КПК

Показати повну версію : Декор своими руками

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Глаша
28.12.2007, 11:33
Если хочется коричневое, то лучше покрасить акриловой краской. Она ложится пракически на любую поверхность, так что на обклеенное ДСП вообще без проблем. Лак, честно говоря, по квадратом не меряла, но там банка 150 мл. Покрывистость у него солидная, так что пару тумб точно покроете им.
Слушайте, вы моя спасительница! А то застрял мой ремонт еще с лета, по причине улетания музы в плане декора мебели. А теперь в голове стало что-то вырисовываться :)
Я вас еще немножечко помучаю. Про салфетки. Ладна? А у вас выбор в магазине салфеток, такой же как на сайте? Если да, то можно ли ожидать поступлений салфеток другой расцветки? Все таки нужны мне бежевые, коричневые рассцветки... с арнаментами, цветами (розами) или школадом/пирожными...

Ириска
28.12.2007, 12:15
Слушайте, вы моя спасительница! А то застрял мой ремонт еще с лета, по причине улетания музы в плане декора мебели. А теперь в голове стало что-то вырисовываться :)
Я вас еще немножечко помучаю. Про салфетки. Ладна? А у вас выбор в магазине салфеток, такой же как на сайте? Если да, то можно ли ожидать поступлений салфеток другой расцветки? Все таки нужны мне бежевые, коричневые рассцветки... с арнаментами, цветами (розами) или школадом/пирожными...

Пока в ближайшее время не намечается, но я бы вам все-таки рекомендовала подъехать в магазин, если не лень, и глянуть. Они вживую несколько иначе смотрятся, плюс там чуть больше выбор салфеток (просто еще не все внесли), но если и там не присмотрите, то повыбирайте из обычных салфеток, они сложнее наносятся, но смотрятся не намного хуже. Я видела в Дафи салфетки с кофейными мотивами, с учетом того, что у вас большая площадь, вам это экономически будет гораздо выгоднее. Можно сделать какие-то орнаменты под трафарет акрилками, а по столешнице сделать декупаж салфетками. Через полчасика залью как раз трафареты. Я в прошлые выходные смотрела какую-то передачку о ремонте, там было именно так сделано, только в серых тонах, кракелюр с темными трещинами на светло-сером фоне, потом орнамент цеточный по бокам и по центру столешницы декупаж. Красиво было.

Глаша
28.12.2007, 14:17
Ириска дык я уже подумывала о простых салфетках, но где-то слышала, что если я в первый раз буду созидать подобное творчество, то лучше мне взять все рекомендованное... Хотя, наверное стоит попробовать на какой-то поверхности обычные салфетки. А трафареты я буду использовать оябзательно!!! Я не хочу всю поверхность салфетками выкладывать... я хочу чтобы на поверхности было несколько видов украшений. Узор, рисунок и... может какуя-то деревянная вензелюшечка... Эх жаль идея с картинами Гапчинской зарубается на корню... ну ниче... я их (картины), просто на стену повешу...
ЗЫ: А в магазин подъеду после праздников. Разгребусь со всем и подъеду. Я еще не привыкла к покупкам через инет. Мне нада все пощупать :)

Ириска
28.12.2007, 14:26
Ириска дык я уже подумывала о простых салфетках, но где-то слышала, что если я в первый раз буду созидать подобное творчество, то лучше мне взять все рекомендованное... Хотя, наверное стоит попробовать на какой-то поверхности обычные салфетки. А трафареты я буду использовать оябзательно!!! Я не хочу всю поверхность салфетками выкладывать... я хочу чтобы на поверхности было несколько видов украшений. Узор, рисунок и... может какуя-то деревянная вензелюшечка... Эх жаль идея с картинами Гапчинской зарубается на корню... ну ниче... я их (картины), просто на стену повешу...
ЗЫ: А в магазин подъеду после праздников. Разгребусь со всем и подъеду. Я еще не привыкла к покупкам через инет. Мне нада все пощупать :)
Тады щупайте :) а трафареты предварительно можно здесь посмотреть http://www.klyaksa.in.ua/index.php?categ=67&parent=30&p=shop&navop=30&area=1

Мяу_р_р_р
28.12.2007, 15:50
Глаша, я на форуме одном читала совет, как фотки использовать, может и для других картинок на плотной бумаге подойдет. Надо сверху на фотографию нанести несколько слоев лака. Когда высохнет - обратную сторону фотографии намочить и аккуратно губкой или ворсистой тряпкой скатать слой бумаги. А потом клеить. Также предполагалось поступать и с картинками из журналов.

dara
28.12.2007, 16:05
Мяу-р-р-р, спасибо. Блин, все гениальное просто. :) У меня давно идея коллажа из фото вертиться в голове, но покрыть их лаком не додумалась.

Ириска
28.12.2007, 16:18
Глаша, я на форуме одном читала совет, как фотки использовать, может и для других картинок на плотной бумаге подойдет. Надо сверху на фотографию нанести несколько слоев лака. Когда высохнет - обратную сторону фотографии намочить и аккуратно губкой или ворсистой тряпкой скатать слой бумаги. А потом клеить. Также предполагалось поступать и с картинками из журналов.
да, все правильно, лучше 5-6 слоев лака.

Мяу_р_р_р
28.12.2007, 16:24
дык, это не мне спасибо, это форуму тому.. Я у них много идей очень интересных видела. Плохо только, что у них сейчас проблемы какие-то и зайти не удается.
http://www.womanshobby.net/forum/index.php?showforum=41
это я на всякий случай, может заработает.

