КПК

Показати повну версію : Перевести ребенка в другую школу ?

Сторінки : [1] 2 3 4

Дарья
14.01.2008, 17:00
Как то плохо у нас пошло обучение в 1 классе , вообщем проблема больше в учительнице , она доробатывает последние годы перед пенсией и уже явно дает всем понять , что дети ей надоели и она вообще жалеет что взяла этот класс. Учитель старой закалки , кошмар полный , орет на уроках , орет на родителей если с ней спорят , дитей линейкой по рукам хлопает , говорит при детях такое , что вообще кошмар . Ребенок ходить в школу не хочет , знаний не приносит оттуда , то что мы дома с ним учим то и знает . Некоторые родители оплачивают репетиторов для обучения буквам и чтению , мы пока сами учим , но скорей всего и нам надо будет , читать так не научился , при поступлении говорилось , что читать не учить , лудше они сами научат как правильно , школа типа украинская . Некоторые родители уже позабирали детей , некоторые только собираются , еще с родителями обсуждаем написание заявления о замене учителя .
Вобщем стою на распутье и думаю , что лудше - ждать пока все согласятся на заявление , переходить в другую школу ( лудше русскую ) , а может ( кажется вообще сумашедшая мысль ) перейти на экстернат и ходить в школу только на атестацию ?

Miss-ka
14.01.2008, 17:08
Интересно, а что это за школа и где находится? Я думала, такого уже не бывает....

Рысёнок
14.01.2008, 17:14
К сожалению, как оказывается, бывает. Не скажу, что сына у меня подарок, но в школе, пока не переехали, учительница тоже "дорабатывала". У нее была иная "фишка". Ей было все равно... и попробуй докажи, что ты приносил справку, что ребенок болеет и ему нельзя на физкультуру или что-то в том же духе

Miss-ka
14.01.2008, 17:17
Как то плохо у нас пошло обучение в 1 классе , вообщем проблема больше в учительнице , она доробатывает последние годы перед пенсией и уже явно дает всем понять , что дети ей надоели и она вообще жалеет что взяла этот класс. Учитель старой закалки , кошмар полный , орет на уроках , орет на родителей если с ней спорят , дитей линейкой по рукам хлопает , говорит при детях такое , что вообще кошмар . Ребенок ходить в школу не хочет , знаний не приносит оттуда , то что мы дома с ним учим то и знает . Некоторые родители оплачивают репетиторов для обучения буквам и чтению , мы пока сами учим , но скорей всего и нам надо будет , читать так не научился , при поступлении говорилось , что читать не учить , лудше они сами научат как правильно , школа типа украинская . Некоторые родители уже позабирали детей , некоторые только собираются , еще с родителями обсуждаем написание заявления о замене учителя .
Вобщем стою на распутье и думаю , что лудше - ждать пока все согласятся на заявление , переходить в другую школу ( лудше русскую ) , а может ( кажется вообще сумашедшая мысль ) перейти на экстернат и ходить в школу только на атестацию ?
Давно уже надо с заявлением от родителей к директору школу подойти, сейчас мнение родителей далеко не на последнем месте стоит. Мне пришлось немного поработать в школе, и такого, чтобы ударить ребенка нельзя было ни в коем случае, т.к. даже дети знали, что за это можно было к уголовной ответственности привлечь. А на счет русской школы, скажу так, пока ребенок маленький ему не сложно учить украинский язык, а потом намного сложнее... Хотя, взять, например- поступление в ВУЗ.. сейчас одним из обязательных экзаменов -украинский язык (в основном диктант)... и вообще живем на Украине, не плохо бы знать этот язык..еще пригодится в жизни...

Гапка
14.01.2008, 17:21
Давно уже надо с заявлением от родителей к директору школу подойти

Вот. Только постарайтесь заявление без ошибок написать. ;)

TET
14.01.2008, 17:22
У меня подруга намеренно отдала ребенка в школу не по месту жительства, т.к. в нашей преподаватели могут читать по несколько предметов, и никого ни во что не ставят(они главные и могут детям рассказывать такое про родителей, что мой отец когда-то не выдержал и у младшей сестры на выпускном так дал прикурить её клас.руководителю, что она не знала куда бежать, а потом даже здороваться начала). Смотрите, может соберитесь с родителямит подойдите к директору и обговорите с ним этот вопрос. Кажется класное руководство учителя выбирают сами (им за это доплачивают), если ей это не нужно и на детей плевать, так пусть и не берется.

Рысёнок
14.01.2008, 17:26
Я думаю, что добровольно от лишних денег (читай от классного руководства) никто не откажется

Гапка
14.01.2008, 17:27
Кажется класное руководство учителя выбирают сами (им за это доплачивают), если ей это не нужно и на детей плевать, так пусть и не берется.

Но это же первый класс! Как же она от него может отказаться?!

Поражаюсь терпению родителей. Если бы кто-то попробовал из посторонних взрослых моего ребенка ударить - порвала бы на тряпки!

