КПК

Показати повну версію : Авто за 20-23. Что посоветуете?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

simplyA
11.02.2008, 10:31
В субботу в поисках искомого сабжа был "наведен" маркетинг по автосалонам и предварительно обнаружены:
1. КИА"Черато"
2. КИА "Сид"
3. Ниссан "Ноут"
Хотелось бы услышать мнение по этим машинкам, а заодно как ведет себя коробка-автомат при 1,6. Т.к. слышала мнение, что автомат при объеме до 2-х л это "медленно и печально ездить по городу", в общем - исключительно для женщин.:) И в связи с этим еще возникает дилемма: механика или автомат.
И еще. Может есть еще какие-то модели, которые мы пропустили?
Чуть не забыла условие: в машинку должен помещаться "мальчик" ростом 192 см.:) Например, при попытке усесться в Альмеру-классик, руль оказался на коленях.:(
Сенкс всем откликнувшимся.

LazyCat
11.02.2008, 10:33
Я бы добавил еще 3-4к и взял мазду 3ку. Гораздо лучше, ИМХО.

BlackPhantom
11.02.2008, 10:35
а потом еще немножко, а потом еще немножко, пока кролик не застрял в норе :))))

ABS
11.02.2008, 10:40
simplyA, а вы пробовали посидеть во всех этих машинках? Вместе с мальчиком?
А вообще я недавно мучался выбором авто. НО! прокатившись, все решилось быстро.
Устройте тест драйв и попробуйте все машинки.

Pepitto
11.02.2008, 10:45
По доброму завидую людям которые находятся в поиске выбора авто. Это не стиральную машинку покупать:)
Касательно данных машин, между которыми вы выбираете я бы советовал Ноут. Правда дизайн на любителя, но зато вместительная, шустрая, комфортная, отличный семейный автомобиль. У меня знакомый взял за 21 000 $. Доволен как слон. Ездит на ней, не жалуется, уже 10 000 намотал. Если дизайн не совсем по душе, то Черато. Имел опыт ездить на ней, механика, объем 2л, машина впечатлила. Быстрая, мягкая, и по словам владельца надежная. Короче я бы выбирал между Черато и Ноутом.

bobik
11.02.2008, 11:00
Если бы у меня было 20-23К, я бы не раздумывая взял бы вот это:

http://ipicture.ru/uploads/080211/hFS13gh6PC.jpg

bobik
11.02.2008, 11:02
а потом еще немножко, а потом еще немножко, пока кролик не застрял в норе :))))

+1 :lol:

Katya
11.02.2008, 11:03
Абстрагировавшись от списка, я бы взяла банальный Лансер. Мальчики под 192 в нем помещаются, проверяла. :D Касательно же тех трех, пожалуй, все-таки Note. Исключительно в силу стереотипа. :lol: Хотя Ceed неплох.

simplyA
11.02.2008, 11:10
LazyCat
Хорошему, ясное дело, нет предела, но если честно, 23- это уже со скрипом.:(
BlackPhantom
а потом еще немножко, а потом еще немножко, пока кролик не застрял в норе )))
Да, где-то так:)
ABS
simplyA, а вы пробовали посидеть во всех этих машинках? Вместе с мальчиком?
А че я? У меня всего 164 см, я и в ДУЭ Матиз влезу.:) Или нужно на коленях у мальчика уместиться?:oops: А насчет самой рулить... Не знаю, трусло я в этом плане, разве что что если автомат возьмем.
Про тест-драйв. Что-то нам нигде не предлагали. Это во всех автосалонах есть или в определенных? (на Булыгина в Аэлите видела Ауди с надписью "тест-драйв")
Pepitto, Вы случайно не мой муж? Просто рассуждаете почти слово в слово. Ниссан, конечно, это Ниссан, плюс у нас по этой марке ностальгические воспоминания - у нас первая машина была этой марки. Правда, малая говорит: дизайн уродский.:) По Черато - она самая дешевая, можно уложиться и в 2л и с климат-контролем (правда мой папа утверждает, что это понты, вполне достаточно кондиционера).

simplyA
11.02.2008, 11:15
bobic, цвет мне нравится, а что за машинка - Форд Фьюжн?
Катя,
Абстрагировавшись от списка, я бы взяла банальный Лансер.
Я мужу предлагала (хоть и страхово было попасть в категорию "лузеров на Лансере":)), но он говорит, что они от 24-х.

