КПК

Показати повну версію : Беспредел от горсовета

Сторінки : [1] 2

Оушен
19.01.2008, 20:29
http://www.bussinesmarket.com.ua/index.php?show=text&part=pr56

Продают за 2 млн баксей. Если кто не знает - в 100 м от Днепра строить нельзя.. Оказывается, можно..

Выделена земля, я так понимаю, бесплатно.

http://www.bussinesmarket.com.ua/photo/5.jpg

LeoLogic
19.01.2008, 20:38
Оушен, что так возмущает? Что нет 2-х млн. долларей?

Каркун
19.01.2008, 20:40
швырок это, скорей всего. Такие проекты не рекламируют.

Оушен
19.01.2008, 20:41
Оушен, что так возмущает? Что нет 2-х млн. долларей?

Что МОЮ землю отдают бесплатно и потом мне же пытаются продать за 2млн.

LeoLogic
19.01.2008, 20:42
Что МОЮ землю отдают бесплатно и потом мне же пытаются продать за 2млн.
подтвердите право собственности через суд ... И будете сами требовать за нее 2 млн ..

Оушен
19.01.2008, 20:43
швырок это, скорей всего. Такие проекты не рекламируют.

А как иначе? Люди же строить не умеют. И бизнесом заниматься не умеют. Они умеют землю дерибанить. Отдерибанили - теперь надо продать. А как они найдут кому продать?

Я взял объяву с Киевского ресурса.

Каркун
19.01.2008, 20:46
А как иначе? Люди же строить не умеют. И бизнесом заниматься не умеют. Они умеют землю дерибанить. Отдерибанили - теперь надо продать. А как они найдут кому продать?

Я взял объяву с Киевского ресурса.

Да ерунда, найти покупателя туда, шо два пальца об асфальт. Неизвестным бы не отдали, если бы чисто все было, а так продадут это ООО, а потом откажут в аренде.

Оушен
19.01.2008, 20:49
Да ерунда, найти покупателя туда, шо два пальца об асфальт. Неизвестным бы не отдали, если бы чисто все было, а так продадут это ООО, а потом откажут в аренде.

37 соток за 2 млн.. Дороговато

Каркун
19.01.2008, 20:50
37 соток за 2 млн.. Дороговато
как там в анекдоте-пройдитесь по базару, поищите дешевле :-D

Оушен
19.01.2008, 20:54
как там в анекдоте-пройдитесь по базару, поищите дешевле :-D

Мы ж с Вами щас параллельно по земельным участкам чешем ;)

Моф вывод - в Днепре земля идет по Киевским ценам (за исключением Печерского района). Пригород там по тем же 4-5 тыщам. Значит перегрели спекулянты. Я не буду брать в Пещанке по 5 -6 тыщ если за Борисполем 3-4...

Оушен
19.01.2008, 20:55
Кстати - в Ялте над дорогой 12 тыщ за сотку - сравним с 15-ю в Волосском у Днепра..

Каркун
19.01.2008, 21:02
не, это несравнимо. Земля возле Восхода никогда свободно не подавалась, а сейчас Юля вообще выступала об открытых аукционах... Вот и говорю, что очень похоже на попытку кинуть доверчивый неместный денежный мешок. Вполне вероятно, что кто-то из чиновников может и подтвердить, что все будет путем, а потом развести руками.

SergOv
19.01.2008, 21:10
... а сейчас Юля вообще выступала об открытых аукционах...
Открытые тендеры проводятся уже весьма давно, когда госорганизации что то закупают. Может напомнить, как проходят ? Или Вы серьезно полагаете, что что то поменяется ?? :shock:

vch
20.01.2008, 00:07
ИДИОТИЗМ, за 2 млн. баксов можно жить в Норвегии, а не в нашем засраном Днепрожидовске..

Вобще, сделал о том что оборот по бешенным ценам на рынке недвижимости, дорогих авто и проч. обеспечивается "хозяевами" этого рынка, новыми хозяевами жизни, теми ворами которые создали и удерживают правила игры.. Сами у себя перекупают и себе же перепродают выше упомянутые сабжи!
Те кто вне правил, но имеет возможность заработать более-менее честно, уезжают из страны...

Каркун
20.01.2008, 09:16
Открытые тендеры проводятся уже весьма давно, когда госорганизации что то закупают. Может напомнить, как проходят ? Или Вы серьезно полагаете, что что то поменяется ?? :shock:
вот опять Вы сравнили хрен с пальцем...

Nat
20.01.2008, 11:26
http://www.bussinesmarket.com.ua/index.php?show=text&part=pr56

Продают за 2 млн баксей. Если кто не знает - в 100 м от Днепра строить нельзя.. Оказывается, можно..

Выделена земля, я так понимаю, бесплатно.
В 100 м от Днепра строить нельзя капитальные сооружения, кроме линейных и гидротехнических :roll: К тому же есть оговорки для определения прибрежных защитных полос в населенных пунктах... В общем "есть нюанс" (с)
А земля выделена уж точно не бесплатно, вопрос только кому платили ;)

Оушен
20.01.2008, 13:13
В 100 м от Днепра строить нельзя капитальные сооружения, кроме линейных и гидротехнических :roll:

Судя по рисунку - это линейное или гидротехническое?

Nat
20.01.2008, 14:41
Оушен, это - "есть нюанс" ;)
З.Ы. В нашем городе только количество связей и размер кошелька регламентирует где и что можно - "се ля ви" так сказать... :-? И если вы, увидев этот объект так удивились, то вы меня, в свою очередь, удивляете :roll:. Я думала вы немного "повидали жизнь" 8)

Каркун
20.01.2008, 14:44
Nat , вообще-то тема о другом. О том, что информация о продаже засекречена, появилась на киевском ресурсе, а земля днепропетровская. о том, что деньги от продажи неизвестно в каком размере поступят в бюджет, вероятно, на два порядка меньше, чем заплатит покупатель. И о том, куда пойдет разница. Я бы еще добавил-кто от чиновников подписал выделение земли?

Pick-salami
20.01.2008, 14:49
В течение 3-х месяцев под руководством зампредседателя облгосадминистрации Виктора Сергеева в области шла проверка территорий прибрежно-защитных полос. Как итог ее – проект распоряжения главы ОГА «Об обеспечении выполнения природоохранного законодательства». В нем, для предотвращения нарушения режима ведения хозяйствования без оформления правоустанавлявающих документов на землю, временно ограничивается принятие решений относительно выделения земельных участков в прибрежных защитных полосах и земель водного фонда. Об этом информирует пресс-служба ОГА.