Дарья
14.01.2008, 17:30
Сама школа нормальная , кроме нашего класса никто не жалуется , вроде только наша училка отличилась , в этой школе перевестись в другой класс не получится они переполнены в отличие от нашего .
Насчет заявления мы только сегодня начали с некоторыми родительницами это обсуждать еще не решили в какой форме писать , надеюсь не заглохнет эта идея . А про линейку мне сын вчера раскал , говорит его не больно ударила , а другой мальчик даже плакал . А я один раз видела как она увидев что девочка не забрала свой огрызок от яблока , схватила его и растерла ей по лицу :evil: Что самое интересное когда по очереди с ней скандалим , она сразу на детей все перекидывает , что они все вообще ужасные и не учатся , заведущей жаловаться не помогает уже пробывали :evil:

Чуча
14.01.2008, 17:32
Извиняюсь, а заловить и напхать ей в рот, в ...опу огрызков от яблок, и от...дять линейкой?

Чуча
14.01.2008, 17:34
Заявление одновременно директору, в районо, в гороно пишите (в каждое мест ов 2х экземплярах). В милицию тоже.
Заявление пусть все родители подписывают.

Гапка
14.01.2008, 17:34
заведущей жаловаться не помогает уже пробывали :evil:

Устно жаловались? Только бумняжка вам поможет. Еще раз посмотрела косо на ребенка - заявление в районо и копию на имя директора.

А вообще, пока суд да дело и ребенка не угробили - лучше срочно искать другое учебное заведение :(

TET
14.01.2008, 17:36
А зачем тогда в школе директор, который не может уладить этот вопрос? У моего мужа младший брат так перепугался своего класн.руководителя (в 1-ом класе), что убежал домой, и в первоначальной школе у него были проблемы, но сменили класного руководителя- не стало проблем, школу закончил нормально.

Miss-ka
14.01.2008, 17:47
А зачем тогда в школе директор, который не может уладить этот вопрос? У моего мужа младший брат так перепугался своего класн.руководителя (в 1-ом класе), что убежал домой, и в первоначальной школе у него были проблемы, но сменили класного руководителя- не стало проблем, школу закончил нормально.
Мне не повезло. Моя первая учительница, только после института пришла в школу, и била (рукой по лицу, указкой по спине, тряпкой, учебником по голове, запихивала детей в шкаф и закрывала там) всех детей и очень часто и все три года, что она нас учила. Я жаловалась родителям, как и другие мои одноклассники. Незнаю, почему, я была тогда маленькой, но ей ничего небыло, она все равно продолжала работать и бить детей.:( Наверное другие времена были...

Дарья
14.01.2008, 17:50
Про заявление надо будет завтра продолжить разговор , недовольных много должны подписать . В другую школу тоже уже сильно хочется надоела эта обстановка нервная , но мы планируем переезд за город , с поселком еще не до конца определились . Ребенок согласен на другую школу как то больше , но может это просто из интереса , а так подойдет и другая учительница .

Дарья
14.01.2008, 18:06
Извиняюсь, а заловить и напхать ей в рот, в ...опу огрызков от яблок, и от...дять линейкой?

Уже так достала , что вот так и хочется что-то такого плана , уже даже говорить с ней спокойно не могу .

Мама Еленочка
14.01.2008, 18:07
Как то плохо у нас пошло обучение в 1 классе , вообщем проблема больше в учительнице , она доробатывает последние годы перед пенсией и уже явно дает всем понять , что дети ей надоели и она вообще жалеет что взяла этот класс. Учитель старой закалки , кошмар полный , орет на уроках , орет на родителей если с ней спорят , дитей линейкой по рукам хлопает , говорит при детях такое , что вообще кошмар ...

Кошмар какой! "Повбывав бы" таких учителей! Дарья, спасайтесь от неё, как только можете, бегите! Мозги ей уже не вправишь! Я просто в шоке!

Дарья
14.01.2008, 18:15
Кошмар какой! "Повбывав бы" таких учителей! Дарья, спасайтесь от неё, как только можете, бегите! Мозги ей уже не вправишь! Я просто в шоке!
Как подумаю что ребенка завтра в школу опять как на каторгу , так может и лудше не ждать заявлений , а просто документы забрать . Сегодня смотрела на мамочку что перевела в другой класс за каникулы , аж обзавидовалась .
Каждый день иду и думаю забирать или ждать конца года , но терпения уже нет , похоже еще одна стычка и буду уже драться.

Всёша
14.01.2008, 18:16
У нас кричит до одури на детей и обзывает. А дети эти обзывалки потом повторяют... Да и вообще - колхоз...

Мама Еленочка
14.01.2008, 18:25
Дарья! И не думайте! Лично я бы забрала! Ещё пол года ужаса такого! Вы же не враг своему ребенку?! Я очень возмущена, поверьте! Я бы не стерпела такого аморального поведения педагога, да ещё и младших классов!