КПК

Показати повну версію : Как кинуть риэлтора при покупке квартиры

Сторінки : 1 [2] 3 4 5

Эфа
08.02.2008, 18:45
ИМХО
Во-первых, напрямую оч.тяжело найти. Я лично видала напрямую только одного мужика с 23м малосемейкой за 40(!!!) тыщ.
Во-вторых, исходя из собств.опыта - квартиры часто пустые, их продают перекупщики, в них не живущие
В-третьих, некоторые хозяева боятся таких вот предприимчивых покупателей и вцепляются в риелторов как в родную мать, тем более платит этой "матери" покупатель
В-четвертых, есть более-менее нормальные риелторы, а есть какие-то недоделки. "Только для вас квартира моей подруги, шикарная просто, правда 1к, но огромная. 1 этаж, всего 60 (!!!!) тыщ. Без ремонта, без решеток.С вас всего 5 %" Говорю дом хоть какой? "Да откуда ж я знаю"возмущается риелтор.Это ж ваша подруга, говорю. "Если вам не подходит так и скажите". И эту чудную квартиру мне впаривает 12 разных риелторов.

Эфа
08.02.2008, 18:48
Вчера видела диск с 9-серийным сериалом РИЕЛТОР. Кто смотрел, стоит покупать, риелтор в конце погибает страшной мучительной смертью? Если выживет, не хочу смотреть))))

TVN
09.02.2008, 09:44
Так не обращайтесь к ним.
Ищите сами напрямую.

И много вы без посредников найдете квартир? Все захватили, а помощи от них практически никакой за те деньги что им платишь

Кася
09.02.2008, 10:00
Так не обращайтесь к ним.
Ищите сами напрямую.

На прямую? Как? Куда не сунься - одни риелторы...Мы сейчас одну продаем (звонят одни риелторские морды), другую купить хотим (куда не позвони - они же)...я уже скоро с ними здороваться на улице начну..жуть.
Одну квартиру смотрели, у знакомых хозяев цена - 70, та же квартира чеоез одних риелторов 72, другого - 75....вот так вот.

И как быть?:roll:

Эфа
09.02.2008, 10:32
На прямую? Как? Куда не сунься - одни риелторы...Мы сейчас одну продаем (звонят одни риелторские морды), другую купить хотим (куда не позвони - они же)...я уже скоро с ними здороваться на улице начну..жуть.
Одну квартиру смотрели, у знакомых хозяев цена - 70, та же квартира чеоез одних риелторов 72, другого - 75....вот так вот.

Риторический вопрос.

eXtreme*ist
09.02.2008, 10:47
Чемодан вокзал Канада/США.
Тем более что продав свою квартиру вы имеете очень большой взнос за очень хорошее жилье там ;)

TVN
09.02.2008, 11:02
Тем более что продав свою квартиру вы имеете очень большой взнос за очень хорошее жилье там ;)

Или в Анталии

Кася
11.02.2008, 12:47

Не, я патриотка Днепропетровска:shock:

Traveler
11.02.2008, 13:41
Ну, если риэлтеры не помогают, то пускай хоть не мешают. В их задачу-минимум входит знакомство клиентов - а далее пусть в сторонке поскучают, когда ЛЮДИ договариваются о цене и условиях сделки. Как Вы, уважаемые форумчане, считаете, не много ли эти пресловутые 3-5% за простое знакомство ? И мне пох, что у риэлтера тоже семья и жрать они привыкли каждый день. Его ж мои проблемы не интересуют ?! Как работают - так и платим.

Как по мне - так охренели совсем. Снял квартиру - звонят, дай им телефон хозяев. Спрашиваю - нафига. Молчат. Затем по случаю узнал - звонят хозяевам и глаголят, мол, у вас квартира сдается сейчас за (условно $400), мы вам только что нашли за $500. Хозяева - там мы ж только что сдали, есть договор на год ?! Риэлтеры - да нах тот договор, вот вам реальные бабки с очередного клиента, выселяйте прежнего жильца. После этого номер телефона хозяев начал продавать - ну надо ж как-то их отшить. Всего за полугодовую стоимость аренды. Через 3 месяца наконец-то перестали звонить. А звонили, мать их, и в 6-7 утра, и в районе часа ночи - да еще с наездами, мол, почему днем не отвечаете, мы звоним весь день !

бекки шарп
11.02.2008, 14:11
зависит от того, хочет человек сам бегать, пробивать все вопросы по квартире или нет. Бывает, что в квартиру к одиноким людям прописывают в пасспортных столах. Так что иногда и услуги риэлтора полезны.

Кто мешает самостоятельно наведаться в паспортный стол? За 5% от стоимости квартиры можно и собственным тухесом пошевелить слегка. Тем, кому 5% от 30-100-200 тысяч - не деньги, можно сидеть на попе ровно :mrgreen:

Вообще смешно читать про некое "тайное знание", которым якобы обладают риэлторы и про "ответственность", которую они якобы несут за сделку.
Еще смешнее, когда все эти домохозяйки с тремя классами ЦПШ и "крышей" в виде чпшника называют себя риэлторами. Только профессию дискредитируют.

