КПК

Показати повну версію : Жилье в кредит на 25-30 лет под 4-6% годовых...

Сторінки : 1 [2]

Мальчик Евграф
29.01.2008, 11:21
Эфа, Вы уверены, что речь шла именно о курицах? :-? Извиняюсь, но они сейчас по 12 грн. :roll: Спешите, а-то снова не достанется... Если Вас интересует, где такое счастье по таким ценам можно купить - обращайтесь. Там энтих курей и на Вас хватит;). А я пока там же свеженькую свининку по 25-28 грн/кг покупать буду :lol:

Координаты в ЛС. Я тоже кушать хочу ;)

jull13
29.01.2008, 11:22
Да то, что они скоро все заберут - даже никто не сомневается. Да еще и при такой поддержке правительства! А вот с чего Вы взяли, что "Приват" не любит деньги, мне абсолютно не ясно. Обычно стремятся монополизировать рынок как раз для того, чтобы диктовать свои условия для увеличения обьема прибыли. Может что-то изменилось?

Извиняюсь, но шото я не вкурю - здесь кто-то говорил, что Приват деньги не любит? :shock: Denim, следите за постами, а не тупо зарабатывайте себе "+1 сообщение"...:roll:

Эфа
29.01.2008, 11:26
Эфа, Вы уверены, что речь шла именно о курицах? :-? Извиняюсь, но они сейчас по 12 грн. :roll: Спешите, а-то снова не достанется... Если Вас интересует, где такое счастье по таким ценам можно купить - обращайтесь. Там энтих курей и на Вас хватит;). А я пока там же свеженькую свининку по 25-28 грн/кг покупать буду :lol:

Не, не курей, мясцо то исть)))))) Давно было, память подводит))) Помню только, что по заявленым правительством ценам ничего не ела((((((((((

jull13
29.01.2008, 11:27
Координаты в ЛС. Я тоже кушать хочу ;)

Тю, та шо там у личку стучаться - езжайте в Метро и покупайте себе этих самых "курей" по 12.46 за кг. Курицы все как на подбор;). Я их уже видеть не могу, но они все такие красивые и аппетитные, что просто не могу сдержаться и каждый раз покупаю. Все всегда свежее и не страшное, по сравнению с прочими "супер-пупер-маркетами" ;)

krissa
29.01.2008, 11:28
jull13
я, кажется поняла откуда у вас в нике число 13.
Это возраст.
...хотя...ИМХО...там не хватает запятой между цифрами....

jull13
29.01.2008, 11:31
Не, не курей, мясцо то исть)))))) Давно было, память подводит))) Помню только, что по заявленым правительством ценам ничего не ела((((((((((

Если я не ошибаюсь, то мяско было заявлено по 12 грн/кг? Шото такое припоминаю - один разок удалось купить достаточно хорошее мясо по такой цене, но лишь один раз. А так по 15-18. Сейчас вот - по 25-28 грн/кг.

PS блин, пост ведь про процентную ставку на квартиры, а не про цены на мясо...

jull13
29.01.2008, 11:33
jull13
я, кажется поняла откуда у вас в нике число 13.
Это возраст.
...хотя...ИМХО...там не хватает запятой между цифрами....

Обычно таких как Вы я игнорирую:roll:. Вы еще скажите, что я клон... :mrgreen: Или еще сморозьте какую-нибудь глупость - Вам не привыкать...:roll:

krissa
29.01.2008, 11:40
)))
увы...вас мне не переплюнуть: НИ-КОГ-ДА

баба-ягья
29.01.2008, 11:42
дык... а када жилье буит по цене мяска?)))
а еще скажите, шо я глуППость сморозила...

jull13
29.01.2008, 12:10
дык... а када жилье буит по цене мяска?)))
а еще скажите, шо я глуППость сморозила...

Аризонка, не принимайте все так близко к сердцу ;)
По цене мяска? Не морозьте глупости! :mrgreen:;)

Душ
29.01.2008, 12:20
Такой процент по кредиту по жилью могу и сделать. Только сверху надо будет сразу давать 10-15 тысяч зеленых.

