КПК

Показати повну версію : как приготовить рульку

Сторінки : [1] 2 3

семен
08.02.2008, 17:34
купил рульку свиную . как приготовить?

Котяра
08.02.2008, 17:38
1) отварить, натереть специями (по вкусу - перец, чеснок) и под пресс в холодное место;
2) натереть специями и в духовку (просто или в рукаве).

Ну еще отварить картохи, достать огурчики или капустку квашенную, бутылочку запотевшую и......

Catafly
08.02.2008, 17:41
итзверги вы....

в пятницу вечером не доставало только захлебнутся слюной прям на рабочем месте :))

Гапка
08.02.2008, 17:41
Ну еще отварить картохи, достать огурчики или капустку квашенную, бутылочку запотевшую и......

изверьг! ;)

ксюха
08.02.2008, 17:43
её нужно вымыть, нашпиговать чесноком, положить в кастрюлю, залить водой, добавить специй всяческих (лаврушечки, перца и т.д.) добавить пиво (или светлое или темное, если добавлять темное, то рулька получится чуть горьковатой) и варить на медленном огне часа 3-5, по мере необходимости доливая пиво и воду, когда мясо будет отходить от кости, рульку нужно достать из воды, положить на противень и поставить в духовку где-то на 1-1,5, при температуре 220 - 230 градусов, поливая рульку пивом и водичкой в которой она варилась.

ксюха
08.02.2008, 17:44
А совсем забыло, критерий определения готовности рульки - её корочка, когда она станет золотистой и хрустящей - пора доставать из духовки

семен
08.02.2008, 17:49
значит весь процесс примерно часов 6?
Да , долговато.
А скажите мариновать ее как и можно ли?а потом в духовку, ну тоесть сегодня на ночь в маринад а завтра в духовку.Если да то как сделать маринад?

ксюха
08.02.2008, 17:59
Насчет маринада - не знаю, способ приготовления, которыя я описала я узнала в Чехии. А рульки вкуснее чем в Чехии - не бывает!

семен
08.02.2008, 18:04
Ксюха спасибо так и сделаю , попробуем че там в Чехии готовят
Ну вообщем приятного мне аппетита , ВАМ хороших віходніх. пошел заниматься .
ДА ЕЩЕ ВОПРОС : если я ее сегодня сварю а завтра в духовку как думаете ниче ?

ксюха
08.02.2008, 18:15
Норомально, во всех ресторанах чехии так и делают. Приятного аппетита!

korzo
09.02.2008, 11:47
Эх. Рулька. Не ищите "правильного" рецепта.
Я пару раз готовил так.
В кастрюлю кладется рулька, заливается холодной водой. Доводится до кипения, вода сливается. Кастрюля моется, рулька тоже.
В кастрюлю кладется рулька заливается холодной водой. Доводится до кипения, в воду кладется черный перец, душистый, чеснок, лук. Варится до отделения мяса от кости.

Берется огнеупорная форма или фольга. На форму кладется кислая капуста, сверху кладется рулька. Рулька натирается тмином, черным перцем, чесноком и солью. Но с солью надо аккуратно, капуста то уже соленая. Заливается стаканом хорошего темного пива (Хорошее это немцы, чехи) и в духовку на 20 минут при 180 градусах. Смотрится насколько хорошо вышел алкоголь. Если вышел ( а с хорошим пивом выйдет) заливаем еще стакан. И еще минут на 20.
Только помните, алкоголя не должно чувствоваться. Лучше вы в первый раз не дольете, чем навсегда для себя потеряете этот рецепт.

korzo
09.02.2008, 11:49
ксюха, а вы уверены, что надо варить 3-4 часов рульку, а потом еще 1.5 часа ее жарить при столь высокой температуре?

семен
09.02.2008, 15:43
ну то , что получилось очень не дурно.

семен
09.02.2008, 15:48
хотя я согласен с
korzo Ксюха, а вы уверены, что надо варить 3-4 часов рульку, а потом еще 1.5 часа ее жарить при столь высокой температуре?
нуно смотреть че ваишь

korzo
10.02.2008, 17:56
семен, тю вы странный, а как делали забыли?
Всем же интересно что и как, да что получилось.

ксюха
11.02.2008, 10:02
ну я уже несколько раз именно такое количество времени варила и пекла рульку. Один раз варила меньшее количество времени - получилась чуть жестковатое мясо.

SVH
12.02.2008, 04:37
Рулька ... как много в этом слове :lol: Рулька может существенно улучшить практически любое первое блюдо. Рульку помещаем в морозильную камеру (предварительно почистив от возможного загрязнения и ополоснув), давая ей возможность промерзнуть насквозь. Перед подачей на стол первого блюда, достаем нашу рульку, размещаем ее на доске и острым ножом отрезаем тоненькие (практически прозрачные) пласты и укладываем их в тарелки с первым блюдом, можно фигурно (в виде розы, сердца и т.д. и т.п.) а можно и без выкрутасов. Таким образом можно порадовать себя и приятно удивить гостей, используя вкусовые возможности рульки в супах, борщах а так-же добавляя ее в гарниры - вермишель, макароны и т.д и т.п. Что примечательно - используя ее таким способом, как правило рулька будет радовать Вас достаточно долго. ;)
Поверьте благодаря непередаваемому аромату копчености Ваше блюдо приобретет совершенно новые вкусовые мотивы... Щас захлебнусь... Пошел ужинать.
Всем успехов и приятного аппетита ;)

Даяна
14.02.2008, 08:45
Люди, расскажите мне, темной, рулька - это какая часть хрюшки?

korzo
14.02.2008, 08:51
Даяна, примерно так.
http://lostoros.ru/pic/products/pic3/108.jpg
В общем случае рулька это средняя часть ноги. Вот только у различаются передние и задние ноги. Задние более мясистые. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Дашенька
14.02.2008, 09:55
SVH, тут обсуждали как приготовить сырую, а не как съесть копченую :)