КПК

Показати повну версію : Пешеходный переход

Сторінки : [1] 2

Staylik
03.02.2008, 17:03
Почему у нас в городе почти везде отсутствует дорожная разметка означающая пешеходный переход? На столбах знаки висят, а на асфальте нет. Кто должен этим заниматься? Если, находясь за рулем, я не заметила знак, то уж зебра на дороге меня точно остановит, но у нас этих "зебр" нет! Если ГАИ прицепится, что я не пропустила пешехода, а я не заметила знак, "зебра" отсутствует, то могу ли я начать с ним спорить и что-либо доказывать?

Cate
03.02.2008, 17:36
Ну дак за незамеченный знак и оштрафуют.

Staylik
03.02.2008, 17:37
Ну дак за незамеченный знак и оштрафуют.

Значит я ни с кого не могу потребовать нарисовать зебру?

GlaS
03.02.2008, 17:42
Зебры рисуют весной, за год они стираются. Остается знак. Вот его вы и должны видеть в любом случае

Mak_Sim
03.02.2008, 17:48
Гораздо эффективнее укладывать лежачих полицейских в 2 ряда перед переходом с обеих сторон. Тогда точно незамеченным переход не останется ни для кого. У нас так делают в проблемных местах где нет светофоров на переходе - все притормаживают.

Human777
03.02.2008, 19:21
Гораздо эффективнее укладывать лежачих полицейских в 2 ряда перед переходом с обеих сторон. Тогда точно незамеченным переход не останется ни для кого. У нас так делают в проблемных местах где нет светофоров на переходе - все притормаживают.

Ну просто злобный карлик какой-то! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Видимо это пагубное действие на мозг от длительного пользования всякими продуктами от Apple и их специфическим софтом. Их девиз: "Think different!" - "Думай иначе!", то есть не так как подсказывает рациональное логическое мышление. Вот и лезет в голову потом всякая однобокая срань, типа:
-Виндоза - мастдай! Яблоко - рулез!
-Украина превыше всего! Россия угрофинская империя зла.
-Вся власть пешеходам! Водителей угробить вместе с автомобилями!
-ПипелНЕТ рулез, Яйцо450 - фтопку!
-Черное - свет, а белое - тьма!

Ну ладно бы это говорил прыщавый 15-летний спермотоксикозник, в таком возрасте частенько юношеский МАКСимализм случается... Ну взрослый-же человек, может все-таки не стоит мыслить так однобоко и безапелляционно...

Mak_Sim
03.02.2008, 19:28
Human777, комплексы заели или спермотоксикоз? :mrgreen: По теме есть что сказать?

im_skin
03.02.2008, 19:32
Ну просто злобный карлик какой-то! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Видимо это пагубное действие на мозг от длительного пользования всякими продуктами от Apple и их специфическим софтом. Их девиз: "Think different!" - "Думай иначе!", то есть не так как подсказывает рациональное логическое мышление. Вот и лезет в голову потом всякая однобокая срань, типа:
-Виндоза - мастдай! Яблоко - рулез!
-Украина превыше всего! Россия угрофинская империя зла.
-Вся власть пешеходам! Водителей угробить вместе с автомобилями!
-ПипелНЕТ рулез, Яйцо450 - фтопку!
-Черное - свет, а белое - тьма!

Ну ладно бы это говорил прыщавый 15-летний спермотоксикозник, в таком возрасте частенько юношеский МАКСимализм случается... Ну взрослый-же человек, может все-таки не стоит мыслить так однобоко и безапелляционно...

вам как?
выговориться некому??!

это было совсем не в тему....

а теперь в тему....
лежачие поличейские это один из вариантов, причем самых доступных в нашем городе-государстве...

до свеофоров с кнопочками мы не доросли...
как маленькие дети пытающиеся достать до выключателя и включить свет...
они у нас были(светофоры) но всесущная быкота их раздолбала и впроччем и все что делалось для блага горожан...:evil:

observer
03.02.2008, 19:34
Human777, комлексы заели или спермотоксикоз? :mrgreen: По теме есть что сказать?

Если не видно разметки, так же не видно(в темное время) и лежачего полиц. и если место не знакомое(для приезжего) пробой амортизаторов обеспесен!Вы не водитель?

im_skin
03.02.2008, 19:36
Если не видно разметки, так же не видно(в темное время) и лежачего полиц. и если место не знакомое(для приезжего) пробой амортизаторов обеспесен!Вы не водитель?

а какой вариант предложите вы?
так что бы наше город-государство могло его осуществить?!

RomanVKob
03.02.2008, 19:36
Зебры рисуют весной, за год они стираются.

Их рисуют такой краской, что стираются они не за год а за пару недель. Нужно рисовать специальной краской, но стоит она дороже обычной.....

Mak_Sim
03.02.2008, 19:38

Знаки есть. И нормального полицейского видно ночью, если это не просто бетона сверху накатали.

Human777
03.02.2008, 19:51
Human777, комплексы заели или спермотоксикоз? :mrgreen: По теме есть что сказать?

