КПК

Показати повну версію : Шьем сами!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Tango-mango
11.04.2008, 14:13
Когда-то в момент временного помутнения :) купила я странную ткань - черную с купоном - такой вышивкой по краю золотистыми (не золотыми!, а вот именно желтыми золотистого цвета) нитками. Орнамент немного в народном стиле. Ткань хорошая, дорогая, а что пошить - не знаю. Может кто видел что-то из подобных тканей?
Можно пошить и юбку, или кофточку, или платья, рисунок по купону пустить внизу, будет очень даже симптично! кстати, по рукавам тоже можно внизу сделать рисунок. Ткани, которіе идут купоном вікраиваются не так как обічніе по долевой, а так, чтобы совпал рисунок.

bibi
11.04.2008, 17:44
Для Танго-танго. Те модели, что Вы выложили, надо делать из двух частей-верх и низ. Верх -корсет, с заниженной талией. Дальше две юбки (короткая и длинная) или шортики и длинная юбка с разрезами. Всё это соединить в одно платье сложно для непрофессилнала, я бы сделала из двух частей изначально:отдельно корсет и отдельно двойную юбку. Во-первых, в обработке легче, а значит, и вид будет приличнее, а во вторых, потом можно будет носить по отдельности, и вещь не будет висеть в шкафу. По-поводу корсета - в "Бурде" несколько есть вариантов с наглядным изображением технологии пошива, точно знаю. Чтобы потренироваться, действительно, можно сшить из бязи и посмотреть. Сложного нет ничего там, если вы не хотите такой корсет, как шьет Диана Дорожкина.

bibi
11.04.2008, 17:47
ткань - черную с купоном - такой вышивкой по краю золотистыми (не золотыми!, а вот именно желтыми золотистого цвета) нитками. Орнамент немного в народном стиле. Ткань хорошая, дорогая,

А сколько ткани всего? Если мало, то можно сшить юбку с купоном по низу, расклешенную, типа "татьянки" или на кокетке, а от кокетки мягкие складки заложены. Или только жакет, с рукавом 3/4, и купон по низу жакета и рукавов. А если больше, можно костюм сделать или платье придумать.

bibi
11.04.2008, 17:51
я купила себе неделю назад janome Decor Computer 3050 -довольна, как слон. До этого была чайка134-шить можна, но заходишь в магазин тканей и берешь не ту ткань, которую хоцца, а ту, которую "возьметь" моя машинка. Ужоссс. А щас сестричке шью юбючку ИЗ ДЖИНСА. И шифончик уже на ней строчила и обрабатывала-суперр.
В салоне БРОЗЕР (пр.Пушкина 1) мне сказали, что в машинках БРОЗЕР-много пластмассовых деталей, так как в Janome и JUKI-того нет. Хотя все машинки сборки-Китай, Тайвань. Короче, мне нравяться Janome и JUKI, и отзіві и них неплохие в Инете, можня брать с ЖК дисплеем или механику,кто сколько может заплатить. О Зингерах никаких отзывов не слышала,о бразере-один негатив. ААА, еще тойота неплохие. Большой выбор машин в Мире швейной техники на пл. Петровского, на Пушкина 1-выбор меньше,хотя только там была машинка, которая щас у меня и которую я хотела, а на петровского ее не было
Бусинка, а какие операции в ней, основные, я имею ввиду? Сколько видов петель? Швы - трикотажный, обметочный, подрубка невидимая и др? Цена какая машинки?

Tango-mango
11.04.2008, 19:37
Для Танго-танго. Те модели, что Вы выложили, надо делать из двух частей-верх и низ. Верх -корсет, с заниженной талией. Дальше две юбки (короткая и длинная) или шортики и длинная юбка с разрезами. Всё это соединить в одно платье сложно для непрофессилнала, я бы сделала из двух частей изначально:отдельно корсет и отдельно двойную юбку. Во-первых, в обработке легче, а значит, и вид будет приличнее, а во вторых, потом можно будет носить по отдельности, и вещь не будет висеть в шкафу. По-поводу корсета - в "Бурде" несколько есть вариантов с наглядным изображением технологии пошива, точно знаю. Чтобы потренироваться, действительно, можно сшить из бязи и посмотреть. Сложного нет ничего там, если вы не хотите такой корсет, как шьет Диана Дорожкина.

bibi, я думала как лучше сделать корсет. Наверное, надо его сделать двойным:
- верхний слой (или нижний) проклеить флезилином для трикотажа.
- внутренний слой возможно стоит сделать из другой ткани, только с какой я не знаю.
- вставить чашечки.
- по лини низа, верха, фасонным линиям пустить что-то вроде лески (наверное, правильно звучит китовый ус :))
- можно еще чем-то украсить, что-то вроде бисера, тесьмы или еще что-то.
Какие еще тонкости есть при пошиве корсета?
Попробую поискать бурду с корсетом, может кто-то знает номер?
Жду с большим - пребольшим нетерпением ответа :)
Спасибо всем за участие :)

пысы: для bibi, а какие корсеты шьет Диана Дорожкина, что-то я не в теме упс

Бусинка
13.04.2008, 07:18
Бусинка, а какие операции в ней, основные, я имею ввиду? Сколько видов петель? Швы - трикотажный, обметочный, подрубка невидимая и др? Цена какая машинки?

