КПК

Показати повну версію : дтп с ОСАГО

Сторінки : [1] 2

UnRealMan
08.01.2008, 20:20
Вообщем треснул мою машину один черт с полисом ОСАГО, я не застрахован. Моё авто - дєу нубира 98, его копейка. На бампере царапина гдето 2х2 см до черного пластика. Естевственно этот дед не согласился платить на месте, вызвали гайцов, составили протокол, дед виновен 100%.
Ещё я не уверен потянет ли это на минимальные 510грн. Как посоветуете действовать ?

Stealth
08.01.2008, 20:42
бампер то надо красить целиком.... а это еще ине только потянет на 100 баксов а и перетянет.....

Mark Schlange
08.01.2008, 20:42
Если дед страховался с франшизой - 510 грн или меньше торчит он (со старика попробуйте что-то законным способом получить!). Если без франшизы, выплатит его страховая после того, как будет решение суда о его виновности в ДТП. И это будет нескоро и небеспроблемно.
Если повреждения совсем незначительные, то есть ли смысл во всей этой волоките?

UnRealMan
08.01.2008, 20:54
ну как, рихтовки конечно не нужно, но краску сдер квадратом 2х2 см. Просто обидно, я невиновен ещё и 100+баков за перекраску самому отдай =(. И на моем ярко-красном цвете отлично видно ободраный черный кусок.

STR
08.01.2008, 21:05
UnRealMan, ждите суда, там или дед или страховая выплатит по акту проведенного ремонта.

RomanVKob
08.01.2008, 21:16
Когда у меня было ДТП (я был виноват), я сообщил об этом в страховую компанию, затем после всей ГАИшной волокиты договорился со своей страховой компанией и привез туда пострадавшего для оценки ущерба. Деньги выплатили только после решения суда. Пострадавший сразу после оценки сам отремонтировал своё авто, а после получения выплаты от страховой компании я отдал ему франшизу.
У пострадавшего претензий не было.

UnRealMan
08.01.2008, 22:06
UnRealMan, ждите суда, там или дед или страховая выплатит по акту проведенного ремонта.
Да вот жду, настроение блин паршивое... Как с этого пенсионера сбить деньги даже по решению суда, врядли у него доходы есть ? Вообщем *****ц

Stealth
08.01.2008, 22:46
забудь про деда... пройдет суд... потом страховая оплатит...

Volodar Koles
09.01.2008, 08:49
+1. темболее это пластик, металл былобы хуже, подскачи на малярку, возможно у них получится сделать плавный переход, если нет то покраска будет в районе 100уе стоить. грунтовать то ненадо.

korzo
09.01.2008, 08:57
Если дед страховался с франшизой - 510 грн или меньше торчит он (со старика попробуйте что-то законным способом получить!). Если без франшизы, выплатит его страховая после того, как будет решение суда о его виновности в ДТП. И это будет нескоро и небеспроблемно.
Если повреждения совсем незначительные, то есть ли смысл во всей этой волоките?

Подождите, какая франшиза при ОСАГО?
Или это я окончательно запутался?

morino
09.01.2008, 09:04
Покраска бампера полность потянет $100-$150...

YureZ
09.01.2008, 09:09
Подождите, какая франшиза при ОСАГО?
Или это я окончательно запутался?

Какая-какая вот такая.

По закону 2% от суммы покрытия. Т.е. от 25 000грн 2% = 510грн.

Просто отдельные страховщики. К примеру ОРАНТА предлагает 0-ую франшизу т.е. всё выплатить должны. + у них выплата на 10 000грн больше. (т.е. 35 000грн.)

UnRealMan дед в страховую обращался? ну по факту случия.
А выплатит страховая только по решению суда.

ЗЫ: Застраховатся в оранте могу помочь. ПИШИТЕ в личку.

ABS
09.01.2008, 09:47
Да все от страховой зависит.
У меня похожий случай, только стукнули чуть сильнее - ремонт около 1800 гривен. Виновник застрахован был. В стаховой сказали не вопрос, делаешь предварительную калькуляцию на СТО и если ущерб до 2000 то без оценки все можно сделать. Я привез в страховую калькуляцию - говорят ГУД можешь ремонтировать, только деньги после суда вернем. Я ремонтирую, привожу акт выполненных работ а в ответ идите в ...опу. Уже 2 месяца после суда прошло, Все документы готовы, а они все тянут - приходите позже щас ничем не можем помочь. А по телефону девочка сказала вообще типа начальник не хочет выплачивать - типа слишком дорого ремонт обошолся.
Вот *** и думаю что сейчас делать, и стоило это ночи в ГАИ ???

Daishi
09.01.2008, 09:51
ABS
Шо за страховая ?

ABS
09.01.2008, 10:13
ABS
Шо за страховая ?

Я к ним еще схожу, может все таки сдвинется дело, и потом сообщу.

UnRealMan
09.01.2008, 10:21
UnRealMan дед в страховую обращался? ну по факту случия.
А выплатит страховая только по решению суда.
да позвонили сразу после дтп, сегодня едем к ним.
P.S. лучше красить локально или полностью весь бампер, и имею ли я право требовать покраску всей детали ? у меня в принципе ещё на нем есть царапины с другой стороны, заодно.

morino
09.01.2008, 10:25
По части покраски - это как эксперт решит. Кста там кроме покраски ещё сняти/установка бампера, аккума/ проводка, новые клипсы и т.п. по оценке та потянет прилично....

STR
09.01.2008, 11:44
Красить весь, это же поврежденный заменяемый узел ТС, что значит как эксперт решит, он та понятно что решит:) Это можно для себя подкрасить не снимая бампер, а акт сделать, как за полную покраску и монтаж, срубив деньжат за "моральный ущерб":)

ABS
09.01.2008, 12:11
Красить весь, это же поврежденный заменяемый узел ТС, что значит как эксперт решит, он та понятно что решит:) Это можно для себя подкрасить не снимая бампер, а акт сделать, как за полную покраску и монтаж, срубив деньжат за "моральный ущерб":)

Вот вот, а потом начнется в страховой... и будешь доказывать что ты не верблюд.

morino
09.01.2008, 12:16
По уму, красить весь. Вопрос стоит ли перегибать палку в стоимости ущерба. Там диапозо очень большой. Нормо/час на ДЭУ не дешёвый. Если считать на полную катушку, то баксов на 300-350 натянуть можно...