КПК

Показати повну версію : Tata Motors представила самый дешевый в мире автомобиль

Сторінки : [1] 2

Волшебница
12.01.2008, 10:32
Tata Motors представила самый дешевый в мире автомобиль
10.01.08
Индийский производитель автомобилей Tata Motors на автошоу в Нью-Дели представил автомобиль стоимостью 2,5 тыс долл.
Это наименьшая стоимость автомобиля, представленного до сих пор.
Новый автомобиль носит название Tata Nano, потребляет около 5 литров бензина на 100 км и, по словам председателя совета директоров компании Рамана Таты, станет одним из наиболее экологически безопасных автомобилей на дорогах Индии.
Конечная цена Tata Nano из-за налогов и других сборов будет немногим выше установленной компанией.
Tata Motors Ltd. является крупнейшим в Индии производителем автомобилей.
Ранее холдинг ГАЗ заявил о планах выпускать дешевый "народный автомобиль". Его цена может быть около 3 тысяч долларов США, что чуть ли не в два раза ниже аналогичного японского проекта для России.
Сейчас все больше автопроизводителей стремятся выйти на рынки небогатых стран с дешевыми автомобилями, которые будут доступны малообеспеченному населению. К примеру, такие компании как, Renault, Nissan и индийский Bajaj Auto уже изъявили желание создать автомобиль за три тысячи долларов.
По материалам: АР (http://www.ap.org/)

Denny
12.01.2008, 10:56
Но у нас он при растаможке раза в 3 дороже стоить будет

Волшебница
12.01.2008, 11:12
ага, наши постараются :(

но может для bobik это будет достойный вариант ;)

STR
12.01.2008, 15:44
молчите, а то будет новая тема "А как вам Тата?" :)

gl0rn
12.01.2008, 16:10
Renault, Nissan и индийский Bajaj Auto уже изъявили желание создать автомобиль за три тысячи долларов.
По материалам: АР (http://www.ap.org/)

Видел об этом событии репортаж по Евроньюс.
Вообще-то, там сказали, что это "изделие" рассматривается как замена ... мотоциклу в индийских семьях :) Коих там ну очень много (как семей так и мотоциклов). Поэтому и цена маленькая и комфорта там никакого.
Правда, многих украинцев эти-же характеристики устроили бы.
Кстати: объём двигетеля там уникальный - 0,6 л.
Не знаю скольких индийцев он может повезти, но украинцев думаю не много ;)

Хотя было бы здорово, если бы у нас, всё таки появились автомобили не только такого класса, но такой ценовой категории.
Его цена в евро - 1600, по сегодняшнему курсу, это ... 12000 грн.

Кстати Рено Логан, в Европе тоже стоит значительно дешевле, чем в Украине, ещё в прошлом году говорили что он стоит 5000 евро, по последним сведениям - 6400 евро, сравните с украинской ценой :!:.

Думаю, что укравто-мафия, ещё долго кровь пить будет :evil:
хех, не видать нам пока таких магшинок. За их реальную стоимость, разумеется :)

bobik
12.01.2008, 16:17
молчите, а то будет новая тема "А как вам Тата?" :) :mrgreen:

Сухов
12.01.2008, 16:18
STR - ну вот, надоумили.
Он уже увидел и задумалса.....

Marko
12.01.2008, 17:38
молчите, а то будет новая тема "А как вам Тата?" :)
Другие варианты:
ТаТу
ТотТу
ЭтотТу

:mrgreen:

BestAlex
12.01.2008, 20:19
видал я в новостях сегодня эту Тату.
думаю в наших краях у нее явно перспектива есть несмотря на индийское происхождение :)

Водила
12.01.2008, 20:23
BestAlex Страшная? :smt032

Руслан... Просто Руслан.
12.01.2008, 20:29
http://k.img.com.ua/img/forall/a/3410/13.jpg

http://www.e-katalog.com.ua/news/images/3179/1.jpg

Кстати,
Индийский производитель автомобилей Tata Motors является наиболее предпочтительным покупателем подразделений Ford Motor Co. - Jaguar и Land Rover, сообщили представители американской компании. Tata Motors и Ford Motor начали переговоры, в ходе которых будут обсуждаться детали сделки. По словам представителей Ford Motor, стороны намерены разработать в ходе переговоров соглашение, в котором будут учтены интересы каждой из них, причем окончательное решение еще не принято, передает Associated Press.

Британские активы Ford были выставлены на продажу в июне с.г. в связи со стремлением корпорации сосредоточиться на своем основном автомобильном бизнесе под маркой Ford, который переживает кризис, особенно в США. На покупку брендов Jaguar и Land Rover, которые аналитиками Merrill Lynch были оценены в общую сумму 1,5 млрд долл., претендуют индийский автопроизводитель Tata Motors и его индийский же конкурент Mahindra & Mahindra, объединившийся с инвесткомпанией Apollo.

Ford приобрел Jaguar в 1989 г. за 2,5 млрд долл., а Land Rover - в 2000 г. за 2,75 млрд долл. На заводах этих компаний трудятся около 16 тыс. человек, главным образом в Великобритании. Как отмечают эксперты, в настоящее время автомобильное производство в Англии переживает кризис, что связано главным образом с высоким курсом национальной валюты, большими накладными расходами и крупными затратами на обязательные экологические программы.

bobik
12.01.2008, 20:54
М-дааа ..., ну и убожество :)
Хотя за $2500, новую, я бы её купил 100 % :mrgreen:

Руслан... Просто Руслан.
12.01.2008, 21:31
я бы её купил 100 % :mrgreen::smt044

12.01.2008, 21:33
мля ну ето же не колеса а убожество нах,... как на ней в повороты входить-то ? )))

mediaservice
12.01.2008, 22:07
Есть другой варинт этой же новости
и там машинка другая и выглядит симпотнее
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8701

STR
12.01.2008, 22:19
а колеса у нее что от тележек супермаркетовских?

Водила
12.01.2008, 22:25
И моторчик от полотера...

Nochka
12.01.2008, 23:48
Кошмар... На дорогах и так писец... А шо будет дальше с прибавкой таких инвалидок??? :roll:

kora
13.01.2008, 00:01
Кошмар... На дорогах и так писец... А шо будет дальше с прибавкой таких инвалидок??? :roll:
Вы не правы...городская машина....и парковаться лекго и бензилина мало жрёт...не понимаю тех,которые на оогромных авто,да по нашим пробкам...хотя каждому своё.

Nochka
13.01.2008, 00:12
Вы не правы...городская машина....и парковаться лекго и бензилина мало жрёт...не понимаю тех,которые на оогромных авто,да по нашим пробкам...хотя каждому своё.
а я не понимаю таких вот малявок.... пусть уж лучше на маршрутках ездять те хто хотять подешевле но СВОЕ даже крохотное, чем заполнять город вот такими вот дэцилами :shock: итак в городе тесно млин.... куда ж еще.... не хотелось бы подобие Киева с 3-х часовыми пробками, особенно учитывая как выдаются права.... и парковки хер* знает как и хоть бы где...