КПК

Показати повну версію : Интересно, когда в маршрутках перестанут ездить стоя

Сторінки : [1] 2 3

Redactor
07.02.2008, 15:24
Может на фоне нашей страны это покажется сумасшедшим,

но во всем нормальном мире запрещено в общественном транспорте перевозить людей больше, чем положено по техпаспорту авто и правилам безопасности.

Но у нас как то и нам позволяют, и мы едем в упор набиваясь как сельди в бочку.

Городские власти закрывают глаза, милиция "свои маршруты" тоже не трогает, неужели только к Евро2012 выставим порядок на показуху?..

Я например, каждое утро еду сначала в тупик, а оттуда езжу сидя.
Стоя ездить не могу. И не люблю когда надо мной стоят, держась рукой за спинку сидения, на которое я облокачиваюсь.

Пока еду, просто смотрю в глаза людям, теснящихся в проходе маршрутки. Неужели мы себя так неуважаем?

Гапка
07.02.2008, 15:27
НИКОГДА!

Я например, каждое утро еду сначала в тупик, а оттуда езжу сидя.

А у нас в тупике две очереди - одна "сидячих", другая - "стоячих". Причем независимо от количества человек в "сидячей" очереди, "стояки" есть всегда. И порой стоят они в своей очереди абсолютно столько же.

Абсурд.

BestAlex
07.02.2008, 15:28
хитренький какой ))
"иду в тупик"

такое ощущение что увидел слово Транспорт на форуме, зашел и написал, совершенно не читая, что тут по этому же поводу наваяли сотни юзиков.

Циркуль
07.02.2008, 16:39
во всем нормальном мире запрещено в общественном транспорте перевозить людей больше, чем положено по техпаспорту авто и правилам безопасности.

По техпаспорту мерседес спринтер (пассажирский) оснащён с завода-изготовителя восемью или девятью сидениями. Есть, по-моему ещё десять. Могу ошибаться, не уверен. Шестандцатью или восемнадцатью сидениями и не пахнет. Это я ещё о "стояке" не обмолвился.

Не удивляйтесь. Наш народ любит стоять на коленях.

BestAlex
07.02.2008, 16:42
По техпаспорту
по техпаспорту на пассажирский Спринтер.
найдите у нас чистый пассажир - все с перерезанными окнами :)

eXtreme*ist
07.02.2008, 16:43
А у нас в тупике две очереди - одна "сидячих", другая - "стоячих".
Расценки интим-клуба "Мендоза"
1. Интим - халява по согласию.
2. Подсматривать - 10$.
3. Подсматривать за подсматривающими - 200$.

Циркуль
07.02.2008, 16:48
по техпаспорту на пассажирский Спринтер.
найдите у нас чистый пассажир - все с перерезанными окнами :)

Тем более. Я даже это не учёл. Спасибо!:)

Manyasha
07.02.2008, 17:19
Пока еду, просто смотрю в глаза людям, теснящихся в проходе маршрутки. Неужели мы себя так неуважаем?

Да уважаем мы себя, уважаем.

Только как быть, если после 6-и троллейбусы не ходят ( говорю о маршруте Б)? Нет другого транспорта, кроме маршрутки Б, а она после 7-8 вечера переполнена. Пешком по темным улицам под дождем-снегом? Утром, кстати, та же картина на маршруте А.

И не надо смотреть мне в глаза, когда я еду стоя в маршрутке - хорошего в моих глазах мало :evil:

07.02.2008, 17:26
НИКОГДА. Думаю на этом тема исчерпана

Redactor
07.02.2008, 18:44
хитренький какой ))
"иду в тупик"

Не иду, а еду. Да, именно еду, плачу 2 грн. и еду в тупик. Каждый день.

И порой стоят они в своей очереди абсолютно столько же.Кстати да, я это тоже заметил. Видимо это "привычка, выработанная годами" (с Копелян)

Mihajlova
08.02.2008, 10:41

Кстати да, я это тоже заметил. Видимо это "привычка, выработанная годами" (с Копелян)

А какой вариант вы предлагаете пассажирам кольцевых маршрутов? Так рассуждать абстрактно очень удобно. Или вы считаете, что те, кому приходится ехать стоя, только об этом и мечтают? Для того чтобы стоячих мест в маршрутках не было, нужно реорганизовывать всю систему городского транспорта, должна быть возможность в часы пик снимать машины с одних маршрутов и ставить их на те маршруты, где в данное время больший пассажиропоток и т.д. Но сегодня это нереально - у каждого маршрута свой "собственник", вот и получается, что одни маршрутки едут пустые, а в других - очередь на стоячие места. Так что вы бы с вашим вопросом обратились не к пассажирам, а в комиссию по транспорту городской администрации.

Alexandr Fan
08.02.2008, 11:23

А что, на маршрутках, которые едут в тупик, всегда есть сидячие места?

