КПК

Показати повну версію : У Вашего автомобиля есть ангел-хранитель?

Сторінки : [1] 2

kora
29.12.2007, 17:17
Собственно и весь вопрос.....
У моего наверное есть....ТТТ

Zorro-a
29.12.2007, 17:25
А шо считать ангелом? икона подойдет?

kora
29.12.2007, 17:40
appeal Я не знаю.... у меня иконы нет....

Ну вот например выходит ли Ваша машина без повреждений из каких либо ситуаций....
Вот как я.Заезд в гараж задом+ мешает дерево....,т.е. сначала объехать дерево,а потом завернуть в гараж.....Отбила зеркало....думала пипец.....оно у меня регулируется из нутри и т.д. и т.п. (всякие примочки).Всё обошлось.....только откололась защёлка что бы само зеркало крепить....Выходит есть...ангел...

А11
29.12.2007, 17:49
Вопрос конечно вечный как НОВЫЙ ГОД.
Както натолкнулся на такое:"А Вы не замечали как в мире стало тесно от всех мыслей человечества?" Вроде глупо, а задумаешься - и непосебе.

А Ангел конечно есть. И чем опасней занятие тем больше он есть, пока мы есть. По разному конечно и он относится к своим обязанностям. Бывает так прикроет аж дух захватывает, а бывает на ровном месте - отвлечется..

Видно у нас перенимает...
Так что конечно есть.
А в машине всегда вожу Миколу, медальон Христа, образ триптиха, нефритового слоника на панели, пирамиду с божком внутри, "куриного бога" из тигровога глаза, символ "чистоты" из 3-х обезьян... Положил бы и кочергу, но не знаком с Хозяином....

Zorro-a
29.12.2007, 17:51
appeal Я не знаю.... у меня иконы нет....

Ну вот например выходит ли Ваша машина без повреждений из каких либо ситуаций....
Вот как я.Заезд в гараж задом+ мешает дерево....,т.е. сначала объехать дерево,а потом завернуть в гараж.....Отбила зеркало....думала пипец.....оно у меня регулируется из нутри и т.д. и т.п. (всякие примочки).Всё обошлось.....только откололась защёлка что бы само зеркало крепить....Выходит есть...ангел...

Так в чем проблема? Купите освятите! Многие так делают!

Santa_Claus
29.12.2007, 18:30
У меня машина освящена (благо есть друг который служит в троицком соборе :) )также есть иконки в машине, и всегда перед рейсом читаю коротенькие молитвы.
Езжу без происшествий, слава Богу :)

BestAlex
29.12.2007, 20:00
никогда не задумывался, в церковь не хожу :)
нужен вариант в опросе "не задумывался, или мне все равно"

kora
30.12.2007, 10:48
Так в чем проблема? Купите освятите! Многие так делают!
Я ж не говорила о проблемах....;)

никогда не задумывался, в церковь не хожу :)
нужен вариант в опросе "не задумывался, или мне все равно"есть либо да...либо нет.....остальные не отмечаются....:mrgreen:

RomanVKob
30.12.2007, 11:47
Есть. Несколько раз в этом убеждался.

А11
30.12.2007, 13:50
Думаю уместно будет вспомнить анекдот, когда у подвозившего лихача после 140 км\час пассажир попросился сойти и сошел. А тот ему вслед мол че боишься - у меня Ангел хранитель. Дальше в районе 200км\час вдруг услышал из пустоты заднего сиденья - останови, я тоже сойду...:mrgreen:
В первые этот анекдот прочувствовал еще студентом, когда на ВАЗ-03 под рев кардана держали 150-160. На каком то этапе возникло ощущение, что в затылок кто-то пристально смотрит, а на сиденьи то никого...

И то чувство осталось навсегда, и когда оно появляется порой подмывает спросить, сойти штоль собрался?:)

Mark Schlange
30.12.2007, 13:56
Лучшие ангелы-хранители машины - водительское мастерство и здравый смысл, соблюдение правил (в ряде случаев неписаных), хорошая техника.
Разного рода иконы, ИМХО, могут быть полезны только своим эффектом плацебо, причем для получения этого эффекта надо всерьез веровать, а у нашего народца, вешающего целые иконостасы на торпеду и зеркало, отношение к богу в основном потребительски-ханжеское. Я купил икону, деньги богу заплачены, значит бог меня подстрахует если что.

Hovard
30.12.2007, 13:58
Собственно и весь вопрос.....

100% есть. Это - я. У моего автомобиля, разумеется, а не у Вашего ;)

valeradnepr
30.12.2007, 14:01
Лучшие ангелы-хранители машины - водительское мастерство и здравый смысл, соблюдение правил (в ряде случаев неписаных), хорошая техника.

не скажи, в аварию можно попасть даже если ты крутой водила, с нашими дорогами то

А11
30.12.2007, 14:07
не скажи, в аварию можно попасть даже если ты крутой водила, с нашими дорогами то

100 кусков, даже на хорошей дороге и даже если ты крутой водила..
Сам не плошай, но и невидимого друга чувствуй и не обижай, а то вдруг незаметно сойдет...:roll:

Йожик
30.12.2007, 14:19
в моего тоже.... ДДТ 8)

Synergy
30.12.2007, 17:01
Там где у иномарок подумшка безопасности, в наших машинах иконка "спаси и сохрани" :) (с)

kora
30.12.2007, 19:20
Разного рода иконы, ИМХО, могут быть полезны только своим эффектом плацебо, причем для получения этого эффекта надо всерьез веровать, а у нашего народца, вешающего целые иконостасы на торпеду и зеркало, отношение к богу в основном потребительски-ханжеское. Я купил икону, деньги богу заплачены, значит бог меня подстрахует если что.
Я имела ввиду не у Вас,а у Вашей машины.....когда она,т.е. машина выходит из-каких либо ситуаций с малейшими повреждениями или без них.Вот я не думаю,что Вы сможете заехать в мой гараж с первого раза ни чего не поцарапав.....(ситуация описана выше).
Или ещё один случай.....Произошёл очень давно.Сворачиваю на свою улицу....тут папа говорит...вон стоит *нехорошая женщина*...не к добру....Поворачиваю во двор и думаю об этом.....забыла на какие педали нажимать....папик кричит одно,мама другое,а машина дёргается,но едит вперёд......останавливается только после того,как ворота распахнулись....Так вот...ворота погнулись...замок сломался...а у авто.....только краска от ворот на бампере осталась...

А11
30.12.2007, 20:52
Я имела ввиду не у Вас,а у Вашей машины..... ...ворота погнулись...замок сломался...а у авто.....только краска от ворот на бампере осталась...

Фартовые и не фартовые машины тоже есть. Иногда первый раз видишь(осталось такое чувство от СААБ 9000) а он сам все исполняет. А бывает приходится не один месяц норов ломать, то разваливается на глазах, то ржавеет, то "не едет"..
Однозначно, даже неживые машины отзываются на "привет" утром и "спасибо, что добрались" в гараже вечером...:):smt202

А уж если выкарабкались из "экстремала" без едиеой царапины, кажется и колеса бы прижал..

А11
30.12.2007, 21:00
Там где у иномарок подумшка безопасности, в наших машинах иконка "спаси и сохрани" :) (с)

Видел кровь от ненужного срабатывания подушки безопасности в городе. Опускать до примитива не надо:!:

Руслан... Просто Руслан.
30.12.2007, 21:08
Это тюнинх такой или в базе уже есть? :lol: