КПК

Показати повну версію : Интересно, когда в маршрутках перестанут ездить стоя

Сторінки : 1 2 [3]

Oliver
11.02.2008, 17:53
Может на фоне нашей страны это покажется сумасшедшим,

но во всем нормальном мире запрещено в общественном транспорте перевозить людей больше, чем положено по техпаспорту авто и правилам безопасности.

Но у нас как то и нам позволяют, и мы едем в упор набиваясь как сельди в бочку.

Городские власти закрывают глаза, милиция "свои маршруты" тоже не трогает, неужели только к Евро2012 выставим порядок на показуху?..

Я например, каждое утро еду сначала в тупик, а оттуда езжу сидя.
Стоя ездить не могу. И не люблю когда надо мной стоят, держась рукой за спинку сидения, на которое я облокачиваюсь.

Пока еду, просто смотрю в глаза людям, теснящихся в проходе маршрутки. Неужели мы себя так неуважаем?

А зачем ?
Всех устраивает

Валерий
11.02.2008, 19:21
Мы сами изжили городской транспорт, называя его лоховозками. Как теперь называть маршрутки с 40 пассажирами внутри? Быдловозками? Говорили что ГАИ будут останавливать и штрафовать - хрен там. Впереди стоит ГАИ, перед ним останавливается маршрутка в которую пытается залезть на лобовое очередной пассажир.

Вообщем все законопроекты на Киеве так и заканчиваются. В Киеве кстати маршрутки - это только богданы, которые запущены там - где нет ни автобусов, ни троллейбусов, ни трамваей. Цена проезда в Киеве - в 1.5-2 раза ниже цены в нашем городе. И всем выгодно!!!

Если с той же Победы в центр ходит несколько маршруток, то с Паруса только одна! Которая с тупика отъезжает со стоячими пассажирами. Так что неуместны реплики о том, что не стоит лезть в стоящую маршрутку. Сидя с Коммунара можно наверное уехать после 11 часов утра только.

Переговорщик
11.02.2008, 23:58
Да вообще в нашем Гандурасе жить нескучно и, даже, интересно.
Если вся Европа стремиться пересадить городской народ на электротраспорт (в основном метро и трамваи), что экономически эффективней, не говоря уже о экологии, то у нас все развивается в обратном направлении...

ну ничего... толи еще будет...
http://i.bigmir.net/img/prikol/images/small/9/9/113699.jpg
готовтесь )

Mak_Sim
12.02.2008, 00:05
В Киеве кстати маршрутки - это только богданы,

Бананы, но забиваются стояками тоже капитально, в часы пик размазанные по всем стеклам и двери еле закрываются. Людей уж очень много.. На конечных обычно по 2 очереди - на сидячие места и "стойлом". Причем "стойло" фиг пропустит "сидячих" впереди себя, если места уже закончились :mrgreen:

kot1066
12.02.2008, 09:08
Троллейбус с центра на Победу-5 идёт минут 40. Ждал я его в час пик минут 15.
Маршрутка 120 едет минут 25-30, причём даже в часы пик с учётом ожидания места в очереди ждёшь меньше 15 минут.
:shock: А как же это? http://gorod.dp.ua/ut/?pageid=126 :roll:
шото маленько загнули о 40 минутах :-D
ЗЫ:::: даже с учетом 40 мин, экономия аж 10 мин :) зато можно напоказ выставить свою задницу в лобовуху и при случае ей же поцеловать попавшийся на дороге столб или Краз. :lol:

Vert
12.02.2008, 16:24
зато можно напоказ выставить свою задницу в лобовуху и при случае ей же поцеловать попавшийся на дороге столб или Краз. :lol:

+1!!!