Lykoe
28.12.2007, 16:32
да, все правильно, лучше 5-6 слоев лака.

А какого лака?

Ириска
28.12.2007, 16:34
А какого лака?
Акриловый лак.

kora
28.12.2007, 18:57
Глаша А фотки Ваших шедевров когда будут?

Мяу_р_р_р
29.12.2007, 15:07
Ириска, забегала я вчера в Мириаду, поглядеть -пощупать... Знаете, очень просятся на Вашу витрину работы Ваши, обязательно с описаниями подробными материалов, которые использовались. Поставьте образцы красивые на витрину.Это будет дополнительный стимул для покупки товаров - по себе знаю, хочется сделать что-нибудь своими руками именно после того, как что-то очень красивое увидишь и поймешь, что это сделать нетрудно. А девочка у Вас там хорошая работает, даже если еще пока не все знает, но очень приветливая.

Berlita
30.12.2007, 14:10
Девочки, в магазинах все по 3 (на ДИИТе точно) есть симпатичные белые глиняные баночка (200-300 гр) с крышечками. Очень бы подошло для украшения.

kora
30.12.2007, 16:51
http://keep4u.ru/imgs/b/070504/a8f01c7f619f1a9e6c.jpg
Как сделать такое?

kora
30.12.2007, 17:52
Девчёнки...нашла сайт...суперский.....Читаю не могу оторваться...идеи копошатся в голове....руки чешутся...А места...что бы всё это сотворить ...нету...жду,когда же всё построится...хотя начинаем только после нового года.....
Вспомнила,что у мамы есть шкаф на чердаке..годов 50....буду его реанимировать...
Стенку Львовскую из ДСП думала выбросить...теперь нет....буду её в детскую....
Ура Ириске,что сотворила совй магазин и сподвигла меня и всех нас к такому!!!!
А вот и сайт http://handmade.idvz.ru

Ириска
31.12.2007, 16:42
Ириска, забегала я вчера в Мириаду, поглядеть -пощупать... Знаете, очень просятся на Вашу витрину работы Ваши, обязательно с описаниями подробными материалов, которые использовались. Поставьте образцы красивые на витрину.Это будет дополнительный стимул для покупки товаров - по себе знаю, хочется сделать что-нибудь своими руками именно после того, как что-то очень красивое увидишь и поймешь, что это сделать нетрудно. А девочка у Вас там хорошая работает, даже если еще пока не все знает, но очень приветливая.
А работы кстати там есть, не много правда, там картинки на хлтсах, бабочки, которые я тут уже размещала, и дамы, плюс банки под сыпучку в стиле кракелюр, по стеклу несколько работ. Нужно их наверное выставить все на одну отдельную полку. А девочка старается, просто сразу все материалы запомнить не легко.
kora, такую банку сделать очень легко, для этого нужен контур, например, вот такой http://www.klyaksa.in.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=CC191100_14&categ=29&parent=0&navop=0&area=1, им рисуются цветочки и контур рисунка, затем контур рисунка заполняется прозрачной краской для стекла, например вот такой http://www.klyaksa.in.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=CD145000_019&categ=29&parent=0&navop=0&area=1. Лепестки можно закрсить вот такой краской http://www.klyaksa.in.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=CC190100_40&categ=63&parent=35&navop=28&area=1 (эта краска изначально не предназначена для стекла, но если емкость потом не будет мыться с агрессивными моющими средствами, то пойдет.

Ириска
03.01.2008, 11:36
Девочки, посмотрите, может быть кого-то заинтересует http://www.klyaksa.in.ua/index.php?area=1&p=newsarchive.

magda
03.01.2008, 19:44
Впервые в этой теме прочитала о декупаже - заинтересовалась жуть!!! Тем более что есть у нас обшарпаный детский столик который так и просится... Ну ладно, посмотрим, что у меня получится.

А для всех начинающих и нет только есть очень полезный ресурс

http://decoupage-in.ru/forum

Я там зависаю и оторваться не могу. Вот :)

MURKAa
09.01.2008, 11:35
Ириска, а мастер - классы на какие темы вы проводите и где можно найти информацию?

Ириска
09.01.2008, 11:50
Ириска, а мастер - классы на какие темы вы проводите и где можно найти информацию?
Мастер-классы у нас проводятся сейчас по темам: Художественный декупаж и роспись стекла, на мастер-классах предлагаются материалы АПА Феррарио, Фолия, Райхер. Так что с собой ничего брать не нужно, все делается на наших материалах, заберете домой готовый шедевр :). Информация о мастер-классах (время проведения и тематика) указываются на нашем сайте в разделе новостей. Только огромная просьба, записываться заранее (или на электронку сбросить данные, или подойти к продавцу-консультанту), а то у нас маленькая площадь, невозможно разместить сразу более 3 -4 человек. На последнем мастер-классе по художественному декупажу девочки делали банки в стиле декупаж, новогодние шарики, картинки очень красивые. Пробовали кракелюр, рисовую декупажную бумагу, салфетки.Главное, что можно узнать на мастер-классе, это какие материалы куда применяются. Короче, было интересно. В эти выходные планируется мастер-класс по художественному декупажу, в следующие выходные роспись стекла. В ближайшее время наш мастер планирует провести мастер-класс по декупажу 3D. Тоже очень интересная штука. В общем, приходите, будет интересно.