КПК

Показати повну версію : Даже Приват-24 по выходным выходная?

Сторінки : [1] 2

eXtreme*ist
26.01.2008, 13:20
Есть у Привата :?::?::?:автоматическа:?::?::?: банковская система - Приват-24.
Сегодня узнал, что по выходным она не работает.
По КЗОТу компьютеры обязаны по выходным отдыхать?

Dimon_Zhuk
26.01.2008, 13:23
нет, просто по выходным проводки между банками не ходят - это везде (ваш платеж приймут но по назначению он уйдет только в будни а есл точнее то в рабочие банковские дни), да и проводки ваши в приват 24 проводят операционисты которые как бы вы не удивлялись на выходных - выходные. Во фигня :-)

Yvgen
26.01.2008, 13:26
ну пополнить счет на моб. тел можно, а вот банковские переводы - то уже сложнее

Dimon_Zhuk
26.01.2008, 13:29
ну пополнить счет на моб. тел можно, а вот банковские переводы - то уже сложнее
если брать ваучером то мона (так как они их приобретают ранее а не онлайн) если ложить на счет то деньга будет зачислена в понедельник

Yvgen
26.01.2008, 13:53
если брать ваучером то мона (так как они их приобретают ранее а не онлайн) если ложить на счет то деньга будет зачислена в понедельник

ну да...так и будет

eXtreme*ist
26.01.2008, 13:58
нет, просто по выходным проводки между банками не ходят
Угу.
Но мне-то нужно было всего лишь перекинуть деньги с одной приватовской карточки(моей) на другую приватовскую карточку(мою).
Ан нет - ждите понедельника.
Причем почему-то вчера посреди ночи деньги перевелись нормально, а сегодня днем они уже выходные.

GRooVal
26.01.2008, 15:03
Система Приват24 является системой дистанционного обслуживания клиентов. Дистанционное обслуживание - комплекс информационных услуг по счетам клиента и осуществление операций по счету на основании дистанционных распоряжений клиента - распоряжение банку выполнить определенную операцию, которое передается клиентом с помощью Интернета. Про автоматику ничего не сказано. Большая часть операций - выполняется вручную операторами. Это я так, к слову :oops:

А вообще, полгода назад необходимо было быстро перебросить деньги с карты на карту (VISA->VISA), воспользовался приватбанковской опцией Р2Р Money Transfer - Удобные переводы: Быстро оплатить (https://quickpay.privatbank.ua/quickpay/service?oper=prp) . В итоге - деньги пришли через неделю :shock: Как же мне было стыдно перед получателем платежа :(

Mak_Sim
26.01.2008, 15:09
Угу.
Но мне-то нужно было всего лишь перекинуть деньги с одной приватовской карточки(моей) на другую приватовскую карточку(мою).

В любом случае - даже если идти в отделение - все выходные, раньше понедльника не будет... :lol:

А вообще я удивляюсь маразму, когда платежи внутри банка, да еще между личными карточками не поставлены на автомат. Я понимаю еще межбанк, но внутри своей системы могли бы сделать мгновенные переводы... Тоже постоянно так мучаюсь с проблемой перевода денег между своими карточками и по Преведу... Дибилизм...

chief
26.01.2008, 15:12
Сегодня узнал, что по выходным она не работает.всё работает и по выходным тоже.
сегодня какие-то технические работы, новости читать надо было.

eXtreme*ist
26.01.2008, 15:19
всё работает и по выходным тоже.
сегодня какие-то технические работы, новости читать надо было.
Ну не знаю.
Я общался в их чате с оператором.
Сказали что по выходным деньги они не переводят.

eXtreme*ist
26.01.2008, 15:30
Ух ты - таки провели платеж.
Только что звонил оператор и долго-долго задавал вопросы чтобы выяснить я сделал платеж или не я.
Вчера переводил деньги - тоже звонили.
Причем если вчера сумма была приличная, то сегодня всего 50 грн.
Интересно, это у них сейчас со всеми переводами так?
Или я просто какой-то подозрительный?

ЗЫ.
Хотя я всеми руками за - меньше вероятность что стырят деньги.

wand_w
28.01.2008, 09:13
Провести - проведут, деньги спишут, но зачисление всё равно на будних. Исключение счета и мыттеви карты.

Natalo4ka
05.02.2008, 18:24
кто недавно оплачивал коммунальные - какая комиссия теперь? говорят, 3 грн. за каждый платеж, это так?

lisa_alisa
05.02.2008, 21:34
кто недавно оплачивал коммунальные - какая комиссия теперь? говорят, 3 грн. за каждый платеж, это так?
Где? В Приват 24 - не знаю. В отделении Привата вчера платила за теплосеть - комиссия 20 грн.

Mak_Sim
05.02.2008, 23:02
Где? В Приват 24 - не знаю. В отделении Привата вчера платила за теплосеть - комиссия 20 грн.

:shock: а нафига платить такую комиссию?? Может лучше было сходить в другой банк?

SolarW
06.02.2008, 00:01
Заплатил за эл. энергию вчера - комиссия 1 гр.
Собираюсь за СДС платить - там наверное 3 гр за платеж возьмут...

Эфа
06.02.2008, 09:08
Мне перевели деньги в пятницу в 21.00, в субботу в 11 утра они были на карточке. Через П24, обычные зарплатные карты, так что все работает))))

lisa_alisa
06.02.2008, 22:31
:shock: а нафига платить такую комиссию?? Может лучше было сходить в другой банк?
Время поджимало. Время-деньги.

Mak_Sim
06.02.2008, 23:02
Время поджимало. Время-деньги.

Ничего себе, как теплосеть людей прижала, что переплатить низафиг 20-ку в кассе - это уже мелочи... :shock: :shock:

Mak_Sim
06.02.2008, 23:04
Мне перевели деньги в пятницу в 21.00, в субботу в 11 утра они были на карточке. Через П24, обычные зарплатные карты, так что все работает))))

Эфа, повезло. У меня часто были случаи, что платеж, совершенный в пятницу после обеда, приходил в понедельник после обеда. Это Приват24, перевод между своими карточками.