КПК

Показати повну версію : Декор своими руками

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Ириска
01.04.2008, 13:47
Сваровски производят искусственно выращенные кристаллы, которые не имеют отношения к хрусталю как таковому.

bibi
01.04.2008, 14:56
Да, поэтому они и называются искуственными.

История Сваровски (кому интересно).
История Swarovski берет свое начало в 1891 году, когда уроженец чешской Богемии, никому не известный скрипач Даниэль Сваровски изобрел и сконструировал машину, позволяющую с невероятным для того времени качеством обрабатывать кристаллы хрусталя. В 1895 году он построил в маленькой тирольской деревушке Ваттенс фабрику по производству изделий из хрусталя, имитирующих драгоценные камни. В то время подобные изделия стали применяться для отделки модной одежды и аксессуаров.

За несколько лет Даниэль Сваровски смог довести технологию огранки и шлифовки хрусталя до совершенства. Модницы Парижа и Санкт-Петербурга, куда Даниэль Сваровски отправил первые образцы украшений, пришли в полный восторг. Заказы на хрустальные "бриллианты" посыпались как из рога изобилия. Даниэлю пришлось расширить помещения и нанять дополнительно 200 рабочих. После первого оглушительного успеха компания и ее изделия получили название Swarovski.

В 1911 году вместе с сыновьями Даниэль Сваровски изобрел уникальную технологию варки абсолютно прозрачного хрусталя. Оказалось, что во всём мире только он знает, как добиться сверхъестественной прозрачности хрусталя. Главные конкуренты Даниеля, знаменитые стекольные заводы Венеции, оказались на грани разорения. Да что там Венеция! Даже богемские стеклодувы не смогли конкурировать со своим земляком. Промышленной огранкой хрусталя пытались заниматься многие. Однако выяснилось, что сила Swarovski не столько в уникальных станках, сколько в формуле варки хрусталя, которую разработал Даниэль Сваровски. До сих пор этот секрет никому не удалось раскрыть. Во всем мире только Swarovski умеет делать прекрасные и дорогие на вид украшения из хрусталя.

Пройдут годы, и бижутерия Swarovski станет элементом вечерних нарядов Марлен Дитрих, Мерлин Монро, сценических костюмов Тины Тернер и Майкла Джексона. Дома моды Шанель, Кристиан Диор, Ив Сен-Лоран украшают свои коллекции одежды и аксессуаров бижутерией Swarovski.

Сегодня компания Swarovski производит хрустальные украшения на любой вкус - более сотни тысяч различных оттенков и форм. В 1988 году символом Swarovski стал лебедь. У всех народов лебедь ассоциируется с элегантностью и гармонией.

В XVIII веке известный ювелир Жорж Фредерик Страсс, подделывая драгоценные камни, считался мошенником (имитации бриллиантов именно в его честь были названы "стразами"). В XX веке, бижутерия Swarovski обрела не только право на существование, но и стала считаться искусством. Факт имитации Даниэль Сваровски не скрывал, он считал свой бизнес абсолютно законным. Его хрусталь выглядел так же, как бриллианты, а значит, мог выполнять ту же функцию. Проще говоря, Сваровски поставил на поток светский блеск, престиж, право на избранность и другие иллюзии, которые ассоциируются с драгоценными камнями. Поговорка "Не всё то золото, что блестит" была опровергнута. Блеск оказался важнее. Чудо изобретения бижутерии Swarovski по мнению многих заключается не столько в уникальных технологиях огранки кристаллов, сколько в реабилитации недрагоценных материалов в глазах общества, преодоление устойчивого стереотипа - изделия из дешевых камней и металлов - всего лишь подделка драгоценностей, а значит предосудительное и почти криминальное дело. Даниэль Сваровски сумел, уловив веяния времени, создать новую модную индустрию и стать преуспевающим бизнесменом, инженером, владельцем огромной фабрики.

eugeniasea
01.04.2008, 18:06
Ириска, с удовольствием прийду в ваш магазинчик, но не раньше субботы. И я так поняла, что по субботам у вас мастер-классы? А что вы готовите на эту субботу? Очень интересно! :)

Ириска
01.04.2008, 19:58
Ириска, с удовольствием прийду в ваш магазинчик, но не раньше субботы. И я так поняла, что по субботам у вас мастер-классы? А что вы готовите на эту субботу? Очень интересно! :)
Сегодня получили много нового материала, в том числе, и для скарпбукинга. На эту субботу планируется декупаж и если успеем подготовить материалы, то сразу проведем и 3D декупаж. Занятие начинается в 14:00.

