КПК

Показати повну версію : Бронхит

Сторінки : [1] 2

Волшебница
19.12.2007, 09:51
Мамочки, помогайте. 3-х летней дочечке моей подруги поставили диагноз. Она просит поделиться кто чем лечил такое. Врач то сегодня пропишет все что надо... Она хоче сверить с теми, кто уже вылечился. Девочка в последнее время частенько болела, антибиотики тоже были...

Cate
19.12.2007, 10:02
Мамочки, помогайте. 3-х летней дочечке моей подруги поставили диагноз. Она просит поделиться кто чем лечил такое. Врач то сегодня пропишет все что надо... Она хоче сверить с теми, кто уже вылечился. Девочка в последнее время частенько болела, антибиотики тоже были...

Мы при бронхите обошлись без антибиотиков, пили Геделикс от кашля , это не сироп, а горькая штука зато на нее не сыпет. Умкалор пили, типа фитобиотик. На грудь лепешку из Сухой горчицы, подсолн.масла, и по моему меда.

Malena
19.12.2007, 10:03
Волшебница,

Это обязательно должен врач назначать. Нам назначил аугментин (антибиотик), синупрет и лазолван. Плюс бифиформ (для кишечной флоры) и мы еще мазали какой то согревающей мазькой с елками и эвкалиптом. Нам там еще кучу домашних средств предлагали, (в смысле антибиотики+домашние средства, а не вместо), но у нас ничего не получилось делать, т.к. малая была в жутком состоянии и никак не хотела лечиться. Это при том что она может прийти ко мне утром и так без причины попросить таблеточку (все равно какую:) Помню что советовали нам компресс из меда и водки, сеточку йодную.

Удачи, не болейте.

Афро-Дита
19.12.2007, 10:06
Волшебница, не стоит сверять... существуют разные способы лечения, причем некоторым, в силу ослабленного здоровья и проблем с ЖКТ могут назначать более легкие средства, или наоборот... уколы вместо таблеток.

в бронхите главное постоянно контролировать состояние...

Волшебница
19.12.2007, 10:11
Я конечно, согласна, что каждому индивидуально и обязательно слушаться врача...
Видимо подруга устала верить врачам, кот. не всегда честно прописывают лекарства....

Афро-Дита
19.12.2007, 10:14
да не то что честно....... думать некоторые разучились, и это проблема не только врачей... ну пропишут антибиотик - давайте вместе смотреть))) я конечно не врач, но педиатр со стажем :lol:

Волшебница
19.12.2007, 10:21
Афро-Дита, спасибо!!! Как пропишут - отпишусь.

shuranchik
19.12.2007, 18:31
ингаляции хорошо помогают,можно купить в аптеке ингалятор и не париться под одеялом.

Волшебница
19.12.2007, 22:15
В общем новости такие: вчера был диагноз, а сегодня отменили, но пока под вопросом и наблюдением. Подруга ставила горчичники, растирала чем-то.... пока подошло. Будет делать и дальше, возможно на этом и закончится. Будем наблюдать дальше....

larsen
20.12.2007, 09:27
Мы сейчас тоже болеем бронхитом... но нам прописали уколы цефтриаксона, линекс, флюдитек и таблеточки от кашля (забыла название)... :(

Starlight
20.12.2007, 09:32
мы осенью два раза переболели бронхитом. каждый раз была бакт. инфекция (это видно по анализу крови). вообще, лучше сделайте простой анализ крови, по нему сразу видно серьезность и необходимость сильных лекарств.

Афро-Дита
20.12.2007, 09:45
Волшебница ну и хорошо, что бронхита нет.... Вашей подруге здесь правильно посоветовали ингаляции (или аромалампу, если ребенок от ингаляций капризничает)

Лука
20.12.2007, 12:59
Волшебница а еще посоветуйте подруге отстать от дитенка с горчичниками. если так печет чем-нить растирать, то пусть купит эвкалиптовую мазь д-р тайс и растирает, не знаю как от эвкалипта, а от самих манипуляций будет толк- мокрота станет отходить лучше.
Также посоветуйте выключить все обогреватели и регулярно проветривать помещение, и если нет температуры - гулять на свежем воздухе.
а вобще, бронхит противная штука - нужен обязательный контроль врача, дабы не пропустить воспаление.

Волшебница
20.12.2007, 13:50
Лука, сейчас позвоню и скажу ей! Спс!
Обогревателей там точно нет. Вчера проверяла сама 8)

shuranchik
20.12.2007, 14:29
да,насчет горчичников вам правильно сказали,они аллергию вызывают

Колючка
16.11.2010, 12:30
В общем вот и весь вопрос :)

Оl4ik_skу
16.11.2010, 12:35
В общем вот и весь вопрос :)
Нет. Так-как можно заразить других ;)

Колючка
16.11.2010, 12:38
Он не заразный. :)

KMV
16.11.2010, 12:46
нет, т.к. во-первых, будет тяжело правильно дышать, во-вторых, это будет гигантская нагрузка на сердце, в-третьих, разогретая, после тренировки, на улицу - не лучший вариант при бронхите...
перетерпите, я тож была такая фанатка спорта, и с бронхитом, и с насморком..... но это уже вред, а не польза

Колючка
16.11.2010, 12:51
нет, т.к. во-первых, будет тяжело правильно дышать, во-вторых, это будет гигантская нагрузка на сердце, в-третьих, разогретая, после тренировки, на улицу - не лучший вариант при бронхите...
перетерпите, я тож была такая фанатка спорта, и с бронхитом, и с насморком..... но это уже вред, а не польза

Спасибо за совет :) наверное не пойду. Просто чувствую, что может это затянуться ещё недельки на две... А ещё курить бросила (из-за бронхита же) - Начала кушать больше. Ну ладно потерплю ещё немного, дышать действительно тяжело...