КПК

Показати повну версію : Авокадо

Сторінки : [1] 2 3 4

Бегущая по волнам
12.01.2008, 18:54
Подкинули мне вчера 20 штук сего овоща- фрукта 8)Сижу и думаю ,чего с ним делать то :)Короче ,подскажите ,плизз , рецепты салатов или блюд из него …Ток просьба тех, которые делали сами ,тобиш проверенных в бою 8)

Руслан... Просто Руслан.
12.01.2008, 19:22
Салат на НГ с авокадо делали.. Рецепт не помню.. Креветки там были, свежие помидоры, думаю тут накидают рецептов. Но хочу предупредить! Не ешь авокадо просто так, само по себе!! Оно вроде без особого вкуса и запаха, но я так напробовался во время готовки салатов, что потом салат тот есть не мог, от привкуса авокадо аж тошнило.
Кста, авокадо ещё идёт на роллы :)

Бегущая по волнам
12.01.2008, 19:33
Русланчик! я в ожидании "чуда "уже один съела :)

Руслан... Просто Руслан.
12.01.2008, 19:51
Ну и как? :smt108

Бегущая по волнам
12.01.2008, 20:02
Ну и как? :smt108

пока жива :)но по вкусовым ощущениям.... да... креветочек и майонезика еще бы к нему :)

Morgenstern
12.01.2008, 20:50
Майонезика к авокадо? Это ж катастрофа! В самом плоде 80% жиров, зачем туда еще что-то?
Я делаю так: спелый авокадо растирается до пастообразного состояния, туда мелко крошится лук, лучше белый, а если обычный, то маринованный в уксусе или лимонном соке. Туда же идут мелко порубленные огурцы и помидоры. Заправляется лимонным соком, солится и перчится черным и красным перцем. Это типа основа. Потом вдумчиво заглядывается в холодильник, откапываются остатки: ветчины, креветок, крабовых палочек, тунца (без масла), орехи, яблоки, вареная курятина, болгарский перец и т.п. Проверяется на сочетаемость, режется кубиками и добавляется в основу. Подавать охлажденным с веточкой укропа и базилика.

Morgenstern
12.01.2008, 20:52
Да, для пикантности вкуса можно добавить немного острой горчицы или хрена.

Harald
12.01.2008, 20:53
Но хочу предупредить! Не ешь авокадо просто так, само по себе!!
Козленочком станешь! :mrgreen:

mts
12.01.2008, 21:12
Но все-таки с майонезом тоже хорошо. Сделать свой (в смысле, самодельный) майонез нейтрального вкуса и добавить туда много карри, чтобы соус стал ярко-желтого цвета. Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, очистить от шкуры и порезать полукольцами. Выложить на блюдо и залить соусом. ОБЪЕДЕНЬЕ!

mts
12.01.2008, 21:13
А еще порезать одинаково крупными кубиками авокадо и свежие помидоры, слегка посолить и обавить горчицу зернами готовую (я КАМИС добавляю) и чуть-чуть оливкового масла. Перемешать и можно кушать.

mts
12.01.2008, 21:17
ну и самое банальное, разрезать авокадо пополам, одну половинку оставить в шкуре, сделать из нее чашечку, т.е. слегка удалить мякоть. Другую половинку очистить от шкуры и порезать кубиками, остатки от "чашечки" тоже порезать, добавить чищенные мелкие креветки и свежий укроп. Посолить-поперчить и чем-то заправить по вкусу, можно добавить немного яблока. Всю эту смесь зафуговать в "чашечку" и украсить веточкой укропа. Так и подавать. Приятного аппетита!

erika1
12.01.2008, 21:20
Маски на лицо, супер. Порезать, заморозить кусочки, а потом использовать на маски. Когда-то пробовала, но теперь лень.

kora
12.01.2008, 21:44
А я как то поробовала и теперь....какие там салаты....

Яплис
13.01.2008, 15:27
Вот такой салат делали на НГ:

Ингредиенты:
2 авокадо
сок 1 лимона
100 г свежих шампиньонов
1 луковица
2 помидора
I маленькая баночка мандаринов дольками
100 г вареного (или варено-копченого) окорока
200 г очищенных креветок
Для соуса:
1 ст.л. горчицы средней остроты
1 ст.л. томатной пасты
0,100 мл белого вина
6 ст.л. жирной сметаны
3 ст.л. уксуса
Соль
Перец молотый
немного сахара по вкусу
полпучка лука зеленого
немножко базилика мелко рубленного

Способ приготовления:
Снять с авокадо кожуру, разрезать пополам, извлечь косточку и порезать небольшими дольками. Сразу же сбрызнуть половиной лимонного сока. Почистить свежие шампиньоны, тонко порезать и тоже сбрызнуть лимонным соком. Мелко порубить лук, желательно очистить от кожуры помидоры и порезать кубиками. Обсушить дольки мандаринов, нарезать окорок тонкими полосками. Осторожно смешать креветки с остальными компонентами в миске. Для салатного соуса перемешать горчицу с томатной пастой, белым вином, сметаной и уксусом. Приправить солью, перцем и сахаром, затем заправить салат соусом. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанным базиликом и зеленым луком

Очень понравился

Лука
13.01.2008, 15:33
Яплис это у Вас какое-то бразильское оливье, ужасть. :)

Яплис
13.01.2008, 15:58
Яплис это у Вас какое-то бразильское оливье, ужасть. :)

Зато вкусно и необычно:)

Zorro-a
13.01.2008, 16:38
Подкинули мне вчера 20 штук сего овоща- фрукта 8)Сижу и думаю ,чего с ним делать то :)Короче ,подскажите ,плизз , рецепты салатов или блюд из него …Ток просьба тех, которые делали сами ,тобиш проверенных в бою 8)

А я больше 10 штук съесть не могу:mrgreen:!!!!!!!!!!!!! Скоко у тебя там осталось?;)

teledok
13.01.2008, 23:03
Хорошие рецепты. Но если вычеркнуть из списков авокадо, то салаты хуже на вкус не станут.:mrgreen:

Бегущая по волнам
14.01.2008, 09:13
Harald мееее..... козленочком от авокадо не стала :mrgreen:
Morgenstern пасиб! почти так же сделала..... по совету подруги... но всеж заправила майонезом легким..... гости все съели :lol:

Яплис ! прикольно завтра попробую сделать.....
хотя я немного проэкспериментировала 8) все ж ..... в банальный винегрет добавила его .....ничего так.... вкус спецфический.... не обычный 8) :)
mts пасиб :)

erika1 ммммм.... пасиб, но у меня аллергия на холод..... так что заморозка для маски не моё (((((( может просто кашицу сделать с яйцом там или с медом? 8) :)

appeal повидомляю.... осталось 8 штук 8) :)

teledok ну в нашем "дурдомчике" всегда найдется такой оппонент ,как вы....
если для Вас не знакомо понятие послевкусие.... и вы не гурман... кушайте картошку с селедкой.... я ведь не против ( зы ничего личного ) :lol:

krissa
14.01.2008, 09:48
Почитала я все рецепты...и пришла к выводу:
авокадо - бесполезный компонент к салатам, которые вкусны и без него, сами по себе (типа каши из топора :) )