КПК

Показати повну версію : Интересно, когда в маршрутках перестанут ездить стоя

Сторінки : 1 [2] 3

Сторр Стурре
08.02.2008, 18:24
...

Staylik
09.02.2008, 13:53
Я, кажется, выразился ясно: как оценить поведение ДЕБИЛОВ на одном отдельно взятом маршруте. Не обобщая на остальные маршруты.
П.С. Машины утром на том маршруте, о котором я пишу, отходят через 5 (прописью - ПЯТЬ) минут.
П.П.С. Мне не "ПОВЕЗЛО" ехать сидя. Я еду сидя НАМЕРЕННО. Заплатив за это дополнительную гривну. Или потратив 20 минут своего времени.

А скажите пожалуйста, что делать живущим, напрмер, на 3жм Победа?Маршрутки набираются людей намного раньше на дальней Победе и с третьего массива просто нереально уехать не только СИДЯ, но и СТОЯ!!! И после того как подорожал проезд, но и до того, далеко не у каждого из тех кто ездит на общественном транспорте есть финансовая возможность заплатить дополнительные 2грн чтобы доехать до тупика и там нормально сесть в маршрутку. Господа, мы о чем? Уважаемый человек, откуда у вас столько ненависти к людям? Наша проблема в том, что терпим такое руководство над нашей страной. Но, по-моему, у нас нет выбора:(. Так уж повелось издревле, нас многие топтали....а мы все терпели и терпели....на роду наверное написано:cry:. Хотя я лично, жуткая скандалистка и борец за права ущемленных:).

carrotik
09.02.2008, 14:22
... с одной стороны - согласен с тем, что "маршруточные" перевозки в городе - это глупость (в качестве основного вида транспорта - как вспомогательные "челноки" между основными маршрутами они могут быть очень полезны) ... и в в вынужденных ситуациях приходилось и самому впихиваться, ибо альтернативы не было - такси ...ну это отдельная тема - я просто не люблю торговаться ... но соглашусь с автором, что на некоторых маршрутах людям просто ЛЕНЬ пройти до конечной ... Пример: 56-й маршрут, сияющий Солнечный .... Я понимаю, когда старым людям тяжело пройти 50 м... Но каждое утро на промежутке от конечной (я так и не привык к слову "тупик" за 20 с лишним лет, извините) у самолета до АТБ набивается десяток с лишним человек молодых здоровых людей (большинство из них студенты, УЖЕ опоздавшие на 1-ю пару ...извините, ленту, опять москализм :) ) ... Просто так удобней, вышел/шла, махнул(а) - нафик идти .... Я действительно не понимаю подобного поведения, честное слово ...

carrotik
09.02.2008, 14:25
Но, по-моему, у нас нет выбора:(. .

...Речь не о той ситуации, когда нет выбора ... Но когда пройти и СЕСТЬ получается быстрее (проверенная ситуация), нежели просто подойти к обочине и ЖДАТЬ, а потом впихнуться стоя ...

BestAlex
09.02.2008, 16:21
На Победу есть троллейбусная ветка - легче тралики наладить (в т.чв. дотянуть ветку до 6-ой Победы), чем делать что-то с ноля..
а вот что делать тем, кто в Приднепровске живет??

Vert
09.02.2008, 19:00
(большинство из них студенты, УЖЕ опоздавшие на 1-ю пару ...извините, ленту, опять москализм :).

А причем здесь москализм. "Лента" - чисто днепропетровское название.

inter
09.02.2008, 19:07
На Победу есть троллейбусная ветка - легче тралики наладить (в т.чв. дотянуть ветку до 6-ой Победы), чем делать что-то с ноля..
а вот что делать тем, кто в Приднепровске живет??Приднепровск как Приднепровск...:idea:

А11
09.02.2008, 21:36
Наблюдаю маршрут автобуса на Левобережный-3, б/у Мерин, уже несколько лет мотается как глухонемой, еще говорили Пинчук городу подогнал. Как то в нем проехался. Ей богу я этим "гадам левобережным" позавидовал. Куда там этим маршруткам, даже если в Спринтере стоя - не канает!

Вот когда в город доползет хотя-бы 20-й век мирового оющественного транспорта, многие бросят руль.