Ириска
14.04.2008, 18:01
Всем привет, у нас в магазине новый товар. Заходите :)

uls
18.04.2008, 12:39
Может кто знает, где можно купить крупные бусины разных цветов?

в магазине вышивальный рай, в скорпионе который рядом с московской. :) полно всего.

Белка
18.04.2008, 12:41
Ириска, у вас есть неоновые краски-контуры? чтобы светились в темноте.

Karry
18.04.2008, 14:26
Ириска, есть ли у вас в магазине декупажный клей по ткани?

Ириска
18.04.2008, 14:39
Ириска, есть ли у вас в магазине декупажный клей по ткани?
Ждем, никак не придет, хотя заказали давно, у самой руки чешутся.
Неоновых контуров нет, но зато есть специальное средство, которое можно добалвять в любую краску, или наносить на любую поверхность, что создает эффект свечения в темноте. Вот: http://www.klyaksa.in.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=38192000&categ=36&parent=31&navop=28&area=1

Ириска
18.04.2008, 14:41
Есть вот такой вот клей-лак http://www.klyaksa.in.ua/index.php?categ=41&parent=34&p=shop&navop=28&area=1, производитель говорит, что можно и для тканей использовать, но если честно, не знаю, как поведет себя рисунок после стирки.

Белка
18.04.2008, 14:50
Ириска, а подскажите, есть ли вообще в продаже у нас такой неоновый контур?
или нет смысла искать?
И, если уж брать такое вот средство, как вы порекомендовали, есть ли к нему прозрачные акриловые краски или может можно с тем же успехом добавить его в акриловый клей, нарисовать, и он тоже будет светиться в темноте?
П.С. Рисовать хочу маленькие звездочки на потолке, на обоях, поэтому при свете они должны быть не видны.

Karry
18.04.2008, 14:57
Рисковать не хочется. Хочу попробовать на детских вещичках (т.е. в стирке будет часто) :(

Ириска
18.04.2008, 15:55
Ириска, а подскажите, есть ли вообще в продаже у нас такой неоновый контур?
или нет смысла искать?
И, если уж брать такое вот средство, как вы порекомендовали, есть ли к нему прозрачные акриловые краски или может можно с тем же успехом добавить его в акриловый клей, нарисовать, и он тоже будет светиться в темноте?
П.С. Рисовать хочу маленькие звездочки на потолке, на обоях, поэтому при свете они должны быть не видны.
Тогда лучше просто рисовать этим средством. Не нужны никакие дополнительные краски. Контура такого никогда не видела. Не думаю, что он есть.

Karry
21.04.2008, 15:48
Купила декупмажный клей по ткани. Руки так и чешутся. Кто-то уже пробовал? Может есть какие-нить советы-секреты?

Ириска
21.04.2008, 16:21
Купила декупмажный клей по ткани. Руки так и чешутся. Кто-то уже пробовал? Может есть какие-нить советы-секреты?
Секретов нет, выбираете рисунок, вырезаете, промазываете клеем, как при обычном декупаже, но очень важно следать за тем, чтобы клей не вылазил за границы рисунка, иначе будет не красиво. Ткань должна быть светлая, иначе рисунок потеряется.

Gamajun
21.04.2008, 17:53
О!!!!!!! Я требую скорейшего отчета и демонстрации результатов!!!!!!:lol::-D;)

Белка
23.04.2008, 13:47
У меня сегодня похвастушный день :)
Девочки, вот вчера сделала такую тарелочку пасхальную:
вот есть идея ободок проклеить рисом и некоторые рисинки золотом покрасить...
посоветуйте, делать или лучше оставить без ободка?

http://i024.radikal.ru/0804/28/918ecb8ff25ft.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0804/28/918ecb8ff25f.jpg.html)

magda
23.04.2008, 18:51
С рисом будет интереснее - я так думаю :)

bibi
29.04.2008, 16:40
А мне кажется, что рисовый ободок, да еще и золотом покрашенный, уже перебор. Будет слишком наляписто.

Белка
05.05.2008, 09:22
Спасибо за советы )))
ободок сделала, некоторые рисинки (очень мало) прокрасила золотом, а некоторые светящейся в темноте краской (обновила), получилось очень симпатишно :)
Пасочка просто светилась!!!!!