Traveler
11.02.2008, 14:20
бекки шарп, категорицки согласен. С месяц назад заглянул в ближайшие АН - освежить мои сведения по ценам и предложениям. Ни одна п..ла не пошевелилась. Задал пару вопросов - говорят, оставьте телефон, мы перезвоним. Я:
- А кроме приятной беседы под кофе чем-нибудь еще заняты ?
- Нет.
- Давайте прямо сейчас глянем базу, может, сразу что и устроит.
- Нет, вы оставьте номер телефона...
Прощаюсь, поворачиваюсь... Вопят:
- Куда же вы - мы ж не знали, ЧТО ВАМ НАДО КВАРТИРУ ?! Пожалуйста, пройдите, присядьте...
- Да нет - уж как-нибудь без меня обойдетесь.
Я, можно сказать, принес им деньги на блюдечке с голубой каемочкой (при отыскании подходящего объекта полинял бы на $1000-1200) - так они мне:
- А что, это так много ? ( и далее )Просто, наверное Вы слишком мало зарабатываете !
Пришлось уйти, посоветовав им дожидаться того, кто, по их мнению, много зарабатывает - ну налицо явное, подчеркнутое неуважение к платежеспособному клиенту. Да ну их нах.

Jenny
11.02.2008, 16:12
Тю! А нам один риэлтор участок показал МЕСЯЦ НАЗАД!!!. И все. Все попытки получить от него хоть какието сведения и документы успехом не увенчались. Нам просто очень понравился участок и цена. Собирались брать. Но надо же пробить ситуацию с приватизацией там, ну и т.п. т.д. Пару недель его доставали, а потом он трубки брать перестал. Вот так работник! Но к сожалению о хозяине никаких сведений.

absent
11.02.2008, 17:10
Кто мешает самостоятельно наведаться в паспортный стол? За 5% от стоимости квартиры можно и собственным тухесом пошевелить слегка. Тем, кому 5% от 30-100-200 тысяч - не деньги, можно сидеть на попе ровно :mrgreen:

Вообще смешно читать про некое "тайное знание", которым якобы обладают риэлторы и про "ответственность", которую они якобы несут за сделку.
Еще смешнее, когда все эти домохозяйки с тремя классами ЦПШ и "крышей" в виде чпшника называют себя риэлторами. Только профессию дискредитируют.

Работа отечественного риэлтора в основном заключается только в знакомстве продавца и покупателя, и за это они хотят от 3-х до 5-ти %. На мой вопрос "какую работу вы проводите", ответили "пробиваем по базам данных эту квартиру":mrgreen:, и еще прикол "когда вы начнете с нами работать, вы поймете что даже 5% за наши услуги, это почти ничего, мы професионалы!, гордо сказала тётка с пропитым голосом:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Васил
11.02.2008, 17:54
С месяц назад заглянул в ближайшие АН ...
Названия или хотя б адреса с телефонами "героически проявивших себя" агентств и риЭлтаров в студию! Родина должна знать героев!

Оушен
11.02.2008, 17:55
Кто мешает самостоятельно наведаться в паспортный стол? За 5% от стоимости квартиры можно и собственным тухесом пошевелить слегка. Т.

Угу. Только по крутым связям с ментами организовал официальный запрос "Кто прописан по адресу...." И выясняется - что гражданин, продающий квартиру .. прописан в квартире.. А тама пусто :).

Berlita
12.02.2008, 09:37
Работа отечественного риэлтора в основном заключается только в знакомстве продавца и покупателя, и за это они хотят от 3-х до 5-ти %. На мой вопрос "какую работу вы проводите", ответили "пробиваем по базам данных эту квартиру", и еще прикол "когда вы начнете с нами работать, вы поймете что даже 5% за наши услуги, это почти ничего, мы професионалы!, гордо сказала тётка с пропитым голосом
+10000000000
А еще кол-во прописаных, инвалидов и пр можно узнать по службам типа свет, газ и пр. Ну и в Жек наведаться. Или это секретная информация?

бекки шарп
12.02.2008, 10:35
А еще кол-во прописаных, инвалидов и пр можно узнать по службам типа свет, газ и пр. Ну и в Жек наведаться. Или это секретная информация?

Миф о "секретности" этой информации уже несколько лет успешно поддерживается "риэлторами". Как же им иначе лохов разводить :mrgreen:

вовчик
12.02.2008, 10:51
Если хата пондравилась и Вы на неё запали и сбили цену хозяев то чё стиснятси то риэлтора . Прям при нём открытым текстом, ведь речь идёт о ваших деньгах. Если хозяин повёлся то даст свои явки и пароли. Верить при таких ценах нельзя никому, проверяйте всё сами. Это реально.
Дайте ещё в газеты или инет обьявления.

Traveler
12.02.2008, 11:03
Васил, вряд ли Вам пригодятся данные по Южнопальмирским АН.
Небольшой оффтоп. Намедни рассказали историю - клиент искал аренду квартиры, посредник одну хатку хотела показать. Да все никак не получалось попасть внутрь. Далее выяснилось, что квартира сдана и оплачена до какого-то числа - арендаторы на этом основании отказались пускать кого бы то ни было к себе. После окончания срока оплаты и соответственно, аренды - пожалуйста. Но в течении - извините, за это уже заплачено. Сделал для себя вывод - после ежемесячного платежа для арендодателя я умер на срок оплаты. А то очень часто хозяева считают себя жутко напрягшимися, если "предупредили" за 3-7 дней о том, что будет новая цена. Пусть думают на месяц вперед. Деньги сейчас за аренду платятся достаточно приличные, так что нех. выеживаться арендодотелю.

Эфа
12.02.2008, 11:03
А мне понравилось заявление объясняющее 5 %-" У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ РИЕЛТОРА". Я говорю, каким законодательным актом закреплено такое понятие? У вас сертификат как у оценщика, аудитора, адвоката? Я вам таких сертификатов напечатаю до фига и все разных цветов (за небольшое вознаграждение). Обиделся риелтор, больше не звонит. Такие нежные все, мрак)))