КПК

Показати повну версію : Декор своими руками

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Ириска
27.12.2007, 12:22
Ириска, глядя на погоду за окном подумала: хорошо было бы, если бы в Вашем магазине можно было заказать и то, на чем декупажировать - тарелки, сундучки, шкатулки. А то по такому снегопаду долго не находишься :)
Могу порекомендовать картонные коробки. Пока есть только они. Но на них желательно нанести какой-то тон. Можно взять краску светленькую, бледно-розовую или двухцветную, что-то типа перламутровых, очень красиво будет. А еще можно добавить какие-то декоративные элементы, но под выбранные вами рисунки салфеток будет занадто, они сами по себе красивые.
Nat, краски сами по себе полуматовые, а с добавлением лака будет самое оно. Единственное, не в виде саморекламы, но тем не менее. Я знаю точно, что этот лак действует с красками того же производителя, лучше не рисковать с посторонними.

Joy
27.12.2007, 14:17
Ириска! Доставку в Киев сделаете? Я хотела бы заказать 5 наборов.

Nat
27.12.2007, 14:31
Nat, краски сами по себе полуматовые, а с добавлением лака будет самое оно. Единственное, не в виде саморекламы, но тем не менее. Я знаю точно, что этот лак действует с красками того же производителя, лучше не рисковать с посторонними.
Ага... Я вас немного не правильно поняла :oops: Подумала что любые акриловые подойдут http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif Тогда, когда наконец у меня ремонт дойдет до приятной стадии декорирования - буду выбирать у вас краски ;)

Ириска
27.12.2007, 14:36
Ириска! Доставку в Киев сделаете? Я хотела бы заказать 5 наборов.
Все, вижу оформленный заказ, получите еще до нового года.

Nat, честно скажу, с другими еще не экспериментировала, попробую сама, тогда скажу, можно ли.

Глаша
27.12.2007, 14:49
Лак - кракелюр, он используется для состаривания предметов декупажа, вот если посмотрите на бабочек моих на заднем фоне видны полоски, они сделаны кракелюром. Т.е. на поверхности появляются трещинки. Вот еще образец:
http://botinok.co.il/files/images/c22481664ed692324f69930611b87443_krakle2.jpg
Ой. у меня вопрос созрел. А перед тем, как вскрывать лаком - нужно наносить краску на поверхность? Я вообще-то именно так (кракелюром этим) хотела мебель тюнинговать. И еще, а если рисунок не на рисовой бумаге, а на... газетной например или обычной 80-ке (не мелованной), то такой эффект будет?

Ириска
27.12.2007, 15:02
Перед тем как вскрывать лаком не обязательно красить. Трещинки будут цвета мебели. Так что все по вашему желанию. если дерево необработанное, то нужно сначала грунтовать лаком, иначе кракелюр впитается. газетную можно делать, хотя эффект не тот, а 80-ка плохо будет, она будет видна, в чем смысл декупажа, в том, чтобы рисунок был на максимально тонкой бумаге, в этом случае получается эффект нарисованной картинки.

MURKAa
27.12.2007, 16:14
Ириска, была сегодня в вашем магазине на калиновой, супер, классные наборы, решила купить декупажную бумагу , хочу в детской возле кроватки декупаж на стене cделать

Ириска
27.12.2007, 16:22
Ириска, была сегодня в вашем магазине на калиновой, супер, классные наборы, решила купить декупажную бумагу , хочу в детской возле кроватки декупаж на стене cделать
Спасибо большое, только сразу предупреждаю, консультанты в магазине новые, не все могут объяснить, так что если что, вы у меня спрашивайте по материалам.

MURKAa
27.12.2007, 16:30
Мне понравились камушки «сваровски» ( видно настоящие) где возможно применять? и как

kora
27.12.2007, 16:35
Ириска Побольше информации об использовании и галерейку.....Ждём!!!!!Очень....

Ириска
27.12.2007, 16:42
Мне понравились камушки «сваровски» ( видно настоящие) где возможно применять? и как
Классно блестят, да;)? Прикольные. Их можно на любые ткани приклеивать утюгом. Т.е., выкладываете по своему усмотрению рисунок, накрываете сверху тканью и утюжите. Потом переворачивате наизнанку и еще раз утюжите, все, готово, можно носить, стирать, что угодно. Я вот хочу себе тканевую сумку украсить. Конечно блестят суперски. Но в интернет-магазине я информацию о них еще не размещала честно говоря. Так что пока только в реальной точке.

MURKAa
27.12.2007, 16:46
Классно блестят, да;)? Прикольные. Их можно на любые ткани приклеивать утюгом. Т.е., выкладываете по своему усмотрению рисунок, накрываете сверху тканью и утюжите. Потом переворачивате наизнанку и еще раз утюжите, все, готово, можно носить, стирать, что угодно. Я вот хочу себе тканевую сумку украсить. Конечно блестят суперски. Но в интернет-магазине я информацию о них еще не размещала честно говоря. Так что пока только в реальной точке. спасибо

Ириска
27.12.2007, 16:46
Ириска Побольше информации об использовании и галерейку.....Ждём!!!!!Очень....
Да, сделаю галаерейку, просто пока пробовала фотографировать, фотки не очень качественные выходят, буду стараться, а информацию понемногу буду заливать, по скрапбукингу уже есть сатья, хотя выглядит плохо :oops: я ее приведу в порядок. Может быть вы пока будете спрашивать, если что-то не понятно, я с удовольствием расскажу.

kora
27.12.2007, 16:48
Ириска Я думаю,что скоро по этому вопросу мы оживим Ваш форум.

Ириска
27.12.2007, 16:53
Ириска Я думаю,что скоро по этому вопросу мы оживим Ваш форум.
Буду рада :) уже первый вопрос и ответ появился. Но там так много нюансов, что еще рассказывать и рассказывать, так что заходите. Будем вместе создавать шедевры.

kora
27.12.2007, 16:56
Ириска Будем...дайте только построится...ия буду Вашим клиентом...

Ириска
27.12.2007, 17:01
Ириска Будем...дайте только построится...ия буду Вашим клиентом...
Удачи в строительстве! Это дело сложное.

Глаша
27.12.2007, 17:31
Перед тем как вскрывать лаком не обязательно красить. Трещинки будут цвета мебели. Так что все по вашему желанию. если дерево необработанное, то нужно сначала грунтовать лаком, иначе кракелюр впитается. .
А если ДСП? У меня ДСП обклеяно, под дерево риснок... правда он серого цвета, а хотелось бы что-то коричневое...
И еще, на сколько квадратов хватит баночки лака?

Ириска
28.12.2007, 09:31
А если ДСП? У меня ДСП обклеяно, под дерево риснок... правда он серого цвета, а хотелось бы что-то коричневое...
И еще, на сколько квадратов хватит баночки лака?
Если хочется коричневое, то лучше покрасить акриловой краской. Она ложится пракически на любую поверхность, так что на обклеенное ДСП вообще без проблем. Лак, честно говоря, по квадратом не меряла, но там банка 150 мл. Покрывистость у него солидная, так что пару тумб точно покроете им.

Free
28.12.2007, 10:53
Ириска, я Вам написала в ЛС, ответьте, плиз