КПК

Показати повну версію : Как кинуть риэлтора при покупке квартиры

Сторінки : 1 2 [3] 4 5

Njutka
12.02.2008, 11:03
недавно тоже с риэлторами столкнулась.. УжОс... одну квартиру мне предложили человек 5 - стоимость плавно кол****ась от 50 до 56... При этом квартира оказалась в моем доме.. Вы бы слышали оду моему дому - и лифты там ВСЕГДА работают, и подъезд ЧИСТЫЙ, и КОНСЬЕРЖ сидит... в общем - я поняла, что у меня прям элит-жилье...
В общем - я просто договорилась с хозяевами. Повезло - они в этой квартире живут.. Теперь буду шевелить своим тухисом и получать всю остальную информацию :) Знаете, за 2500 шевелиться как-то даже с энтузиазмом

Traveler
12.02.2008, 11:07
вовчик, самое правильное и реальное при взаимном интересе продавца и покупателя - обменятся телефонами и, отодвинув в сторону посредника, договариваться напрямую. А если агент хочет поучаствовать - сказать, что он получит свою комиссию, если сумет снизить цену до той разумной величины, которая вас устроит. И ниипет. Посредник при таких раскладах мгновенно сам растает. Купить - не вопрос, были бы деньги. Продать тяжелее гораздо.

Эфа
12.02.2008, 11:10
:mrgreen:
недавно тоже с риэлторами столкнулась.. УжОс... одну квартиру не рпедложили человек 5 - стоимость плаво кол****ась от 50 до 56... При этом квартира оказалась в моем доме.. Вы бы слышали оду моему дому - и лифты там ВСЕГДА работают, и подъезд ЧИСТЫЙ, и КОНСЬЕРЖ сидит... в общем - я поняла, что у меня прям элит-жилье...
В общем - я просто договорилась с хозяевами. Повезло - они в этой квартире живут.. Теперь буду шевелить своим тухисом и получать всю остальную информацию :) Знаете, за 2500 шевелиться как-то даже с энтузиазмом

А если бы вы продавали квартиру, вам бы милые господа риелторы сказали, что у вас худший дом в районе, кривились бы долго, сказали ну максимум за 45 удастся продать:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Traveler
12.02.2008, 11:11
Эфа, т.е., реальная цена - посередине :mrgreen:

Njutka
12.02.2008, 11:11
:mrgreen:

А если бы вы продавали квартиру, вам бы милые господа риелторы сказали, что у вас худший дом в районе, кривились бы долго, сказали ну максимум за 45 удастся продать:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
+1! ну это как Отче наш :) и при оглашении цены думаю несколько тысяч себе бы добавили :)

Traveler
12.02.2008, 11:19
Угу, на каком-то киевском портале, уж не помню, описывалась ситуация, когда даму-покупателя после осмотра объекта покупки загнали в одну комнату, хозяина - в другую и посредник металась между ними, передавая друг другу вопросы-ответы. А спустя некоторое время даме это надоело, она и так, между прочим, спросила посредника - а вы вообще ЗДЕСЬ КТО ? Затем "нагло" прошла к продавцу, обменялась с ним визитками и вышла из квартиры.

m a d a g a s k a r
12.02.2008, 12:21
В моем случае, я считаю, что мне крупно повезло. Квартира нашлась совершенно случайно, владельцы оказались порядочными людьми, которые также принципиально игнорировали услуги риэлторов.
Чего и вам желаю! :)

Traveler
12.02.2008, 12:37
Вот еще пример. Уже приводил его давеча. Ситуация - очередь у кассы в супермаркете.
Передо мной компания - две дамы средних лет и мужик. Набрали 2 воза хавчика, ждут, пока кассир пересчитает. У одной звонит мобила.
- Да, мой котик ! Нет, нет - таких цен нет. В Ильичевске... 70... да, + наша комиссия. Нет, 5% ! Да это не дорого ! А что, мы даром должны работать ? Можем обсудить комиссию... Ну, вы же нашли 70 тысяч, найдете и еще 3,5... Нет, моя сладкая...
Далее технический разговор по какой-то квартире - понимаю, передо в очереди мной риэлтеры. Конец связи.
Вторая дама спрашивает - мол, это Лариса звонила ?
- Да...
- А что она хочет ?
- Да хочет 3-ку в Ильичевске и говорит, что 70 - дороговато. Вот в пределах 55-60 - пойдет.
- А что, там нет квартир по 55 ?
- Да полно !!! Цена хозяина - 54, мы ей предлагаем за 70, наша комиссия... Не понимаю, что этой Ларисе не нравится ?
И обе риэлтерши буквально ржут на весь магазин, ибо довольно точно представляют собой копии лошадей.

P.S. подправил оЧепятки - последующее цитирование будет чуток отличатся от оригинала.