Ну, положим, про комплексы, в частности вызванные отсутствием личного автомобиля, лучше деликатно промолчим...
А по теме - пожалуйста...
Лежачий полицейский уместен только в местах исключительной опастности, там, где переход дороги, в основном, осуществляется либо детьми, либо больными и немощными людьми (школы и больницы, примыкающие к проезжей части с интенсивным движением). Ставить лежачих полицейских перед каждым пешеходным переходом - бредовая идея. Я даже не говорю про быструю смерть подвески автомобилей, ведь пешеходам на это плевать. А вот средняя скорость автомобильного потока в городе уменьшится вдвое-втрое. Токсичность выхлопа, при движении с небольшой скоростью будет намного больше. Город и так задыхается. И пешеходов это коснется в первую очередь, ведь у них нет угольного фильтра в салоне. :lol:

Human777
03.02.2008, 20:04
Единственный выход из сложившейся на наших дорогах ситуации я лично вижу в непредвзятом и одинаковом отношении сотрудников ГАИ к любому участнику дорожного движения. Штрафовать - так всех, и лихачей-мажоров на дорогих машинах и бабушек с палочками, прущих под колеса с завидным упорством в самых неподходящих местах. Но вот на практике у нас в стране, с нашим холуйским менталитетом, к сожалению, это вряд-ли осуществимо...

observer
03.02.2008, 20:05
Их рисуют такой краской, что стираются они не за год а за пару недель. Нужно рисовать специальной краской, но стоит она дороже обычной.....

Когда-то ответств. за это мент сказал, что он не может брать краску кроме как у отечеств. производителя.Я имею ввиду наш город и нашего производителя краски.
А во всем остальном-есть мировой опыт , ничего выдумывать не нужно.Сфетофоры, светоотраж. нестирающ. краска, светоотраж. "пирамидки"на разметке.

Staylik
03.02.2008, 20:28
А во всем остальном-есть мировой опыт , ничего выдумывать не нужно.Сфетофоры, светоотраж. нестирающ. краска, светоотраж. "пирамидки"на разметке.[/QUOTE]

Отличная мысль, так и должно быть там, где есть автомобиль. Я к чему завела эту тему - почему мы не можем требовать от ГАИ того, что должно быть? Если мы платим за нарушения, то и они должны отвечать за их нарушения. Ну простите мне мой небольшой водительский опыт, за сколько метров до пешеходного перехода устанавливается знак? Когда мне начинать торможение? А то ведь люди везде пытаются переходить дорогу. И если нет перехода, а пешеход лезет, можно ли его предупреждать звуковым сигналом об опасности или в любом случае нужно пешеходов пропускать? Уважаемый MakSim, если вы хотите сейчас сказать мне что-то снова грубое в мой адрес или автомобилистов, как вы это уже не раз демонстрировали..., я прошу вас пройти в другую тему, а то снова нарветесь на грубость. Вас скоро вычислят и побьют:mrgreen:

Сухов
03.02.2008, 20:44

Да ну!

невно, я перед лежачим полицейским притормаживаю, а меня справа на приличной скорости и с ускорение объезжает кукурудзер...
мягко говоря, даже не притормозил....

Marko
03.02.2008, 20:55
На Белостоцкого положили таких полицейских месяца три-четыре назад. Но знаков не поставили (40 висел и до этого). Не очень приятно перелетать на 40 км/ч такую хрень (пешеходов не было, да и вообще редко бывают).

Еще офигенный пример по поводу знаков и пешеходных переходов. Ул. Воронцова от нового моста к старому - сразу за трамвайными путями висит знак пешеходного перехода, а как ехать со стороны старого моста (т. е. на противоположной стороне дорогои) никаких знаков нет!!! Вот и ситуация, пешеход видит знак и увереноо идет, а водителю нет ни знаков, ни разметки.

Mak_Sim
03.02.2008, 22:54
А то ведь люди везде пытаются переходить дорогу. И если нет перехода, а пешеход лезет, можно ли его предупреждать звуковым сигналом об опасности или в любом случае нужно пешеходов пропускать? Уважаемый MakSim, если вы хотите сейчас сказать мне что-то снова грубое в мой адрес или автомобилистов, как вы это уже не раз демонстрировали..., я прошу вас пройти в другую тему, а то снова нарветесь на грубость. Вас скоро вычислят и побьют:mrgreen:

Ну не Вам мне указывать, куда мне ходить :mrgreen: Я пишу только когда это соответствует реальности. Есть правила, и их нужно соблюдать. Особенно когда это касается безопасности и жизни людей. При отсутствии каких либо переходов пешеходы могут переходить дорогу только без разделительной полосы и при отсутствии транспортных средств, то есть у транспорта здесь преимущество. На перекрестках дорогу можно переходить по линии тротуара.

Staylik
03.02.2008, 23:07
Ну не Вам мне указывать, куда мне ходить :mrgreen: Я пишу только когда это соответствует реальности. Есть правила, и их нужно соблюдать. Особенно когда это касается безопасности и жизни людей. При отсутствии каких либо переходов пешеходы могут переходить дорогу только без разделительной полосы и при отсутствии транспортных средств, то есть у транспорта здесь преимущество. На перекрестках дорогу можно переходить по линии тротуара.

С трудом понимаю то, что вы написали...:(:mrgreen: