КПК

Показати повну версію : "Не бойтесь, моя собака вас не тронет" гр-р-р-р-р

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Шерон_Валери
22.12.2007, 23:13
Каждый раз когда я слышу эту фразу от владельцев больших собак мне хочется взять дрын по-больше и заехать между глаз, может поумнеют:?::smt021
Рассказываю всё по порядку: где-то час назад мы гуляли с собакой и на нас напала немецкая овчарка. Я встретила знакомого, мы стояли и разговаривали, причем моя собака на поводке - рядом сидит. Мимо идет неспеша мужичок с овчаркой, естесно ни о наморднике и о поводке речи быть не может:evil: А зачем??? его псина добрая и ласковая и никого не обидет:evil::evil::evil::evil:
Овчарка идет к нам я говорю:
-Заберите собаку (тихо и спокойно)
- Ой, ну что вы она не укусит
Я: у неё на морде знаете ли не написано...
Я не успела договорить фразу до конца как собака на нас кинулась... еле успели разнять... нет, не так: еле успели вырвать несчастную мою псину из пасти злобного монстра
Внимание вопрос ко всем хозяевам овчарок, ротвейлеров, стафов и т.д.:!:
Почему нельзя взять собаку на поводок, если вы идете с ней по улице, по набережной или по парку??????

Ируськин
22.12.2007, 23:25
+1
Иногда бывает очень страшненько:shock:, а хозяин смотрит и улыбается (типа - моя собака?! та ни за шо и никада никого...):evil:((((
Пару раз было брррр......

Пузочесова
22.12.2007, 23:26
хоть сама и собачница, но такое недопустимо.

Cate
22.12.2007, 23:35
Как Ваша собака себя чувствует??? Хоть легко отделалась???

Шерон_Валери
22.12.2007, 23:38
Спасибо, тока испугалась. Спит счас )

22.12.2007, 23:41
о да, мне знакома такая ситуация. Только моя такса была на поводке а к нам подлетел стаф, без поводка и намордника. Моя подруга была беременна, она и так боится собак, но тут испугалась конкретно. Владелице собаки которая шла с ребенком мы так ничего и не смогли доказать, она считает что права.
И очень долго еще с нами наговаривалась:evil:

nemzik
22.12.2007, 23:45
а я одно овчарке за это по морде с ноги влупил,а хозяину туда же токо кулаком,слава богу силушка пока имеется,потом долго с фонарем его видел

Пузочесова
22.12.2007, 23:49
а нас как то владелица доберманши без поводка, которая кидалась на нас (с афганской борзой на поводке и абсолютно флегматичной, нюхающей всякую травку) пыталась вразумить типа куда вы прете, не видете что тут собака гуляет? у меня даже слов не было в тот момент..

Gobzavr
22.12.2007, 23:53
Что характерно: маленькие собаки типо коккеров - в поводках всегда.

eduard_pustobaev
23.12.2007, 00:02
Это как раз не так уж и странно. У мен вот пекинес, так он больной на всю голову. Отморозок конченый. Его блин не только на поводке тягать нужно, ему бы смирительную рубашку...

Пузочесова
23.12.2007, 00:03
ну кстати поводок, даже для крупной собаки, владелец не всегда ее удержит.

Шерон_Валери
23.12.2007, 00:08
маленькие собаки типо коккеров - в поводках всегда.
На то есть причины... Во-первых наша спаниеля это собака вечного поиска и будет искать и, простите, жрать всё что найдёт, проще водить рядом и контролировать процесс так сказать.
Во-вторых, счас она не такая молодая и веселая, а раньше она запросто могла подбежать к любой собаке, даже большой, поиграть.
Ну и наконец был у нас случай, после которого я поняла что и спаниели могут напугать,:shock: так зачем же?

Шерон_Валери
23.12.2007, 00:13
ну кстати поводок, даже для крупной собаки, владелец не всегда ее удержит.

Удержит-не удержит... когда я вижу что собака на поводке спокойнее как-то. Дома, на своем участке, в загоне, в вольере... не вопрос пусть бегают гуляют, делают что хотят. Если ты идешь с собакой по улице, возьми её на поводок.

Пузочесова
23.12.2007, 00:20
иногда владельцы не рассчитывают свои силы и на поводке, был повод.....
Пы.Сы. разбил бутылку пива:lol::lol::lol:

Gobzavr
23.12.2007, 00:29
Ну и наконец был у нас случай, после которого я поняла что и спаниели могут напугать, так зачем же?
Это что ж там за спаниэли то?!

Шерон_Валери
23.12.2007, 01:01
Это что ж там за спаниэли то?!
Эта наша спаниэля:mrgreen: Ей где-то года полтора было, мы в парк пошли я, дети и собака... мячик взяли, нормально так погуляли, домой собрались. И вдруг наша собака видит мальчика с мячиком, разворачивается на 180* и пулей к мячику! Ну я то знаю за чем она бежит, а ребенок мог и испугаться. Вот мы и несёмся: собака, потом дети, потом я, как самая быстрая ;) Быстрее всех оказалась бабушка мальчика, слава богу, она поняла в чем дело и схватила мячик:mrgreen: Первое что она спросила, если покидать нашей псине их резиновый мяч, собака его прокусит или нет:lol:, мы сказали, что таки да- прокусит, взяли эту бестолочь на поводок и пошли домой. Кстати ребенок на собаку ваще внимание не обратил. Ну нам повезло с бабушкой, а могло быть и не так... Когда мы гуляем и вижу, что идут с маленькими детками-беру на поводок, она запросто может подбежать познакомиться. Мало ли как дитё отреагирует?

LeoLogic
23.12.2007, 11:18
а я одно овчарке за это по морде с ноги влупил,а хозяину туда же токо кулаком,слава богу силушка пока имеется,потом долго с фонарем его видел
А то была овчарка? видать хилая какая то или щеня просто ... Иначе порвали бы они тебе жопу на британский флаг ..

mirock
23.12.2007, 11:28
владельцы больших собак боятся что руку оторвет,или одни тапочки останутся:mrgreen:один мой приятель немца бешенного подстрелил с пневмака в глаз,кинулся падла.так потом весь подьезд на него как на гитлера смотрел,собака здох,наверное от заражения

Oceania
23.12.2007, 13:28
на меня когда то овчарка понеслась, я успела перед собой выставить сумку спортивную, она по сумке хрясь зубами и хозяин в это время подоспел.

Alpha
23.12.2007, 13:51
Особенно достает, когда выходишь вечером на пробежку, и приходится бежать и прикидывать где можно быстро залезть на дерево или запрыгнуть на стену, т.к. куча бойцовских пород выгуливается без намордника :( Еще и хозяева возникают типа: че это ты тут бегаешь, собак наших дразнишь.