КПК

Показати повну версію : Шьем сами!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

dara
19.12.2007, 15:20
www.bargello.com.
www.hinab.com.
www.nidal-zihar.com ребята более европезированы, как в крое, так и в колористике, но все равно очень хороши. :)
www.robert-abinader.com

www.zuhairmurad.com.lb
www.ritukumar.com

Мне как-то давно рассказывали легенду о возникновении сари. Гляда на эту красоту я склонна считать что не так уж эта легенда далека от истины.

SeLenka
19.12.2007, 15:40
Дара, огромное спасибо! :)

kora
19.12.2007, 18:03
Про распродажи не слышала, просто нужно походить по магазинам и посмотреть. Там часто куски остаются и их распродают. Я так купила на обшивку стульков. А откуда познания... ну дык я росла во времена, когда в магазинах в два ряда висели ситцевые халаты и ужасные пальто с дубовым каракулем. Хочешь красивые вещи - шей. А в разной лиетратуре описывают, как шить и прочие хитрости.

Точно.... шот от сидения дома...мозги вообще расслабились....
Да я так же росла в то время(ну может немного раньше,в магазинах помню одни мыльницы...)

Про акционный оверлок - :-? Он идет трехниточный, строчку отрегулировать сложновато, для ткани потоньше практически нереально, заправка нити - лучше застрелиться :mrgreen: Но с этим я боролась путем обрезания ниток предыдущего использовавшегося цвета и привязыванием к ним требуемых в данный момент, а потом просто протягивала "пустую" строчку, пока все узелки не закончатся :-D Для себя сделала вывод - если дают акционный оверлок - бери, край обметать им "для себя" вполне можно с удовлетворительным качеством, к тому же он обрезает крайНу я с Вами не согласна.Заправлять проблематично,но если постоянно шьёшь,то проблем не возникает...Нитки перетягивают все.
А по поводу акционных,мама купила машину,и оверлок в подарок.....о-о-о-о-о-очень удачный......не знаю,что там регулируется и как...но обмётывает хорошо......и тонкие ткани тоже.....
У меня промышленный оверлок....там всё вродь должно регулироваться...но я не наю.....да и то что есть вполне устраивает....
Так что....видимо всё зависит от оверлока,а не то,как он достался...купили его за большие деньги или достался в подарок.

Adiga
19.12.2007, 18:17
А я все надежду не теряю. Очень люблю шелковое постельное белье. Но в продаже оно во-первых по каким-то диким ценам, а во-вторых с дурацкими рисунками. А хочется чего-то аванградного....
Селенка, может вы перепутали с синтетическим?:roll: Плиз, если будете в магазине в след . раз , гляньте , если это шелковое постел. белье, то какой фирмы и почем?:)

Nat
19.12.2007, 18:44
А по поводу акционных (оверлоков),мама купила машину,и оверлок в подарок.....о-о-о-о-о-очень удачный......не знаю,что там регулируется и как...но обмётывает хорошо......и тонкие ткани тоже.....
У меня промышленный оверлок....там всё вродь должно регулироваться...но я не наю.....да и то что есть вполне устраивает....
Так что....видимо всё зависит от оверлока,а не то,как он достался...купили его за большие деньги или достался в подарок.
Вот ключевое слово - "очень удачный" ;) Мне видимо попался "не очень", но для моих потребностей хватало :roll: И я лично ничего против "акционного" оверлока не имею. Если такой же купить (кажись 250 грн стоит), то результат не думаю что будет иным - попадется или "удачный" или нет ;) - 50/50 :-D Кстати, под акцию дают нонейм производства Китай - лотерея, ИМХО. Но если когда я соберусь брать машинку будут давать такие же оверлоки - я конечно же не откажусь ;)
Промышленным оверлоком пользовалась, когда ходила учиться шить. С настройками там ничего страшного не было - если он отлажен один раз нормально, то потом только натяжение нитей регулируется. Различие с "акционным" - детали даже визуально надежнее выглядят :-D , ну и еще там привод ножной был... Но качество строчки даже не сравниваю, хотя оба были трехниточные
Дело ведь не в стоимости, а в качестве, не так ли? ;) Промышленные машинки и оверлоки советского образца до сих пор работают - если иметь такое оборудование, то можно много чего хорошего сшить и без всяких декоративных строчек. Я в свое время, "Чайку" когда укрощала, такие фестоны с помощью только зиг-зага и прямой строчки вырисовывала... :roll: А вы говорите "большие деньги"....

