КПК

Показати повну версію : Бесплатный проезд в маршрутках.

Сторінки : [1] 2

Дерсу-Узала
06.02.2008, 11:24
Со стороны села Козычка в областной город «Д» въезжала 124-я маршрутка, в которой ехал и ваш покорный слуга.
Это было прошлым летом
На асфальте разоргретом
перед Кайдацким мостом она остановилась. В салон зашла туша весом белее центнера.
Яйцеподобная голова туши была острижена почти налысо.
Из рукавов майки, прикрывавшей мощный торс туши, были видны предплечные и лучевые кости верхних конечностей. Они были покрыты толстым слоем рельефных и хорошо накаченных мышц. Сквозь красивый бронзовый загар, хорошо просматривались многочисленные, качественные и видимо тоже красивые татуировки.
Туша молча села на свободное место. Однако вскоре в салоне раздался громоподобный хриплый бас. Туша произнесла короткую фразу:
- Братан! А инвалиды с детства платят у тебя за проезд или нет?
Широко раскрыли рты удивлённые пассажиры. Но шире всех раскрыл рот потрясённый водитель. Однако через минуту, другую он всё же спросил:
-Какая инвалидность?
И вновь в салоне проскрежетал булькающий басистый голос туши. Туша произнесла всего одно слово:
- Шизофрения.
Омрачившийся водитель, очень быстро и вежливо ответил, что возит инвалидов с детства бесплатно. Мудрый водитель не стал смотреть инвалидское удостоверение несчастного. Не удивлюсь, если водитель был готов дать инвалиду гривен 100-200, лишь бы тот больше никогда не садился к нему в машину и не пугал бы пассажиров.
Дальнейшее путешествие проходило в полной тишине. Где-то в районе Речного порта у пассажиров и водителя закрылись рты.
На площади островского туша покинула салон и направила свои стопы в сторону вокзала.
Как знать дальнейший маршрут следования туши? Может и ж.д. перевозит инвалидов с детства бесплатно? А может он отбудет в аэропорт, где авиаторы тоже возят инвалидов с детства бесплатно?

К чему я это вспомнил? Да просто, мало ли, может быть этот рассказ поможет малоимущим гражданам ездить в маршрутных такси бесплатно.

Чуча
06.02.2008, 11:29
Еще вариант в трамваях циганским табором - 5 теток, ни одна не заплатила.
Свяжешься - дороже выйдет.

Землянин
06.02.2008, 12:36
Омрачившийся водитель, очень быстро и вежливо ответил, что возит инвалидов с детства бесплатно. Мудрый водитель не стал смотреть инвалидское удостоверение несчастного. Не удивлюсь, если водитель был готов дать инвалиду гривен 100-200, лишь бы тот больше никогда не садился к нему в машину и не пугал бы пассажиров.
Дальнейшее путешествие проходило в полной тишине. Где-то в районе Речного порта у пассажиров и водителя закрылись рты.
На площади островского туша покинула салон и направила свои стопы в сторону вокзала.
Есть ещё вариант, когда на вокзале эта туша получает в жбан от 15 водителей маршрутки, находящихся в тупике (необязательно этого маршрута) и проникшихся проблемой инвалидности туши, пытающихся всё же помочь туше достичь желаемого состояния инвалидности. У многих водил стоит рация и очень спокойно можно это устроить и татуировки, помноженные на мышечную массу, не всегда помогут их счастливому обладателю.
Я слышал о нескольких таких случаях. Просто многие водилы боятся, кто-то не уверен что помогут, но есть маршруты где за своего водителя горло порвут

AserYZ
06.02.2008, 13:08
Есть ещё вариант, когда на вокзале эта туша получает в жбан от 15 водителей маршрутки, находящихся в тупике (необязательно этого маршрута) и проникшихся проблемой инвалидности туши, пытающихся всё же помочь туше достичь желаемого состояния инвалидности. У многих водил стоит рация и очень спокойно можно это устроить и татуировки, помноженные на мышечную массу, не всегда помогут их счастливому обладателю.
Я слышал о нескольких таких случаях. Просто многие водилы боятся, кто-то не уверен что помогут, но есть маршруты где за своего водителя горло порвут

Есть еще вариант - не рассказывать сказки с утра.

Землянин
06.02.2008, 13:14
Есть еще вариант - не рассказывать сказки с утра.
А вы попробуйте за проезд не платить и ездить, и вам всё расскажут

AserYZ
06.02.2008, 13:23
А вы попробуйте за проезд не платить и ездить, и вам всё расскажут

Мне, лично наблюдавшему до чего иногда доходит "взаимовыручка" водителей маршруток, Вы можете рассказывать в жанре фантастики все что угодно. В 99% процентов случаев разборки с неплательщиками есть проблема только одного водителя.

ПС Реплика про сказки относится и к топикстартеру тоже:mrgreen:

Землянин
06.02.2008, 13:34
Мне, лично наблюдавшему до чего иногда доходит "взаимовыручка" водителей маршруток, Вы можете рассказывать в жанре фантастики все что угодно.
Мне, лично знающего человека, которому чуть не отбили ухо трое водителей за то что он быковал по пьяни в маршрутке 4 месяца назад, рассказать вам видимо действительно нечего

BestAlex
06.02.2008, 14:20
2 Землянин:
так а быковать по пьяне в маршрутке все-таки можно?

