КПК

Показати повну версію : Чем опасен кредит в ноунейм банках?

Сторінки : [1] 2

SeLenka
11.02.2008, 12:21
Вотвозник такой вопрос. Какие могут быть риски, когда берешь кредит во всяких новых банках? С депозитами все понятно - можно не получить свои деньги обратно, даже такой далекий от экономики человек как я это понимает :) А кредит?

Nataly_Lepet
11.02.2008, 12:56
А для вас разве не очевидно, что если банк не очень надежный, то вас могут при каких-то неполадках в банке заставить срочно погасить кредит. Если кредит маленький - не страшно. Если большой - ой!!!

SeLenka
11.02.2008, 13:14
А для вас разве не очевидно, что если банк не очень надежный, то вас могут при каких-то неполадках в банке заставить срочно погасить кредит
А это разве не должно быть написано в договоре?

Marusha_kisa
11.02.2008, 13:20
мне кажется в случае банкротства и ситуации, когда в банке непорядки с документами то имущество могут забрать за долги банка, ведь например та же машина или квартира взяты е в кредит являются собственностью банка?

Oliver
11.02.2008, 13:27
мне кажется в случае банкротства и ситуации, когда в банке непорядки с документами то имущество могут забрать за долги банка, ведь например та же машина или квартира взяты е в кредит являются собственностью банка?

нет

Marusha_kisa
11.02.2008, 13:30
а ну да, они находятся в залоге. А есть вариант, что залоговое имущество в случае банктротства используется для погашения долгов банка?

Marusha_kisa
11.02.2008, 13:33
или так, например -в случае банкротства, предприятия-кредиторы потребуют моментального погашения кредита через суд, и тут уже до одного места будет что там у тебя было написано в договоре с банком.
Хотя может наше законодательство нас как-то защищает?

Nataly_Lepet
11.02.2008, 14:00

Да, зашитит:smt203

Oliver
11.02.2008, 14:40
или так, например -в случае банкротства, предприятия-кредиторы потребуют моментального погашения кредита через суд, и тут уже до одного места будет что там у тебя было написано в договоре с банком.

можно рефинансироваться в другом банке

Marusha_kisa
11.02.2008, 15:02
можно рефинансироваться в другом банке
тсю, ну да, как я не подумала. Селенка, выходит опасно только высокими процентами

Denny
11.02.2008, 15:03
Вотвозник такой вопрос. Какие могут быть риски, когда берешь кредит во всяких новых банках? С депозитами все понятно - можно не получить свои деньги обратно, даже такой далекий от экономики человек как я это понимает :) А кредит?

В принципе, никаких, особенно, если внимательно прочитать кредитный договор.

Denny
11.02.2008, 15:04
а ну да, они находятся в залоге. А есть вариант, что залоговое имущество в случае банктротства используется для погашения долгов банка?

нет. Такое невозможно.

Denny
11.02.2008, 15:05

Прецендента чтобы забирать имущества нет, если кредит не просрочен.

SeLenka
11.02.2008, 19:53
Селенка, выходит опасно только высокими процентами
Так наоборот у них проценты низкие. Что и настораживает.

Каркун
11.02.2008, 19:58
что за банк такой?

SeLenka
11.02.2008, 20:14
Альфа

Saat
11.02.2008, 20:22
проценты низкие, значит штрафы высокие, или отсутствует возможность погасить кредит досрочно. Т.е. хоть кредит и погашен, нужно будет платить ежемесячно сумму, указанную в договоре.

Каркун
11.02.2008, 20:24
Альфа-банк неизвестный?))))
Один из крупнейших банков России по величине собственного капитала.

SeLenka
11.02.2008, 20:31
Альфа-банк неизвестный?))))
Один из крупнейших банков России по величине собственного капитала.
Да? :-D Это хорошо. Я человек темный - знаю Приват, Аваль, Укрсоц и ОТП. Остальным не доверяю.

проценты низкие, значит штрафы высокие, или отсутствует возможность погасить кредит досрочно. Т.е. хоть кредит и погашен, нужно будет платить ежемесячно сумму, указанную в договоре.
В том то и дело, что и штрафов нет и возможность погасить досрочно есть, и справку о доходах не требуют. Все вместе очень подозрительно.

Хваннадальсхнукюр
11.02.2008, 20:38
Выходит, банки, предлагающие кредит = банки, которым не грозит банкротство?)