КПК

Показати повну версію : Шьем сами!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Глаша
17.12.2007, 16:08
Короче так. У меня случился очередной припадок "буду шить!". Пошила уже платье-сарафан и юбку. Вот, решила узнать, есть ли однодумцы на форуме?
В теме можно обмениватся полезной информацией. Де распродажи тканей, адреса магазинов-складов тканей и фурнитуры или "как из выкеройки трусов, сделать выкройку комбинизона"...
Первую инфу дам я. В магазине "Стиль и мода" (возле "Ветра моды", Харьковская) распродажа остатков "все по 15, 20 и 30 грн). Вот. Это ооооочень дешево, вельвет в этом магазимне стоит около 200 грн (это так, для сравнения).
Добавлено:
Ну так вот, девочки, пришла у меня очередная сумасшедшая идея.... А не найти ли нам приличные курсы кройки и шитья и не пойти всей кампанией туда учится? Во первых - веселее, во вторых - все таки многому можно научится, а в третьих - сто пудов не бросим, так как я уже писала - командой веселее... Ну шо?

баба-ягья
17.12.2007, 16:11
Глаша. по поводу тканей-выкроек не сложно... а вот нормальную машинку. чтобы не белошвейка и брала вельвет и джинс... я до сих пор на зингере...еще ручной шью)))

Berlita
17.12.2007, 16:21
Глаша в этом деле для меня главное довести до конца начатое. В основном получаются юбочки-брючки. А вот остальное - с трудом. Насчет машинки вопрос очень насущьный, подскажите если знаете, т.к у меня Подолка, а она ровно даже бязь не шьет. Уже год новую машинку хочу, но не знаю какую.

Глаша
17.12.2007, 16:23
Глаша. по поводу тканей-выкроек не сложно... а вот нормальную машинку. чтобы не белошвейка и брала вельвет и джинс... я до сих пор на зингере...еще ручной шью)))
А у меня машинка берет даже мех, а еще оверлок есть:)
Когда покупала машинку, то хотела Бразер, но меня отговорили...купила полупроизводственного японца (название никак не запомню, не на слуху оно). Реально шьет все, от шифона до меха. Не так красива, как Зингер, Бразер и прочие - но зверь-машина... да..

Глаша
17.12.2007, 16:25
Еси покупать мшаинку у нас в городе, то стоит дождатся акций, когда оверлок дарят... Сильно навороченных машинок брать новичку не стоит. Все равно, максимум, что будите делать, так это прямой шов, зигзаг и петелки... усе... Не гонитоесь за внешним дизайном и всякими наворотами, фигня все это...

mirock
17.12.2007, 16:28
А у меня машинка берет даже мех, а еще оверлок есть:)
Когда покупала машинку, то хотела Бразер, но меня отговорили...купила полупроизводственного японца (название никак не запомню, не на слуху оно). Реально шьет все, от шифона до меха. Не так красива, как Зингер, Бразер и прочие - но зверь-машина... да..siruba?juki?

Глаша
17.12.2007, 16:30
siruba?juki?
не...начинает на "СН"...воть...

бекки шарп
17.12.2007, 16:34
Блин. Надо сарафан пошить. Наступила ты мне на больное место :mrgreen:

dara
17.12.2007, 16:36
Машинки-то понятно что шьют все. Моя тоже все "берет". Но после плотных/толстых тканей ее нужно заново настраивать на "тонкие" ткани.

Мне "Ветер моды" не нравиться. Все настолько завышено в цене. Рядом куча магазинов. Люблю тот что на Харьковской и на Курчатова

mirock
17.12.2007, 16:39
я коплю на шагающую джуку,если недотерплю то сируба потянет,тоже шагающяя,для джинса незаменимая вещь

Глаша
17.12.2007, 16:47
Блин. Надо сарафан пошить. Наступила ты мне на больное место
Эх, предлжила я Марушику под шумок пошить ей карнавальный костюм аля-Одри Хеббберн. На таких как Марушик - шить одно удовльствие. А она не захотела. И усе. Поезд ушел. А было бы вечерне платье у нее :)

Машинки-то понятно что шьют все. Моя тоже все "берет". Но после плотных/толстых тканей ее нужно заново настраивать на "тонкие" ткани.
Ну и ниче...ну и настроим...мы не гордые.. я вон на прошлой неделне вообще разоблрала и машинку и оверлок, почистила и смазала... теперь шью, что песню пою... тьфу-тьфу-тьфу...

Мне "Ветер моды" не нравиться
Мне тоже не нравится. Я люблю тот, который рядом. "Стиль и мода"...

Люблю тот что на Харьковской и на Курчатова
А шо там? Кстати, вы не слышали про магазин-склад итальянских тканей "Риччи"?

Глаша
17.12.2007, 16:48
mirock
Вы для себя шьете или на заказ?

leavi
17.12.2007, 16:52
Девчонки, а вы все на курсах учились шить?

Liis
Короче так. У меня случился очередной припадок "буду шить!". Пошила уже платье-сарафан и юбку. Вот, решила узнать, есть ли однодумцы на форуме?
В теме можно обмениватся полезной информацией. Де распродажи тканей, адреса магазинов-складов тканей и фурнитуры или "как из выкеройки трусов, сделать выкройку комбинизона"...
Первую инфу дам я. В магазине "Стиль и мода" (возле "Ветра моды", Харьковская) распродажа остатков "все по 15, 20 и 30 грн). Вот. Это ооооочень дешево, вельвет в этом магазимне стоит около 200 грн (это так, для сравнения).

кстати, там накопительная система скидок

mirock
в основном мебель,для себя.

Глаша
17.12.2007, 16:57
Девчонки, а вы все на курсах учились шить?
не, я самоучка... по курсам шитья из Бурды училась, плюс у меня знакомая девочка хорошо шила и я у нее немного подучилась... Она мне сказала главную заповедь "Нада утюжить все швы!"... просторочила - отутюжила... просторочила-отутюжила...

в основном мебель,для себя.
Что значит мебель? Чехлы??

бекки шарп
17.12.2007, 16:59
Эх, предлжила я Марушику под шумок пошить ей карнавальный костюм аля-Одри Хеббберн. На таких как Марушик - шить одно удовльствие. А она не захотела. И усе. Поезд ушел. А было бы вечерне платье у нее :)

А в чем она на пьянку тогда пойдет?
Сшей мне вместо Маруши :mrgreen: Мне нужен теплый сарафан, из вельвета или из какой-то шерсти. Короткий приталенный.
Мы с Марушей купили мне один теплый сарафанчик, только он с открытыми плечами, вверху корсет :roll: Хочется еще один, более офисный вариант. А может ты видела где-то такой в продаже моего размера, дай наводку ;)

Глаша
17.12.2007, 17:02
Бекки, дорогая, ну ты сравнила... делать образ Одри и шить
теплый сарафан, из вельвета или из какой-то шерсти.
:)))))))))))))))))))))))))))))

бекки шарп
17.12.2007, 17:05
Бекки, дорогая, ну ты сравнила... делать образ Одри и шить
:)))))))))))))))))))))))))))))

А я как поручик Ржевский - попытка не пытка :mrgreen: Придется самой шить, правда у меня Чайка, мы с ней друг друга не жалуем :-?

Глаша
17.12.2007, 17:09
Придется самой шить, правда у меня Чайка,
ооо...когда-то у емня была ножная Чайка... какие у меня были накачанные икры ног!!! :)
ЗЫ: У меня тут подружка нашла какую-то швею... могу поспрошать... да...
ЗЫЫ: А ты вязать умеешь?