КПК

Показати повну версію : Как кинуть риэлтора при покупке квартиры

Сторінки : [1] 2 3 4 5

absent
08.02.2008, 16:32
Не хочу платить этим уродам деньги за воздух, кто кидал? Напишите в личку возможные варианты плиз, чтобы не раскрывать тайное;).

Думаю много зависит от хозяина, в открытую поделюсь самым простым вариантом:

1) Запоминаем адрес квартиры
2) По адресу с помощью телефонных баз вычисляем городской телефон хозяев (если он есть, и если хозяева там живут)
3) Дозваниваемся и пытаемся договориться напрямую, при этом хозяину можно предложить за это не большое вознаграждение.

Zhurik
08.02.2008, 16:34
Не хочу платить этим уродам деньги за воздух, кто кидал? Напишите в личку возможные варианты плиз, чтобы не раскрывать тайное;).

Думаю много зависит от хозяина, в открытую поделюсь самым простым вариантом:

1) Запоминаем адрес квартиры
2) По адресу с помощью телефонных баз вычисляем городской телефон хозяев (если он есть, и если хозяева там живут)
3) Дозваниваемся и пытаемся договориться напрямую, при этом хозяину можно предложить за это не большое вознаграждение.
:shock: Вы разве не знаете что так делать нельзя!?!? кто так сделает, у тоговолосы на ладошках растут!

absent
08.02.2008, 16:37
:shock: Вы разве не знаете что так делать нельзя!?!? кто так сделает, у тоговолосы на ладошках растут!

А вы риэлтор видать? :mrgreen:

Harald
08.02.2008, 16:38
Вызываете риэлтора на съемную квартиру под видом осмотра, привятываете его к стулу скотчем, засовываете ему в зад паяльник и пытаете, пока он Вас сам все данные не расскажет :smt219

larsen
08.02.2008, 16:38
.

зачем? а почему просто через полчасика не вернуться в ту квартиру и поговорить с хозяевами?

Zhurik
08.02.2008, 16:40
А вы риэлтор видать? :mrgreen:
Нет, просто есть способы гораздо проще-какие-читайте то что над этим сообщением-0)

absent
08.02.2008, 16:41
зачем? а почему просто через полчасика не вернуться в ту квартиру и поговорить с хозяевами?

Можно, ведь я написал один из возможных вариантов

Оушен
08.02.2008, 16:53
Свой телефончик хозяину шить - в карман..

Чуча
08.02.2008, 16:57
или гвоздем на ламинате или кафеле в туалете.

GlaS
08.02.2008, 16:58
Я платил риэлтору...и не пожалел. правда тогда трешка стоила 5300 уе, услуги 200 уе. Она мне и долги по комуналке пробивала и договора составляла на покупку и помагала, что бы продавщица не кинула (там особа еще та была - уже до меня кинула предыдущих хозяев). В общем я доволен........

Оушен
08.02.2008, 17:04
Интересно - как риэлторша может повлиять на некидание продавщицы?..Никак.. Только добрым словом и убеждением

Чуча
08.02.2008, 17:09
Ну это риелтер за 200 долларов. Мы своего при покупке дома, как оказалось, на 12 тысяч кинули. Он так , случайно, накинул к цене.

GlaS
08.02.2008, 17:22
Интересно - как риэлторша может повлиять на некидание продавщицы?..Никак.. Только добрым словом и убеждением
договры, расписки, "свой" нотариус со всеми расписками что типа получила такую то сумму, претензий нет и пр. Потом там вариант был - несовершеннолетние дети, когда продавать можэно только при согласии опекунского совета.....и муж в разводе и в Россию она сбривалась и с головой не дружила - короче стремная была сделка. Риелтор пробивала по своим каналам все эти ньюансы, потом мы консультировались у юристов и т.д. Те же коммунальные услуги - хозяйка справки не успевала брать - в Россию сваливала, а риелтор пробивала кол-во задолженности (эту сумму мы потом не доплатили)

GlaS
08.02.2008, 17:23
Ну это риелтер за 200 долларов. Мы своего при покупке дома, как оказалось, на 12 тысяч кинули. Он так , случайно, накинул к цене.
Потом мои родичи по нашей рекомендации с этой тёткой дом покупали.....она им тоже 500 или 1000 накинула :shock: - пришлось брить.

absent
08.02.2008, 17:23

Согласен, в том и дело, что риэлторы зарабатывают просто на воздухе, если бы они действительно так работали, как они это красиво рассказывают, риэлтор просто организовывает встречу с продавцом, особенно когда документы на продажу у хозяина готовы, а проверить их можно у любого нотариуса без риэлтора, самим. Самое интересное что их % остался неизменным от 3-х до 5-ти, к примеру при стоимости жилья от 70 000, по минималке 2 100 уёв на ровном месте, ЗА ЧТО???

GlaS
08.02.2008, 17:29
08.02.2008, 15:23 :shock: щас 17.30

Оушен
08.02.2008, 17:56
Ездил участок смотреть.
Риэлторша "земля приватизирована дом на юрлице цена 36"
Оказалось. Земля неприватизирована, дом на бабушке, цена - не знаю - но она к директору агенства забежала и я слышал "Я им 36 сказала"

Послал громко.

absent
08.02.2008, 18:08
Ездил участок смотреть.
Риэлторша "земля приватизирована дом на юрлице цена 36"
Оказалось. Земля неприватизирована, дом на бабушке, цена - не знаю - но она к директору агенства забежала и я слышал "Я им 36 сказала"

Послал громко.

Да брить их надо всех, они мля как крысы вездесущие, везде своя пятак пытаются всунуть:evil:

eXtreme*ist
08.02.2008, 18:26
Да брить их надо всех, они мля как крысы вездесущие, везде своя пятак пытаются всунуть:evil:
Так не обращайтесь к ним.
Ищите сами напрямую.

Saat
08.02.2008, 18:44
зависит от того, хочет человек сам бегать, пробивать все вопросы по квартире или нет. Бывает, что в квартиру к одиноким людям прописывают в пасспортных столах. Так что иногда и услуги риэлтора полезны.