КПК

Показати повну версію : Шьем сами!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Kina
28.01.2008, 19:01
Aries, я щас от зависти умру :)

У меня несколько увлечений, но ни одно из них не удается развить до более-менее высокого уровня :(

Индюшка*
28.01.2008, 19:34
Начиталась, навздыхалась:) У старшей моей никогда покупной формы не было - всё шитое. Выглядела как картинка. На прошлый учебный год сшила два комплекта - в новую школу. перед этим сентябрем померяли - мама миа...она на 8 см выросла! Один костюм удалось "спасти", второй - нет:(. Одно хорошо - теперь модели и размеры можно брать из "взрослых" журналов, "детских" же что то уж очень выбор маленький.

Бусинка
29.01.2008, 13:30
А я штук пять пальто со сложным кроем, кожаную куртку, и множество вечерних платьев :)

Выкройки (основу) беру в Бурде, потом модифицирую так как мне нужно.
Но мечтаю о нормальной портнихе. На шитье времени нет катастрофически. Разве что по ночам :(

Памятник, не то слово, надо ставить, всем шьющим и вяжущим:). Меня хватает на какую-нибудь юбочку по Бурде простенькую и то потом не ношу ее, хотя все выполнено аккуратно. а Чайка моя-УЖОС. Ей лет 10 так там половина деталей из пластмассы. Это нам такую подарили, а дареной машинке в шпульку не заглядывают:)

Darling
29.01.2008, 14:00
Бусинка, на Чайке шить- мучение, на современных- удовольствие. Меняйте машинку и получайте удовольствие! А почему юбочки-то не носите?;)

tanichka
13.02.2008, 14:49
Подскажите пожайлуста где у нас в городе можно купить трикотаж на детские вещи, например на ползунки, бодики и т.д.

Индюшка*
13.02.2008, 14:56
Подскажите пожайлуста где у нас в городе можно купить трикотаж на детские вещи, например на ползунки, бодики и т.д.
Дык если с него шить своему дитю, золотые бодики будут, ИМХО.. Трикотаж детский то не дешевый, не меньше 100 грн метр.. а обтачки - где вы их найдёте? я вот не нашла( Плюс коверлок как обязательное...

tanichka
13.02.2008, 15:34
с обтачками тоже не ясно где брать, но чтото придумать можно :)
коверлок есть в наличии и есть огромное желание попробовать сшить детю все самой, подскажите где вы видели этот трикотаж даже и по 100гр

Darling
13.02.2008, 15:35
tanichka, я не видела трикотажа в наших магазинах именно детской расцветки и должного качества. Есть неплохие однотонные. Хотя бы в магазине на Пушкина. Стоит около 35 грн за метр

tanichka
13.02.2008, 15:39
Спасибо за подсказку, я думаю что однотонный трикотаж тоже подойдет, а сделать его детским можно посредствам настроченой аппликации или еще как то.
Уточните пожайлуста где хоть приблизительно на Пушкина этот магазин? Это случайно не перед Кирова, такое полуподвальное помещение и надпись что то типа "Мы всегда вам рады"?

Индюшка*
13.02.2008, 15:43
с обтачками тоже не ясно где брать, но чтото придумать можно :)
коверлок есть в наличии и есть огромное желание попробовать сшить детю все самой, подскажите где вы видели этот трикотаж даже и по 100гр
Вот честно - не вспомню, это год, два назад было, кажись под землёй:-D в смысле - в подземном переходе где то..немецкий..но то был просто тонкий детский хлопок, не трикотаж, трикотаж то ваще...У нас всё вискозой завалена, для детского она тяжеловата.. Вообщем, ничего толкового вам сказать не могу:oops:

Индюшка*
13.02.2008, 15:44
tanichka, я не видела трикотажа в наших магазинах именно детской расцветки и должного качества. Есть неплохие однотонные. Хотя бы в магазине на Пушкина. Стоит около 35 грн за метр
хмм..по такой цене качество, я бы сказала, не очень...:( дитю тем более( масенькому:)

Darling
13.02.2008, 15:46
tanichka, апликаций детских сейчас очень много в магазине Фурнитуры. Улица вроде Херсонская называется. Их просто утюгом приклеиваешь. Они прикольные и качество неплохое

Darling
13.02.2008, 15:50
Индюшка*, я себе шила ночнушку. Вроде нормально. Есть в Кременчуге фабрика по производству одежды из трикотажа для новорожденных. У них и цены низкие и качество трикотажа неплохое. Они ж не берут немецкий трикотаж. Действительно лучше готовое купить.

Глаша
13.02.2008, 15:53
А чем не цена 35 грн для трикотажного полотна?
А вообще такого добра (в мишках, самолетиках или цветочках) всегда было полно в "Будинке тканей", если мне память не изменяет. Он там же, где и постельное полотно продают.
А если совсем для малшей, то насколько я помню, там швы должны быть наружу. Можно использовать бельевой шов (он же двойной) и никаких оверлоков не нужно.

Darling
13.02.2008, 15:55
tanichka, да полуподвал не доходя до низа Кирова. Про надпись не помню. Вы там сразу спрашивайте трикотаж, а то у них все завалено, что ничего не поймешь. Я там была в сб и там была на все скидка 20%.
Глаша, это фланель такая, она там есть. А трикотажа там такого нет. Я туда часто хожу.

tanichka
13.02.2008, 16:01
Спасибо вам девочки, наводка есть теперь буду выбирать :)
а по поводу того что проще купить, может вы и правы, но так хочется своему малышу сделать самое лучшее, ну и конечно буду смотреть на качество и цены, и если шить окажется в разы дороже чем купить готовое то и время тратить на это незачем, но а вдруг соизмеримо по цене да еще и удовольствие по почему бы и нет :)

Глаша
13.02.2008, 16:04
Глаша, это фланель такая, она там есть. А трикотажа там такого нет. Я туда часто хожу.
та ну шож я фланель от трикотажа не отличу... обычное трикотажное полотно, как на футболке ткань.
tanichka а сколько лет малышу? Мальчик/девочка?

tanichka
13.02.2008, 16:11
Глаша малыш еще не родился :) да и пол пока неизвестен, я же сначала кусочек маленький на пробу взять хочу ну там линяет растягивается и т.д., так что расцветка пока не критична и если все подойдет тогда уже буду набирать много и шит

Глаша
13.02.2008, 16:16
Глаша малыш еще не родился
Знаете, вот чесно - если не шили до этого, то врдяли получится что-то на подобии магазинного. Плюс выкройки нужно по журналам искать. Тем более сейчас такой прекрасный выбор детской одежды для малышей до года.

tanichka
13.02.2008, 16:23
шила конечно до этого много и часто и машинка современная и коверлок есть и журналов много да и сама выкройку доделать-переделать могу, проблема в том что никогда не интересовалась данной разновидностью тканей и не имею малейшего представления в каком из магазинов есть эта ткань