ЦЕНА-2040ГРН. Описывать долго машинку, посмотрите в поисковике любом:), трикотаж, оверлок,. три петли-автомат-делает, подрубку тож делает. Те машинки, что с дисплеем ЖК-стоят дороже

Aries
13.04.2008, 09:35
http://www.lapka.com.ua/1046.aspx
а я мечтаю о такой вот машинке!!!
а такую заказываю на днях..

Бусинка
14.04.2008, 11:12
Тоже-машинка суперрр. Поздравляю Вас,. заказывайте и шейте В УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Aries
15.04.2008, 12:12
Бусинка
я в отзывал вычитала, что на ней можно без проблем прострочить джинс в 16 сложений аж!!!!!
а какие строчки делает ваша машинка?

Бусинка
15.04.2008, 12:39
8 слоев джинса (плотного)-без проблем, тонкий может и можна 16, но что-то многовато

bibi
15.04.2008, 18:20
я думала как лучше сделать корсет. Наверное, надо его сделать двойным:
- верхний слой (или нижний) проклеить флезилином для трикотажа.
Клеить нужно только верхний слой. Флизелин для трикотажа использовать только в случае, если основная ткань - трикотаж и изделие должно быть растяжимым. Но корсет из мягкого трикотажа будет плохо держать форму. Надо другую ткань, более плотную.

- внутренний слой возможно стоит сделать из другой ткани, только с какой я не знаю. это называется подкладкой. Можно использовать бязь, или подкладочную ткань натуральную, не синтетику

- вставить чашечки. не обязательно. Смотря какой крой косета. Есть с уже готовыми чашкам.

- по лини низа, верха, фасонным линиям пустить что-то вроде лески (наверное, правильно звучит китовый ус :)) Китовый ус вставляется только в горизонтальные швы - боковые рельефы. В верх и низ не надо.

- можно еще чем-то украсить, что-то вроде бисера, тесьмы или еще что-то. можно вообще всё что угодно. Главное, не переборщить, сделать аккуратно и знать меру.

Какие еще тонкости есть при пошиве корсета?
Исходя из задаваемых вопросов, опыт шитья у Вас небольшой. Настоятельно рекомендую (если хотите шить сами), найти Бурду с подробным описанием и картинками. Иначе Вам будет очень трудно самой это сделать. А времени не так уж и много. Номер попробую найти. На книжном рынке есть Сергей, у него куча журналов, и за прошлые года тоже. Там Вы обязательно найдете.

bibi
15.04.2008, 18:21
а я мечтаю о такой вот машинке!!!
а такую заказываю на днях..

А в чем разница? Ссылка одна и та же.

Tango-mango
15.04.2008, 19:23
Спасибо, bibi!
Опыта в пошиве корсета у меня вообще нет, так что все советы будут полезны.
Я так, любительски могу что-нить пошить и только для себя и своих родных.
Жду номера бурды :)
bibi, а Вы, судя по ответам, профессионально шьете? :)

bibi
16.04.2008, 11:04
У меня другая профессия. Просто у меня принцип по жизни - если я чем-то занимаюсь, что-то делаю, то стараюсь довести это до профессионального уровня. Я четко знаю, что могу, а что нет. Но, то что могу, делаю отлично. По крайней мере, стараюсь так. ;) И мастерство постоянно совершенствую.

bibi
17.04.2008, 11:22
Танго-танго, нашла описание корсета в Бурде, №12 за 2003 год.

Tango-mango
17.04.2008, 11:50
Танго-танго, нашла описание корсета в Бурде, №12 за 2003 год.

Спасибочки, bibi! Буду искать этот номер на книжном рынке!

Aries
17.04.2008, 14:37
А в чем разница? Ссылка одна и та же.
ой....
вот! http://www.lapka.com.ua/1023.aspx

bibi
17.04.2008, 16:09
Aries, как Ваши дела? Оверлок Вам уже доставили? Если да, какие впечатления? Долго ли перестраивать с оверлока на распошив? Очень интересно. Мне Ваши ссылки очень понравились, сама хочу ими воспользоваться. А у нас в городе таких моделей нет, только в Киеве надо заказывать?
Я тут недавно решила, что сначала хочу оверлок купить хороший. Машинка у меня какая-никакая есть, а вот оверлока нет вообще. Но мне умные люди сказвли, что оверлок и распошив в одном - это заманчиво, но не очень удобно. Когдa нужно из одного вида перейти в другой (т.е. с оверлока на распошив), то долго нужно всё перенастраивать и регулировать. И иглы, и лапки менять, и еще всякие заморочки. Поэтому интересно узнать у пользователя - как в работе?? Если пока нет еще, не сочтите за труд, расскажите потом (только не очень затягивая, плиз).

Aries
18.04.2008, 09:32
ой..пока не заказала...все никак...
а вообще это чисто распошивальная машина! долго изучала отзывы..тоже думала о коверлоке... и поняла, что лучше и дешевле купить 2 машины - оверлок + распошив! мне иногда лень нитки менять в оверлоке...так что же говорить о коверлоке....:)
как только машина будет у меня - сразу напишу!!!:)
у нас в городе тоже можно купить вот эту модель http://www.lapka.com.ua/1046.aspx!
но! дороже на 600 гривен!!!!!!!!!!а распошивалки не видела....в одном магазине сказали, что не возят такого...у них стоят одни веритасы...:)

bibi
21.04.2008, 17:05
Aries, а что можете сказать об оверлоках? Без распошива, только оверлок? Какой лучше, на Ваш взгляд? Чтобы корректно работал, брал разные ткани и не ломался (не капризничал).