КПК

Показати повну версію : оплата коммунальных через Приват-24

Сторінки : [1] 2

Ya_Luda
22.01.2008, 12:36
кто пользуется - помогите. никогда таким не занималась. куда там идти и что надо вводить. у меня муниципальная карточка. больше информиции(счета и проч.) не знаю.. этого достаточно?
сколько комиссия банка?

Ya_Luda
22.01.2008, 12:36
карточка универсальная....

в очередной раз пошла платить, а там очередь на два часа... задолбало, блин.

Schrecklichkeit
22.01.2008, 13:22
Муниципальной достаточно (все л/с на ней написаны)
Комиссия - 1 грн за все (т.е. если платить скопом за газ, свет, воду итд - комиссия все равно 1 грн)
Для вменяемого подключение (не дебильные динамические пароли по СМС) советую сразу с карты, с которой в будущем будут идти платежи, купить пароль входа в П24 и пароль платежа (ОБЯЗАТЕЛЬНО оба). Каждый - по 1 грн. Затем можно в самой системе поменять ник на вменяемо-запоминаемый. Дальше там все наглядно.
Да, еще у них саппорт в онлайне есть. Мне помог.

kora
22.01.2008, 13:58
Ya_Luda зайдите на https://privat24.pbank.com.ua там всё написано,что и как делать.

Ya_Luda
22.01.2008, 19:26
спасибо. уже задала вопрос в их он-лайн поддержке. все правильно. я не купила пароль платежа - посему ничегоне получалось. а за комиссию - сказали, если с кредитки( у меня универсальная) то 2% от суммы платежа((

KML
23.01.2008, 17:07
Ya_Luda, при оплате через privat24 у вас не будет никаких документов подтверждающих платеж.

SvS
23.01.2008, 17:20
Ya_Luda, при оплате через privat24 у вас не будет никаких документов подтверждающих платеж.

Заблуждаетесь, копии платежек можно через письмо операционисту получить себе на email, если нужно с "живыми" печатями - в отделении Приватбанка.

KML
23.01.2008, 17:31
Заблуждаетесь, копии платежек можно через письмо операционисту получить себе на emailТипа очень простой путь, да? :mrgreen:
Для обычных платежей (не коммунальных) можно распечатать платежку без участия операциониста, а вот для коммунальных мегаспецы преведбанка ниасилили такую функциональность.

Dimon_Zhuk
23.01.2008, 17:52
Типа очень простой путь, да? :mrgreen:

Типа очень необходимая весЧь, прям не понимаю как меня за два года еще не просил показать оригиналы платежек, нужно конечно в очереде торчать там и весело и повод есть работу прогулять

KML
23.01.2008, 18:04
Dimon_Zhuk, а представьте, если скажут, что у вас не погашенный долг полуторагодичной давности и вы не сможете подтвердить оплату счетов. На квитанциях специально написано - "хранить три года"

Dimon_Zhuk
23.01.2008, 18:06
Dimon_Zhuk, а представьте, если скажут, что у вас не погашенный долг полуторагодичной давности и вы не сможете подтвердить оплату счетов. На квитанциях специально написано - "хранить три года"
а вот скажут тогда и закажу оригиналы а так весь мусор домой тащить и хранить раз он может мне во время ядерной войны помочь не в моем вкусе

KML
23.01.2008, 19:27
а вот скажут тогда и закажу оригиналыОткуда такая уверенность, что вы сможете достать оригиналы через полтора-два года?

Berlita
23.01.2008, 19:32
а у меня сегодня комисию взяли 3 грн (((((( вместо 1 грн. Может комун и останется по 1, а так платежи по Украине уже 3.

Dimon_Zhuk
23.01.2008, 21:42
Откуда такая уверенность, что вы сможете достать оригиналы через полтора-два года?
по тому как ваши проводки будут тама хрониться долго и счатливо

SvS
24.01.2008, 10:42

Я заказываю квитанции по каждому коммунальному платежу и храню у себя на компьютере, за 3 года только один раз понадобилось показать, но на тот случай хватило и копии. Квитанции, получаемые в сбербанке, тоже ничего из себя не представляют - на них вообще не предусмотрено печати, сделать при желании можно на любом матричном принтере. ;)

wand_w
24.01.2008, 10:57
последний раз платил коммунальные через Приват24 в октябре с кредитки - даже гривну не взяли :)

Dimon_Zhuk
24.01.2008, 11:02
даже гривну не взяли :)
Во гады совсем совесть потеряли, жалобу накатайте на них за такое хамское обращение

Даниела
24.01.2008, 13:55
Хм... плачУ с зарплатной через приват-24. Платный (1 грн.) платеж только за кабельное, т.к. оплата не через меню "коммунальные платежи", а как обычный платеж. Копии платежек сохраняю прямо из приват-24.
Ya_Luda, 2% связано не с особенностью приват-24, а с особенностью "Универсальной".

Dan_ka
24.01.2008, 17:16
кто пользуется - помогите. никогда таким не занималась. куда там идти и что надо вводить. у меня муниципальная карточка. больше информиции(счета и проч.) не знаю.. этого достаточно?
сколько комиссия банка?

Ya_Luda, мне тоже очень актуально. Все никак не хватает времени почитать подробности. Если у Вас все получилось, плиз, подскажите в двух словах с чего начинать.
И 2% от платежа с кредитки - это, по-моему, многовато. Или я что-то неправильно поняла? Или можно завести какую-нить другую карточку, не кредитку?
В общем буду благодарна за любую ифу:oops:

Волшебница
24.01.2008, 20:00
Я вчера попыталась заплатить.... потребовали пароль к платежу :(