Berlita
20.12.2007, 00:49
мне в принципе оврлок не очень нужен если есть хорошая машинка. ,Вроде на некоторых моелях есть трикотажные швы. Но куда обратиться за советом, в магазинах часто продавцы ничего не знают о своем товаре :(

ДоллиДо
20.12.2007, 03:11
У меня машинка Джаноме. Вот это зверь! Электронная. Рекомендую. Они вроде, опять сейчас появились.

Katya
20.12.2007, 07:45
Товарищи, а сколько нынче стоят хорошие машинки? И швейные, и, если кто знает, вязальные.

Snake
20.12.2007, 09:06
Девочки! Подкиньте, пожалуйста идейки, как из милой девочки сделать Бабу Ягу? Всегда костюмы шью дочке сама и идей море, а в этом году какой-то ступор - что там Бабы Яги носят? Погрязнее и пообтрёпаней? А как осуществить эту бутафорскую грязноту на одежде? Заранее спасибо!

Глаша
20.12.2007, 10:20
Девочки! Подкиньте, пожалуйста идейки, как из милой девочки сделать Бабу Ягу?
Это ребенка сама захотела быть Бабой Ягой? :) Или это для какой-то постановки?

Глаша
20.12.2007, 10:26
А как осуществить эту бутафорскую грязноту на одежде?
Можно взять серую ткань (например что-то льняное). Низ изделия и рукава обсатать и порвать немного... из холщевой ткани пошить фартук без грудки (серый или темно серый), а по нему сделать апликацию пятен и заплаток. На голову платок, заявязынный аля "голова болит"... и на голове начес... грубые туфли... о! И метлу, понятное дело.

Глаша
20.12.2007, 10:26
ой, лен постирать, скрутить и так высушить... не гладить...эфект помятости не помешает...

dara
20.12.2007, 10:30
Снайк, сейчас продают разноцветные декоративные дерюжки. Можно их них какие-то детали для костюма бабы Яги соорудить.

Ірчик
20.12.2007, 11:51
а можна трішки влізу не по темі, за порадою? Може у когось є викройка нооворічого костюму Русалоньки? Або зберігся журнал Домашний очаг позаминулого або поза-позаминулого грудня? Там точнро був цей костюм, але не знайду в себе журнал*-(
Дитинці в школі треба бути Русалонькою, в магазинах готових нарядів немає*-(

dara
20.12.2007, 12:49
Ирчик, www.solnet.ee/gallery/knk42.html
Или русалка нужна с хвостом? :)

Марфа Васильевна мы
20.12.2007, 12:51
http://ru.costume.wikia.com/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0 вот вариант русалки

Марфа Васильевна мы
20.12.2007, 13:01
http://club.osinka.ru/files/__________172.jpg и тут еще русалка

Ірчик
21.12.2007, 08:19
Старушка Шапокляк, dara
дякую! Буду пробувати*-)

Snake
21.12.2007, 08:38
Это ребенка сама захотела быть Бабой Ягой? :) Или это для какой-то постановки?

Глаша, у ребёнки был выбор - играть в спектакле Снегурочку или Бабу Ягу. Я агитировала за Б.Я., Снегурочка для нас - слишком гламурно ))). После долгих размышлений, дочь выбрала Снегурочку. Через некоторое время она хитро сообщила, что всё же Бабка Ёжка )))

Можно взять серую ткань (например что-то льняное). Низ изделия и рукава обсатать и порвать немного... из холщевой ткани пошить фартук без грудки (серый или темно серый), а по нему сделать апликацию пятен и заплаток. На голову платок, заявязынный аля "голова болит"... и на голове начес... грубые туфли... о! И метлу, понятное дело.

Мешок у нас есть. Серый. Думаю, пойдёт. И метла!!! Как же я забыла! Спасибо!)))

Снайк, сейчас продают разноцветные декоративные дерюжки. Можно их них какие-то детали для костюма бабы Яги соорудить.

dara, а что за дерюжки? и где продаются?

dara
21.12.2007, 12:01
Снайк, видели когда-нибудь холст для картин? Это примерно тоже. Только нити расположены более редко и они цветные. Есть кремово- белая, есть ораньжевая, зеленая и др. Магазин "Ткани" на К.М.100. Напротив Фаины, между ул. Горького и Пастера.