Альбатрос
09.02.2008, 21:49
1. ТЕ ПАССАЖИРЫ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА, О КОТОРЫХ Я ПИШУ, ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ВЕДУТ СЕБЯ, КАК РАБЫ. ХУЖЕ - КАК РОГАТЫЙ СКОТ, КОТОРЫЙ ПЕРЕВОЗЯТ В ТЕЛЯЧЬИХ ВАГОНАХ. Пока они будут так себя ВЕСТИ, их будут так ВЕЗТИ.

Из Ваших постов я понял Вы испытываете личную неприязнь к тем кто ломится в заполненную сидячими пассажирами маршрутку. И считаете их рабами и хуже чем рогатый скот. А позвольте Вас спросить, а сами то Вы сильно от них отличаетесь? Возмущаетесь Вы ситуацией только тут на форуме? Или может говорили водителю о том, что он нарушает:
1. Набивая маршрутку людьми до отказа.
2. Останавливаясь на каждый взмах руки.

Да и Ваша логика насчет поехал/пошел на конечную и там сел в маршрутку несколько ущербна: при нормально организованной перевозке маршрутки должны ходить в час пик не через 5 минут, а раз в две-три минуты т.е. таким образом чтобы можно было нормально сесть в общественный транспорт на любой остановке маршрута и не ждать транспорт по 20-30 минут. Да и маршрутки должны быть по типу Богданов, т.е. с предусмотренными стоячими местами.

берия
10.02.2008, 17:07
Покупайте автомобили и ездите на них. Не можете купить - не нойте и терпите.
Нашли где искать комфорта и спокойствия - в общественном транспорте...

Mak_Sim
10.02.2008, 17:42
Покупайте автомобили и ездите на них. Не можете купить - не нойте и терпите.
.

В небольших городках и селах - да. В милионниках это не прокатит - будут абсолютные заторы. Со временм прийдем к тому, что движение в милионниках будет запрещено или платным, а будет ездить только вместительный общественный транспорт вместо быдловозок.

Hovard
10.02.2008, 18:33
В милионниках это не прокатит - будут абсолютные заторы.

Не согласен. Нигде и никогда уровень доходов не будет одинаково высоким для всех.

sanyok
10.02.2008, 18:52
К тому времени, как люди пересаживаются в свои автомобили, одновременно могут происходить следующие тенденции:
1) люди, а за ними и бизнес, и развлечения уходят в пригороды (Америка 50-60х гг.), в стремлении уменьшить контакт с низкообеспеченными слоями населения, увеличить своё жизненное пространство. Дороги в даунтауне становятся менее важными:)
2) города начинают строить многоуровневые развязки. Если посмотреть с гугл мапс на Токио - масса двухуровневых улиц, масса развязок, магистраль на эстакаде над рекой...

С нашей скоростью развития автотранспорта, государству пора бы уже задуматься о втором варианте.
Общественный транспорт надо убирать с дорог, троллейбусы на центральных улицах тоже будут создавать заторы (как и маршрутки). Нужно развивать трамваи и метро.

а вот что делать тем, кто в Приднепровске живет??

Не надо туда троллейбусы - они не конкурентноспособны по сравнению с маршрутками, в любом случае будут ходить реже и медленнее довозить. Нужно рельсовый выделенный транспорт - скоростной трамвай или метро. Если мегаобещания начала года по поводу метро сбудутся, то потом можно будет подумать и о наземной или "приопущенной" на 2-3 метра ветке метро на Победу. Если действительно бульвар Славы соединят, можно повернуть потом на Сокол и Тополь. Думается, это увеличит пассажиропоток в разы и убьёт массу маршруток с этих массивов в центр.

BestAlex
10.02.2008, 20:58
Приднепровск как Приднепровск...:idea:
обоснуйте, я не понял
свою мысль я раскрыл: в Приднепровск тралики в отличие от Победы не ходят.
что тут неясного?

Руся
10.02.2008, 23:17
Не надо туда троллейбусы - они не конкурентноспособны по сравнению с маршрутками, в любом случае будут ходить реже и медленнее довозить. Нужно рельсовый выделенный транспорт - скоростной трамвай или метро. Если мегаобещания начала года по поводу метро сбудутся, то потом можно будет подумать и о наземной или "приопущенной" на 2-3 метра ветке метро на Победу. Если действительно бульвар Славы соединят, можно повернуть потом на Сокол и Тополь. Думается, это увеличит пассажиропоток в разы и убьёт массу маршруток с этих массивов в центр.
Метро на Победе? :shock:
Вы хоть знаете как эти массивы строились? На намывном песке. Как вы думаете почему третью свечку отказались строить, когда уже и сваи забиты были? Если какой-то дебил все же додумается осуществить идею с метро (впервые о такой слышу), то у жителей массивов ума хватит туда ни разу не спуститься - жизнь дороже

sanyok
11.02.2008, 00:58
Читайте внимательней: наземной или "приопущенной".
Вообще-то к вашему сведению, в старых советских планах как раз и была наземная ветка.