Dimon_Zhuk
29.01.2008, 12:35
Такой процент по кредиту по жилью могу и сделать. Только сверху надо будет сразу давать 10-15 тысяч зеленых.
Я не могу понять одного - пообещали что? 4-6% годовых ну и сделают какая проблема, правда сделают еще по 1% в месяц за обслуживание от суммы кредита, но ставка годовых же ведь будет 4-6%

Oxigen
29.01.2008, 12:41
как-то эти кредиты уже начинали выдавать. Государственная ипотечная программа с неплохими процентами в гривне. На первый этап было выделено 20 млн. гривень, выдали четыре кредита на сумму около миллиона. И все, деньги закончились. Остальное ушло на содержание аппарата, выдававшего эти кредиты.
Натыкался на эту информацию еще года полтора тому... Вряд-ли что поменяется сейчас.

Есть такая Государственная ипотечная установа (ГИУ). Работает через многие банки Украины. http://www.ipoteka.gov.ua/

но уж очень много ограничений для получения кредитов.

Каркун
29.01.2008, 13:02
Есть такая Государственная ипотечная установа (ГИУ). Работает через многие банки Украины. http://www.ipoteka.gov.ua/

но уж очень много ограничений для получения кредитов.

Именно ГИУ я и имел ввиду: Государственная ипотека: один скандал на два проектаhttp://www.ugmk.info/?art=1132588518

Собственник ГИУ – государство в лице Кабмина. Главная цель структуры – стать активным игроком на финансовом рынке недвижимости второго уровня и тем самым косвенным образом влиять на ценообразующие процессы.

Для того чтобы проиллюстрировать вышесказанное, возьмем для примера пилотный кредит ГИУ. Сумма кредита – 150 тыс. грн., срок – 30 лет, процентная ставка – 9,5 %. Что касается заемщика, то легко подсчитать, что ежемесячный платеж (аннуитет) составляет 1261 грн. ГИУ рефинансирует банку кредит в размере 100%, получая единоразовую плату 2250 грн. (1,5%), далее оставшиеся 8% делятся между банком (2,5%) и Государственным ипотечным учреждением (5,5%). Таким образом, видим, что заемщик уменьшает расходы по кредиту на 8-11 %, банк решает проблемы с привлечением средств для ипотеки или как минимум диверсифицирует их, а государство в лице ипотечного предприятия зарабатывает на этом кредите (1,5 + 5,5%) 10,5 тыс. грн.
так что это не забота, а способ заработка

вопрос: где государство будет брать средства на рефинансирование ипотечных кредитов? В качестве оборотного капитала Государственное ипотечное предприятие получило от Министерства финансов 20 млн. грн. http://www.ugmk.info/?art=1132588518&part=1#open_art

Однако сможет ли предприятие с таким капиталом стать крупным игроком на рынке ипотечного кредитования, возможно ли рыночными методами влиять на ценообразующие процессы? Для этого необходимы средства куда более серьезные, а их пока что нет. Значит перед ГИУ, так же, как и перед банками, встанет вопрос о привлечении этих средств. Откуда они могут взяться? Во-первых, это государственное финансирование ГИУ, во-вторых, выпуск ценных бумаг. Однако второе, на мой взгляд, можно рассматривать всего лишь как попытку привлечения, причем, скорее всего, неудачную

Подал в отставку председатель правления ГИУ Василий Костицкий, известный ученый-экономист. Напомним, что глава ГИУ и наблюдательный совет, состоящий из 5 человек, назначаются Кабинетом Министров. Через несколько месяцев после создания учреждения, инициатором которого был также Костицкий, в коллективе возникли трения, вследствие которых, глава ГИУ написал заявление об уходе.На своей пресс-конференции В.Костицкий также выдвинул ряд претензий. Однако многие из них были не вполне понятны. Например, он высказал мнение, что сумма в 20 млн. грн. недостаточна не то что для нормальной работы ГИУ, но даже для старта. Впрочем, это не мешало ему рассматривать эту же сумму как вполне достаточную в течение почти девяти месяцев. То же самое можно сказать и о его тезисе относительно невозможности работы Государственного ипотечного учреждения в условиях нынешнего уровня инфляции.
http://www.ugmk.info/?art=1132588518&part=2#open_art

Все обвинения во взятках, коррупции и других уголовно наказуемых деяниях внутри ГИУ, возможно, просто разговоры. Хотя отставка Костицкого не лучший вариант – он известный специалист в области экономики и своим опытом мог бы значительно помочь работе ГИУ, особенно в начале.
http://www.ugmk.info/?art=1132588518&part=3#open_art