КПК

Показати повну версію : Жилье в кредит на 25-30 лет под 4-6% годовых...

Сторінки : [1] 2

Вася
28.01.2008, 09:38
Без первого взноса!!! С утра в новостях слышал что Юля клянется сделать такое для народу - как думаете реально ли это??? И что ожидать?? Что цены на жилье вырастут еще в пару раз??? Получается покупая квартиру за 100 к на 30 лет ежемесячно нуна будет платить около 280 у.е. столбовых + 400 у.е.% итого 680. по началу через десять лет платеж будет около 530 через двадцать около 400 и т.д.
По нынешнему уровню ЗП я бы не назвал такой вариант доступным!!
П.С. Но есть еще коечто - они обещают построить гос жилье!!! И обещают цены в 2 раза дешевле нынешних рыночных - ИМХО не реально!

Waoo
28.01.2008, 09:51
та скорей бы уже...

RAO
28.01.2008, 10:17
Вот тогда цены и обрушатся! :-) НО с этим в соседнюю тему.

28.01.2008, 10:22
имхо при нынешнем уровне инфляции такое нереально. Ведь разницу между процентом ипотечным и процентом инфляции нужно будет компенсировать.. Не думаю что в бюджете найдутся такие деньги

oggi
28.01.2008, 11:13
Без первого взноса!!! С утра в новостях слышал что Юля клянется сделать такое для народу - как думаете реально ли это??? И что ожидать?? Что цены на жилье вырастут еще в пару раз??? Получается покупая квартиру за 100 к на 30 лет ежемесячно нуна будет платить около 280 у.е. столбовых + 400 у.е.% итого 680. по началу через десять лет платеж будет около 530 через двадцать около 400 и т.д.
По нынешнему уровню ЗП я бы не назвал такой вариант доступным!!
П.С. Но есть еще коечто - они обещают построить гос жилье!!! И обещают цены в 2 раза дешевле нынешних рыночных - ИМХО не реально!

Тимошенко пообещала украинцам доступные кредиты на жилье (http://www.podrobnosti.com.ua/power/govt/2008/01/27/491978.html)

баба-ягья
28.01.2008, 11:24
угу, пока не пройдет загр****ово евро2012, ожидать такой халявы... ну нереально...
пока есть спрос на строительство распальцованых гостиничек, бетон будет стоить до... и больше
ну и... мы жеж типа по какой цене газ покупаем? а то, что до 2010 года подписан договор за 65 уе за тыщу кубов, то никого не фачит...
ну ладно... можно еще поверить юле, что она как паша и сама грабит, да еще и поделицца решила... не... шота не верицца!

Каркун
28.01.2008, 11:29
как-то эти кредиты уже начинали выдавать. Государственная ипотечная программа с неплохими процентами в гривне. На первый этап было выделено 20 млн. гривень, выдали четыре кредита на сумму около миллиона. И все, деньги закончились. Остальное ушло на содержание аппарата, выдававшего эти кредиты.
Натыкался на эту информацию еще года полтора тому... Вряд-ли что поменяется сейчас.

krissa
28.01.2008, 11:32
Остальное ушло на содержание аппарата, выдававшего эти кредиты.
видимо, пришла пора им опять пополнить свои закрома...

Эфа
28.01.2008, 12:02
Кто-то ел курей по 15 грн в прошлый приход Тимошенко??? Я просто интересуюсь, а то мне не досталось...(((((((((

баба-ягья
28.01.2008, 12:21
курей
простите, кого?)))

Команданте
28.01.2008, 12:22
Я думаю это возможно, если Привет заберет под себя ВСЮ Украинскую ипотеку. А так ИМХО оно и будет

Denim
28.01.2008, 12:32
Умора! Всегда считала, что ложь должна иметь пределы. Это уже цинично: врать, понимая, что врешь и что все понимают, что ты врешь. Думаю, что это ее очередная пиарная акция (я хотела, а мне не дали). Это такая игра с избирателями.

Denim
28.01.2008, 12:43
Да то, что они скоро все заберут - даже никто не сомневается. Да еще и при такой поддержке правительства! А вот с чего Вы взяли, что "Приват" не любит деньги, мне абсолютно не ясно. Обычно стремятся монополизировать рынок как раз для того, чтобы диктовать свои условия для увеличения обьема прибыли. Может что-то изменилось?

Команданте
28.01.2008, 12:46
Да то, что они скоро все заберут - даже никто не сомневается. Да еще и при такой поддержке правительства! А вот с чего Вы взяли, что "Приват" не любит деньги, мне абсолютно не ясно. Обычно стремятся монополизировать рынок как раз для того, чтобы диктовать свои условия для увеличения обьема прибыли. Может что-то изменилось?
забрать всю страну под 6% - так это больше в жизни ничего и ненадо

Старик-Разбойник
28.01.2008, 13:34
Умора! Всегда считала, что ложь должна иметь пределы. Это уже цинично: врать, понимая, что врешь и что все понимают, что ты врешь. Думаю, что это ее очередная пиарная акция (я хотела, а мне не дали). Это такая игра с избирателями.
точно... а начата эта игра еще на майдане...

zorgeprof
28.01.2008, 15:34
поживем увидим. чего гадать то. от нас в этом вопросе мало что зависит.

SergOv
28.01.2008, 16:06
поживем увидим. чего гадать то. от нас в этом вопросе мало что зависит.
Угу ... не зависит ... ежели одна тетка потом не скажет, что вот, дескать, пока у меня не вышло, но вот когда президентом буду - всенепременно. В чем в чем, а в умении лезть к вершине несмотря ни на что, ей не откажешь ...

Stealth
28.01.2008, 16:14
забрать всю страну под 6% - так это больше в жизни ничего и ненадо

денег много не бывает....

jull13
29.01.2008, 11:16
Кто-то ел курей по 15 грн в прошлый приход Тимошенко??? Я просто интересуюсь, а то мне не досталось...(((((((((

Эфа, Вы уверены, что речь шла именно о курицах? :-? Извиняюсь, но они сейчас по 12 грн. :roll: Спешите, а-то снова не достанется... Если Вас интересует, где такое счастье по таким ценам можно купить - обращайтесь. Там энтих курей и на Вас хватит;). А я пока там же свеженькую свининку по 25-28 грн/кг покупать буду :lol:

jull13
29.01.2008, 11:18
имхо при нынешнем уровне инфляции такое нереально. Ведь разницу между процентом ипотечным и процентом инфляции нужно будет компенсировать.. Не думаю что в бюджете найдутся такие деньги

Карлсончик, дорогой, не переживай за бюджетец - в нем знаешь сколько деньгов? МНОГО! :shock: И их при рациональном использовании можно было бы не только на такие проекты использовать. Главное, использовать по назначению, а не на раздутие раздутого аппарата...