carrotik
11.02.2008, 10:15
Да и Ваша логика насчет поехал/пошел на конечную и там сел в маршрутку несколько ущербна: при нормально организованной перевозке маршрутки должны ходить в час пик не через 5 минут, а раз в две-три минуты т.е. таким образом чтобы можно было нормально сесть в общественный транспорт на любой остановке маршрута и не ждать транспорт по 20-30 минут. Да и маршрутки должны быть по типу Богданов, т.е. с предусмотренными стоячими местами.

... на любой остановке ... но не каждом углу ... это во-первых ... а во-вторых, вы, как и большинство, переходите на аргументацию "пока они ничего не изменят, почему мы не должны впихиваться стоя ..?" ... А они и не будут менять, пока мы впихиваемся ... Замкнутый круг, скажете ...? ... Может быть ... Но несколько человек уже не хотят впихиваться .. По крайней мере я и автор темы ... И для этого не нужно куда-то писать, кричать, звонить и читать нотации водителю маршрутки ... Нужно просто пройти/проехать до конечной ... Пассивная позиция, скажете ... Так уж какая есть ... У большинства ее просто нет, проще (ленивее) махнуть рукой на том углу, где дальше лень идти ...

kot1066
11.02.2008, 10:40
Не надо туда троллейбусы - они не конкурентноспособны по сравнению с маршрутками, в любом случае будут ходить реже и медленнее довозить.
Эт чего-то не понял???:shock::lol:
Скорость ОДИНАКОВАЯ- 60 км/ч, остановок МЕНЬШЕ, людей за раз провозит БОЛЬШЕ. Да и ещё дешевле и выхлопухи нет. Где медленнее довозить?? :)
Так же народ забывает одну весщь - транспорт должен иметь ЗАПАС провозной способности как ни прискорбно для некоторых, маршрутки этим качеством НЕ ОБЛАДАЮТ!!!!!

Альбатрос
11.02.2008, 11:27
... на любой остановке ... но не каждом углу ... это во-первых ... а во-вторых, вы, как и большинство, переходите на аргументацию "пока они ничего не изменят, почему мы не должны впихиваться стоя ..?" ... А они и не будут менять, пока мы впихиваемся ... Замкнутый круг, скажете ...? ... Может быть ... Но несколько человек уже не хотят впихиваться .. По крайней мере я и автор темы ... И для этого не нужно куда-то писать, кричать, звонить и читать нотации водителю маршрутки ... Нужно просто пройти/проехать до конечной ... Пассивная позиция, скажете ... Так уж какая есть ... У большинства ее просто нет, проще (ленивее) махнуть рукой на том углу, где дальше лень идти ...

Да нет я просто говорю, что такая пассивная позиция не позиция или недостаточная позиция, т.к. все равно Вы против тех кто набивается в маршрутку гораздо активней выступаете, чем против водителей останавливающихся по взмаху руки и набивающих стоячих в салон.

Да я именно писал "остановке" вполне сознательно, именно на остановке. Как это например происходит в соседнем городе Запорожье, там не на остановке фиг сядешь в маршрутку.

sanyok
11.02.2008, 17:42
Эт чего-то не понял???:shock::lol:
Скорость ОДИНАКОВАЯ- 60 км/ч, остановок МЕНЬШЕ, людей за раз провозит БОЛЬШЕ. Да и ещё дешевле и выхлопухи нет. Где медленнее довозить?? :)
Так же народ забывает одну весщь - транспорт должен иметь ЗАПАС провозной способности как ни прискорбно для некоторых, маршрутки этим качеством НЕ ОБЛАДАЮТ!!!!!

Троллейбус с центра на Победу-5 идёт минут 40. Ждал я его в час пик минут 15. Признаюсь, за 2 года жизни на Победе посетил троллейбус дважды.
Маршрутка 120 едет минут 25-30, причём даже в часы пик с учётом ожидания места в очереди ждёшь меньше 15 минут.