VoVik
08.02.2008, 11:24
Недавно была ситуация:
сажусь утром в маршрутку (в тупике). Водитель почему-то стоячих не берет. Пару человек хотело, но водила отказал. Едем. все в небольшом недоумении, едем почему-то довольно быстро (кто ж будет выходить через пару остановок? :) ), как-то непривычно, никто над душой не стоит, локтями в голову не пихает, в общем чувствовался дискомфорт какой-то :)
На каком-то светофоре подбегает к машине мужик, чуть ли не на ходу вскакивает в маршрутку и довольный такой... Водила - мест НЕТ, выходите. Чувак - как нет? Водитель опять (прижался к обочине и ждет) - мест нет выходите. Чувак - как НЕТ? Пустая же маршрутка 8) и глаза по пять копеек. Потом таки вышел и поехали дальше.
пассажиры стали между собой беспокоиться, а как же обратно ехать будут?
Примерно на пол пути маршрута, водитель берет стоячих.
Все облегченно, фух.... все нормально.

Сторр Стурре
08.02.2008, 15:23
...

Mihajlova
08.02.2008, 16:47
Ув. Сторр Стурре, во-первых, будьте сдержаннее в своих высказываниях, которые о ваших умственных способностях ничего хорошего не говорят. Во-вторых, наверное, вам трудно представить, но люди могут торопиться, при этом не все могут позволить себе ездить на такси. Если ваша жизнь ограничена поездаками из одного тупика маршрутки в другой, считайте, вам повезло. Но есть люди, и их немало, которым приходится перемещаться по городу в разных направлениях, выходя и заходя посредине маршрута. А если бы тот человек, который не успевает к отъезду маршрутки дойти/доехать до конечной, был уверен, что следующая машина отправится в течение, например, пяти минут после предыдущей, уверяю вас, он не стал бы садиться "через 20 метров от конечной" - ему совершенно не доставляет удовольствие ехать стоя в неудобной позе, особенно когда рядом сидят такие, как вы, считающие себя, тех, кому повезло ехать сидя, умными, а остальных дебилами.

Dan_ka
08.02.2008, 16:52
уже где-то писала в похожей темке стишок:

Сорок трупов, все - в кисель,
Значит в ДТП - Газель!!!
:) :(

Мы никогда не перестанем ездить стоя. Менталитет! Его - не надуришь!!

Молекула
08.02.2008, 17:40
Вопрос сформулирован неправильно.
Нужно так:
"Интересно, когда в маршрутках перестанут ездить?"

Сторр Стурре
08.02.2008, 17:56
...

7sergey7
08.02.2008, 17:59
Да, как было кем то сказано - сегодня день баянов....

Mihajlova
08.02.2008, 18:05
Ув. Михайлова, во-первых, не рассказывайте мне, насколько сдержаннее мне быть в своих высказываниях, а я не буду рассказывать, куда вам идти. Уж не дефиниция ли нашего дорогого и любимого мерина, как "****юченко", так вас задела, а?
Умственные мои способности устраивают мою супругу, ребенка, друзей, руководителя и подчиненных, а также меня лично. На вашу оценку моих умственных способностей мне... Хм, скажем так: до вашей оценки моих умственных способностей мне дела нет.
Во-вторых, научитесь внимательно читать сообщения тех, кому не стесняетесь безапелляционно давать рекомендации о модальности высказываний. Можете себе представить, я тоже довольно часто тороплюсь. И перемещаюсь по городу в различных направлениях. При этом собственного автомобиля не имею, равно как и служебного. И, глядя на ублюдочную ситуацию на незалежных дорогах, не имею ни малейшего желания даже теоретически рассматривать вопрос о приобретении такового. И - вообразите себе! - иногда я даже не считаю зазорным постоять в "Богдане" на отрезке от ЦУМа до вокзала.
Я, кажется, выразился ясно: как оценить поведение ДЕБИЛОВ на одном отдельно взятом маршруте. Не обобщая на остальные маршруты.
П.С. Машины утром на том маршруте, о котором я пишу, отходят через 5 (прописью - ПЯТЬ) минут.
П.П.С. Мне не "ПОВЕЗЛО" ехать сидя. Я еду сидя НАМЕРЕННО. Заплатив за это дополнительную гривну. Или потратив 20 минут своего времени.

Свободный человек говорит: "Я виноват в том, что я..."
Раб говорит: "Они виноваты в том, что я..."

Посыл насчет внимательности чтения постов переадресую вам. Правда, если вы таки не считаете хамством определения типа "дебилы" по отношению к совершенно не знакомым вам людям, то, пожалуй, больше говорить не о чем.
Но все же хотелось бы понять, в чем, по-вашему, виноваты пассажиры городского транспорта, которым городские власти не обеспечили нормальную, в понимании цивилизованного общества, работу оного?