Katya
11.02.2008, 11:18
Гхм... Наверное, подорожали. В ноябре-декабре можно было за 21-23 взять.

bobik
11.02.2008, 11:24
bobic, цвет мне нравится, а что за машинка - Форд Фьюжн?

http://market.autoua.net/catalog/cars/ford/focus_hatchback_5dr/

Marko
11.02.2008, 11:28
Если бы у меня было 20-23К, я бы не раздумывая взял бы вот это:

С коробкой автомат "немного больше" 23 тысяч, не так ли ;)?

Marko
11.02.2008, 11:32
1. КИА"Черато"
2. КИА "Сид"
3. Ниссан "Ноут"

Во-первых, мало вводных данных. Автомобиль для одного, для семьи из x-человек, для поездок по городу/за городом и т. д.
Как я понимаю, у вас есть ребенок - я бы брал Ноут.

Да, неразумно выбирать автомобиль, не учитывая стоимость его обслуживания...

Самолет
11.02.2008, 11:33
"Авто за 20-23. Что посоветуете? " Лично я посоветую купить годичный автомобиль с пробегом тысяч 20-30. Сэкономите пятерочку.

simplyA
11.02.2008, 11:39
Марко, давайте добавим вводные:
-для семьи
-из 3-х человек
-ребенок... ну уже не совсем ребенок (кстати, по Вашему мнению,а почему для ребенка именно Ниссан?)
- для поездок в основном по городу, ну и плюс на море, плюс 1-2 раза в год в Россию

ABS
11.02.2008, 11:40
"Авто за 20-23. Что посоветуете? " Лично я посоветую купить годичный автомобиль с пробегом тысяч 20-30. Сэкономите пятерочку.

Ага, его еще найти надо. И где гарантия что там все чисто?
Хотя это действительно неплохой вариант.

simplyA
11.02.2008, 11:41
Самолет, не б/у не хотим, 5 тыс. по большому счету, отца русской демократии не спасут, а б/у есть б/у.

Andrew
11.02.2008, 11:42
Без обид, но все вышеперечисленное ИМХО не стоит тех денег, которые за них просят. Я бы брал себе что-нибудь б/у-шное хорошее, чем что-либо из вашего списка. Вообще, не понятно кто будет ездить на авто? Вы или 192-х сантиметровый мальчик. Если он, то из таких автомобилей даже как-то некрасиво вылазить такому парню и не понимаю чего все так упирается в автомат.
Но если уже выбирать из вашего списка, то как по мне, то лучше за эти деньги с более мощным двигателем, т.е. Черато 2.0АТ.

Zhurik
11.02.2008, 11:45
В субботу в поисках искомого сабжа был "наведен" маркетинг по автосалонам и предварительно обнаружены:
1. КИА"Черато"
2. КИА "Сид"
3. Ниссан "Ноут"
Хотелось бы услышать мнение по этим машинкам, а заодно как ведет себя коробка-автомат при 1,6. Т.к. слышала мнение, что автомат при объеме до 2-х л это "медленно и печально ездить по городу", в общем - исключительно для женщин.:) И в связи с этим еще возникает дилемма: механика или автомат.
И еще. Может есть еще какие-то модели, которые мы пропустили?
Чуть не забыла условие: в машинку должен помещаться "мальчик" ростом 192 см.:) Например, при попытке усесться в Альмеру-классик, руль оказался на коленях.:(
Сенкс всем откликнувшимся.
По теме.
У меня сид, 1,6 АКПП. Сейчас он стоит в зависимости от комплектации 115-123 тыс грн.
т.е. на свою сумму вы вкладываетесь в коробку автомат на 1,6 но без климата и литья-зато с кондером, музыкой и хорошим двигателем.
При 1,6 с АКПП по городу будете летать со светофора-правда до 50 км, потом идет долгое и печальное набирание скорости. но это город, поэтому большего и не нужно, а на трассе, надрали крейсерскую скорость и получайте удовольствие-для обгона есть кик-даун.
Мальчик 192 поместится как на переднее сидение, так и за собой жа на заднее.
а вообще, лучше раз проехаться чем 100 раз слышать или 10 раз в нем сидеть.
Что касется чератто- все тоже что и сид, только седан (хотя видил и хетчи), но без штатной музыки и чуть поконсервативнее дизайн.
Ниссаны -как по мне-не любителя. особенно ноут-дизайн спорный.
Все ИМХО