КПК

Показати повну версію : Срочно нужен совенок или филин

Сторінки : [1] 2

IngaZ
09.02.2008, 20:00
Подскажите где можно купить совенка или маленького филина?
На птичьем рынке ничего подобного не видела.

Землянин
09.02.2008, 20:05
Так эта8), это ж типа Красная книга, посодють8).

Harald
09.02.2008, 20:24
А разве содержание в неволе диких животных не запрещено законом?

Комильфо
09.02.2008, 20:48
А разве содержание в неволе диких животных не запрещено законом?

Да какой-там закон, абы дитя не плакало:mrgreen:
Птичку уже жалко:cry::cry::cry:

Harald
09.02.2008, 21:00
Да какой-там закон, абы дитя не плакало:mrgreen:
Обычно сов заводят злые ведьмы :mrgreen:

Комильфо
09.02.2008, 21:04
Обычно сов заводят злые ведьмы :mrgreen:

:shock:Да???? IngaZ растит злую ведьму????:mrgreen:

Harald
09.02.2008, 21:10
:shock:Да???? IngaZ растит злую ведьму????:mrgreen:
А может, она сама... того... :?: :shock:

IngaZ
09.02.2008, 22:55
А может кто чего по делу скажет ?
Нужен для подарка очень хорошему человеку. Плохого в содержании сов ничего нет. Содержать есть где - большей дом и возле дома есть место для вольера. Да и в красную книгу занесены далеко не все виды сов. Мне подойдет любой, можно и не из красной книги.
Если кто не знал, то совы очень добрые и милые птицы.

bobik
09.02.2008, 23:08
Нах вам сова ? Подарите ему хомячка и не парьтесь :)

SolarW
09.02.2008, 23:52
неее , неинтересно
Лучша уж сначала сову, а потом хомячка:lol:

Harald
09.02.2008, 23:58
– В недавно принятом Законе Украины «О защите животных от жестокого обращения» четко обозначены особенности содержания диких животных в неволе. Цитирую ст.8: «Содержание диких животных в неволе без создания соответствующих условий не допускается… Содержание… допускается при наличии разрешения, выданным центральным органом исполнительной власти по вопросам охраны окружающей среды».
http://www.pk.kiev.ua/zoo/2006/08/09/090048.html

Комильфо
10.02.2008, 11:22
"...Очень трудно пройти мимо милого пушистого создания с огромными глазами. Люди приобретают сов на печально известном «Птичьем Рынке» или приносят из леса совят, полагая, что они «потерялись», «выпали из гнезда». Про «Птичий Рынок» говорить можно бесконечно. Одержимые жаждой наживы продавцы напропалую врут покупателям в надежде на выгодную продажу. Естественно. Ведь мало кто захочет держать дома пташку, которая весьма немало гадит, орет по ночам и ест исключительно мышей. Да еще и обладает всеми «прелестями» дикого животного – как правило, продавцы заверяют, что совы выращены в питомниках, но на деле – все птицы отловлены браконьерами. Вот и покупают люди питомца, буквально «набитого» гельминтами и разнообразными инфекциями. А у птиц большинство болезней протекает бессимптомно и стремительно – еще вчера птица хорошо кушала и была активна, а сегодня лежит на дне клетки..."
http://www.veterinarka.ru/content/view/1079/72/

Не стоит приносить в жертву милую и добрую птицу, даже очень хорошему человеку...

IngaZ
11.02.2008, 23:00
У нас на рынке совят нет! Я искала. В зоомагазинах тоже нет.

Тот кому я буду его дарить, имеет очень большей дом и возле дома постройки и участок, так что содержать совенка ему есть где. Насчет кормежки - это я знаю, так что поставлю его в известность чем и как кормить совенка. Мышей и мелких пташек на птичьем рынке навалом, так что кормить будет чем.
Совенка обязательно повезем сразу к ветеренару, так что болезни исключаются.
Ну и если надо разрешение на содержание, то он может достать любое разрешение без проблем.

Вопрос актуален до четверга!!!

Пятница
12.02.2008, 07:53
Ну и нах вам сова? Шоб неделю прожила и сдохла? Выключайте вашу больную фантазию, возьмите внатуре хомячка подарите или рыбок...........

Volodar Koles
12.02.2008, 08:46
1 момент вы видели вблизи живую сову? через пару лет вы офигеите когда она захочет крылья расправить
2 момент ее когти???
3 они воняют шо ппц. едят то они не растительную пищу а мясо и при этом фикалии сами понимаете...
4 я видел на зоорынке когда он был еще на старом месте. я думаю у птичников надо поспрашивать

Volodar Koles
12.02.2008, 08:49
http://www.logoprint.com.ua/index.php?fid=64&id=58836 300уе

http://www.advert.in.ua/av307050iid.html 50уе

http://www.bboard.com.ua/m-106826/prodam-ushastykh-sov/ 400грн

Проходящая
12.02.2008, 10:50
А Вы уверенны, что этому подароку будут рады? Или это давняя мечта имениника?

Duke Nukem
12.02.2008, 19:55

Хомячка? Для Гарі Потера?:roll:

after midnight
13.02.2008, 02:50
Если не ошибаюсь, видел в Даффи неделю назад. гривен 600 стоил совенок (хотя я в них не разбираюсь).
Позвоните, спросите (надеюсь тел. найдете сами).

IngaZ
14.02.2008, 19:26
1 момент вы видели вблизи живую сову? через пару лет вы офигеите когда она захочет крылья расправить
2 момент ее когти???
3 они воняют шо ппц. едят то они не растительную пищу а мясо и при этом фикалии сами понимаете...
4 я видел на зоорынке когда он был еще на старом месте. я думаю у птичников надо поспрашивать

Не все так плохо, как вы описали.
Их просто надо уметь содержать. Ну и естественно не в малометражной квартирке.