Blackadmin
12.02.2008, 12:41
Вот еще пример. Уже приводил его давеча. Ситуация - очередь у кассы в супермаркете.
Передо мной компания - две дамы средних лет и мужик. Набрали 2 воза хавчика, ждут, пока кассир пересчитает. У одной звонит мобила.
- Да, мой котик ! Нет, нет - таких цен нет. В Ильичевске... 70... да, + наша комиссия. Нет, 5% ! Да это не дорого ! А что, мы даром должны работать ? Можем обсудить комиссию... Ну, вы же нашли 70 тысяч, найдете и еще 3,5... Нет, моя сладкая... Пока...
Далее технический разговор по какой-то квартире - понимаю, передо в очереди мной риэлтеры. Конец связи.
Вторая дама спрашивает - мол, это Лариса звонила ?
- Да
- А что она хочет ?
- Да хочет 3-ку в Ильичевске и говорит, что 70 - дороговато. Вот в пределах 55-60 - пойдет.
- А что, там нет квартир по 55 ?
- Да полно !!! Хозяин продает ее нам за 54, мы ей предлагаем за 70, наша комиссия... Не понимаю, что этой Ларисе не нравится ?
И обе риэлтерши буквальни ржут на весь магазин, ибо представляют собой точные копии лошадей.

повбывав бы:evil:

UFCDD
12.02.2008, 12:46
Не хочу платить этим уродам деньги за воздух, кто кидал? Напишите в личку возможные варианты плиз, чтобы не раскрывать тайное;).
</p>
При наличии мозгов это можно сделать без помощи форума. Как большая часть покупателей и делает.
Платят лишь те, кто не хочет заниматься бумагами. Или же те, кто боится, что следующий клиент заплатит и уведёт у Вас квартиру.
У меня товарищ занимается мозготраханьем с такими как вы. Знаю, сколько на это времени уходит. И мне несколько не понятны изречения вроде "этим уродам" и "за воздух". Если их работа "воздух", то потрудитесь найти себе жилье самостоятельно.

Traveler
12.02.2008, 12:48
Blackadmin, вспомнил, чуток поправка " не хозяин продает ее нам" - а "цена хозяина 54". Нюанс, а смысл существенно меняется.

Traveler
12.02.2008, 12:54
UFCDD, пусть риэлтеры вообще не суются БУКВАЛЬНО НЕ В СВОЕ ДЕЛО - проще будет искать. Нехай сидят у себя в офисах по углам и ждут, когда их услуги ПОТРЕБУЮТСЯ. А за назойливость, с которой они предлагают свои услуги и кинуть не в падлу. А то, млять, приклеишь объяву с припиской "без посредников"- не успеешь отойти, тут же сорвала какая-то сволочь, налепив взамен свою. Но что-то уголь или бревна на станции разгружать никто из них не прется, хотя и плачутся. И в маршрутчики, прочитав на форуме их стенания, тоже не идут. :mrgreen:

Blackadmin
12.02.2008, 13:04
Blackadmin, вспомнил, чуток поправка " не хозяин продает ее нам" - а "цена хозяина 54". Нюанс, а смысл существенно меняется.

та все равно повбывав бы

мой случай, звоню говорю продать, цена моей квартиры оказываеться в районе 2006 года
тут же звоню говорю купить называю предложеную чену - ржут таких цен уже как 3 года нету

разница нехилая вообще травить нужно этих гадов шаурмой из соседнего топика

m a d a g a s k a r
12.02.2008, 13:05
</p>
потрудитесь найти себе жилье самостоятельно.
ага...
особенно, когда риелторов больше, чем тараканов :roll:

Olga_VG
12.02.2008, 13:05
У нас знакомая делала так: дома, заранее, написала на маленьких карточках свой телефон и фразу типа: мне понравилась ваша квартира, перезвоните мне ...
и пока риелтор показывала квартиру, она эту карточку хозяину впихивала незаметно

Traveler
12.02.2008, 13:10
Сегодня попалась на столбе заманчивая цена: 1к $34к за 44,6 кв.м, отличный район. Что-то подсказывает мне, что именно этой квартиры в природе даже и не существовало никогда. Объявление, скорее всего, от риэлтеров - "этой УЖЕ нет, есть другая, за ___(вписать любую сумму)". Или это они сразу указывают реальные цены, даже если их и нет в природе, этих квартир ?

Blackadmin
12.02.2008, 13:14
Сегодня попалась на столбе заманчивая цена: 1к $34к за 44,6 кв.м, отличный район. Что-то подсказывает мне, что именно этой квартиры в природе даже и не существовало никогда. Объявление, скорее всего, от риэлтеров - "этой УЖЕ нет, есть другая, за ___(вписать любую сумму)". Или это они сразу указывают реальные цены, даже если их и нет в природе, этих квартир ?

это замануха лишь бы позвонили им, половина обьяв в авизе такого плана

Traveler
12.02.2008, 13:18
Ну да, указав цену в $5...7к и свою комиссию в $100, они бы сразу себя выдали с головой. :mrgreen: Но кстати, полно объявлений от строителей по цене от $900. Цены сопоставимы и в большинстве своем ниже, чем год назад. Хотя, конечно, есть и по $2000-3000 / кв.м. Смотря кто-что ищет.

UFCDD
12.02.2008, 13:22
Traveler, лично я пользовался услугами риэлтеров. Доволен и ПРИЗНАТЕЛЕН.По поводу "тут же сорвала какая-то сволочь, налепив взамен свою", со слов моего товарища, дословно: "Неф мне больше делать)))".

бекки шарп
12.02.2008, 13:31
Traveler, лично я пользовался услугами риэлтеров. Доволен и ПРИЗНАТЕЛЕН.По поводу "тут же сорвала какая-то сволочь, налепив взамен свою", со слов моего товарища, дословно: "Неф мне больше делать)))".

В этом топике обсуждаются не риэлторы, а "риэлторы". Почувствуйте разницу.