора можно?:-D

можно 8) и шо значит - "пока не знаю" :evil:

bugsy
12.02.2008, 14:25
Брат пользуется...
Купил КПК Асус майпал 696 на него поцепил карты скаченные с торрентов и вперед.
Ну а кроме того у КПК еще масса полезностей.
Стоил сам кпк около 1800 грн.

Dan_ka
12.02.2008, 14:26
Нафиг таксисту нафигатор? Пусть улицы по карте учит.

Из опыта:
В знакомом городе прикольная игрушка, иногда помогает при объездах всякими дворами.
Если ехать далеко разгружает голову от мыслей "где этот поворот?" "А может мы поворот уже проехали?" "Та ли это дорога? б... надо было на право повернуть"
Прикольно, но атлас сильно по цене выигрывает.

так ночью, с клиентом в маФыне, как-то, наверное, невдобно шуршать атласом и матюкаться:).
А если еще и Женским голосом говорят..:mrgreen: Самое оно, наверное.

Самолет
12.02.2008, 14:30
можно 8) и шо значит - "пока не знаю" :evil:
Да тут разные варианты рассматриваются. ;)Например этот: http://rexton-club.com.ua/forum/10-302-1

Самолет
12.02.2008, 14:32
А если еще и Женским голосом говорят..:mrgreen: Самое оно, наверное.
Э-эх! Издеваетесь?;) Вам не понять!:mrgreen:

valeradnepr
12.02.2008, 14:34
Да тут разные варианты рассматриваются. ;)Например этот: http://rexton-club.com.ua/forum/10-302-1

8)

Stealth
12.02.2008, 14:37
Да тут основной интерес в том, что навигатор тебе голосом подсказывает когда и куда поворачивать! Например:"Через триста метров поворот направо". Да еще и приятным голосом. Женским!:-D

а как таксист шансон во время езды будет слушать? :?: