КПК

Показати повну версію : Обмен ювелирных украшений

Сторінки : 1 [2]

Staylik
02.02.2008, 13:26
Насчет 250 грн. круто что-то. В прошлую субботу в Акации возле озерки на обмен брала серьги и подвес. Серьги - цена на ценнике 600 грн, вес 3,34. За работу плачу 283 грн., остальное стоимость обменного золота. 600 - 283 = 317 грн. Не написано входит ли в этот вес - вес камушков. Если даже входит и вес составляет 1/3, никак по 250 не получится. Кулон был 315. Вес его 1,67. За работу отдала 150. Остается 165 грн. И там тоже были камушки. Вот вам расчеты господа. 250-тью гривнами и не пахнет.

Уважаемая, для меня лично магазин "Акация" как ювелирный магазин не существует. Там отстойные изделия, по крайней мере из того, что я там видела. Девушка, не поленитесь, зайдите в Фаину или Алмаз и просто спросите какая сейчас средняя цена за 1гр золота?Ну зачем говорить то, чего не знаешь? Может быть и не могут все делать покупки из золота в этих магазинах, но там есть и немало действительно красивых изделий. что ж поделаешь если уж у нас выбор не настолько велик.:( Продавцы говорят, что в ноябре золото подорожало на 40% и это не предел. Сейчас, наверное, если есть возможность, нужно деньги вкладывать в золото. Вот только вопрос в какое лучше - в слитки в банке (но опять же, там немало заплатишь за хранение) или уж для себя, любимой.

Sofi
02.02.2008, 16:02
Staylik Уважаемая.... я брала и в Алмазе и в Фаине. В Акации действительно изделия не очень, но там я нашла серьги с голубыми камнями. На топазы сегодня денег не могу выделить, у меня есть кольцо с топазом старинное. Так вот именно в голимой Акации я нашла очень неплохие сережки под это кольцо. А в цену золота не вникала так сильно как вы, просто написала отзыв, т.к. недавно делала покупку.

Staylik
02.02.2008, 16:19
Staylik Уважаемая.... я брала и в Алмазе и в Фаине. В Акации действительно изделия не очень, но там я нашла серьги с голубыми камнями. На топазы сегодня денег не могу выделить, у меня есть кольцо с топазом старинное. Так вот именно в голимой Акации я нашла очень неплохие сережки под это кольцо. А в цену золота не вникала так сильно как вы, просто написала отзыв, т.к. недавно делала покупку.

Хорошо, что мы друг друга просветили. Это хорошо, что есть старинные вещи. Но, говорят, что золото передает энергетику предыдущего хозяина как хорошую так и плохую, информацию как бы сказать, несет. Вот я даже и не знаю, решилась бы или нет одеть старинную драгоценность:cry: Что вы об этом думаете. Хотя ведь, если все свое, что у меня есть мне удастся сохранить, ведь я это дочери передам.

Sofi
02.02.2008, 16:33
Дело в том, что это кольцо хозяйка не носила даже. Я знаю что оно у нее лежало просто как наличие чего-то ценного в доме, как и другие украшения. А насчет энергетики - да это правда. Только я знаю немного освободить драгоценности от накоплений другого хозяина можно положив их в подсоленную воду и оставив там на сутки.

Staylik
03.02.2008, 09:09
Дело в том, что это кольцо хозяйка не носила даже. Я знаю что оно у нее лежало просто как наличие чего-то ценного в доме, как и другие украшения. А насчет энергетики - да это правда. Только я знаю немного освободить драгоценности от накоплений другого хозяина можно положив их в подсоленную воду и оставив там на сутки.

Вы в это верите? Мне кажется, что энергетика и тому подобное находится в несколько другой плоскости нежели подсоленная вода. Подумала и немного жутко стало. Но золото от этого я меньше любить не стану!:mrgreen: Иногда меня посещают мысли, что мне нужно было родиться где-нибудь в Эмиратах, обвешалась бы золотом и такая добрая стала, как Печкин которому подарили велосипед;)

Рысёнок
04.02.2008, 09:52
Ребята, если вопрос еще актуален, есть ювелир. Пишите в ЛС

И я
29.09.2011, 23:10
И все-таки, кто посоветует, где обменять лом золота на изделие (сережки), чтоб и выбор был и на подделку не нарваться?

И я
02.10.2011, 22:10
Что никто не знает? Как жалко...

E_lena74
03.10.2011, 11:36
И все-таки, кто посоветует, где обменять лом золота на изделие (сережки), чтоб и выбор был и на подделку не нарваться?
Сейчас практически во всех ювелирных магазинах есть такие отделы. Пройдитесь по центру, выбор оч. велик.

Марфушенька-душенька
03.10.2011, 11:41

Любая ювелирная мастерская,сама собираюсь поменять.