Землянин
06.02.2008, 14:23
2 Землянин:
так а быковать по пьяне в маршрутке все-таки можно?
Можно, быкуйте, тока ухи берегите:mrgreen:

AHDA
06.02.2008, 14:30
Землянин да ладно в тойже моршрутке ,,124,,выйдя на фрунзенском в тупике ,,раздуплили вадилу ,,бо оно сцуко накуреное было,,да еше и вело себя как быдло!!!
на глазах примерно у 6-14 водил!! и некто не заступился!!!

Итаких примеров Множество!!! Ето редкость когда водилы помогают друг другу!!!

А вопше Кольт уравнял всех,,и туш,и Склетов)))))))

ENIGMA
06.02.2008, 14:30
Дерсу-Узала, прежде чем огульно судить "инвалида", может хоть-чуть-чуть задумаетесь, а может человек и вправду болен? Ведь не все шизофреники должны быть маленькими и несчастными. Или вы считаете, что правом бесплатного проезда должны пользоваться только пенсионеры по возрасту?

Daishi
06.02.2008, 15:12
правом бесплатного проезда
Не должен пользоваться никто

BestAlex
06.02.2008, 16:00
Можно, быкуйте, тока ухи берегите:mrgreen:
если пьян - в маршрутке веду себя смирно.
все мы люди, все на работе бываем, и нужно уважать чужой труд, а не просто "быковать".
все имхо.

Дерсу-Узала
07.02.2008, 08:58
Дерсу-Узала, прежде чем огульно судить "инвалида", может хоть-чуть-чуть задумаетесь, а может человек и вправду болен? Ведь не все шизофреники должны быть маленькими и несчастными. Или вы считаете, что правом бесплатного проезда должны пользоваться только пенсионеры по возрасту?
Я считаю, что бесплатно не должен ездить никто. Ни шизофреник, ни сам Ющенко. Так же я считаю, что пенсия шизофреника и зарплата Ющенко должны позволять оплачивать проезд.

Daishi
07.02.2008, 09:18
пенсия шизофреника и зарплата Ющенко должны позволять оплачивать проезд.
На 50 процентов план выполнен :)

Prokurat (старший)
07.02.2008, 10:46
В этой теме проблема шизофреника второстепенная. Это частный случай, один процент.

Проблемы льготников не было бы, если бы ходил общественный транспорт. Поэтому старики часто пытаются сесть в маршрутку от безвыходности.

Проблема в водителях. В маршрутках 1-2 места для имеющих право бесплатного проезда и если посмотреть что выделывают эти водители с ними, то лучше не связываться.

Во первых если пытается остановить маршрутку подозрительный старик, а в маршрутке пусто, то часто водители не останавливаются.

Второй вариант. Если остановился, и эта старуха спросит: "Есть ли места для льготника", то в большинстве случаев ответ: "Уже набрал, поэтому плати".

Если водитель пустит старуху, то часто начинает демонстративно требовать удостоверение и всю поездку салон захлестывают волны водительской ненависти. Некоторые старики от страха даже боятся сесть на свободное место.

Есть настойчивые ребята и начинают вступать в полемику с водителем.

Мне лично в десять раз дешевле заплатить за проезд в маршрутке, чем вступать в полемику с любитилем русского шансона.

BestAlex
07.02.2008, 11:07
абсолютно верно.
если бы удостоверение наш "культурный" народ предъявлял при входе - было бы меньше проблем.
а еще если бы водители не являли собой олицетворение (сгусток) крайнего хамства нашего народа..

Prokurat (старший)
07.02.2008, 11:41
[quote=BestAlex;2292583]абсолютно верно.
если бы удостоверение наш "культурный" народ предъявлял при входе - было бы меньше проблем.
quote]

Если водитель пролетает мимо, то ты можешь только вслед помахать своим удостоверением. Или уже сидят мифические льготникеи в салоне и ты не лезь со своими бумажками..

Если ты садишся в тупике, то водитель выходит и предъявлять удостоверение поначалу некому.

Один раз я не мог найти кошелек, но удостоверение у меня было (где штамп - дети войны). Тем не менее я не сел в маршрутку, так как не мог преодолеть необходимость общения с водителем. Кошелек потом нашелся.

Водители устраивают самый настоящий террор имеющим право ехать бесплатно. Так что на весах стоит: либо платишь 2 гривны либо тебе водила будет устраивать аутодафе.

Если из десяти водителей, только трое таких бычар, то этого достаточно, что бы характеризовать работу всей водительской шайки.

ОПЫТНЫЙ
07.02.2008, 12:59
=Prokurat (старший)Можно расказать что такое ДЕТИ ВОЙНЫ ?:shock: Если после 1945 года прошло почти 63 года. И значит ли это,что со временем появятся ВНУКИ ВОЙНЫ ?:mrgreen:

Prokurat (старший)
07.02.2008, 13:13
Можно расказать что такое ДЕТИ ВОЙНЫ ?:shock: Если после 1945 года прошло почти 63 года. И значит ли это,что со временем появятся ВНУКИ ВОЙНЫ ?:mrgreen:

Этот вопрос нужно наверное адресовать к МОРОЗОВСКОМУ парламенту, которые ввели такую категорию как "ДИТИНА ВІЙНИ".

А "внуков войны" ожидайте от Яценюка.