КПК

Показати повну версію : Пешеходные переходы

Сторінки : [1] 2

yugla
13.12.2007, 22:16
Десятки раз в день сталкиваюсь с этой проблемой. На светофорах все автомобили останавливаются непосредственно на перекрестке со следующей улицей, то есть на пешеходном переходе. Что заставляет нас, пешеходов, либо выходить на проезжую часть, под колеса движущихся машин, либо лавировать между машинами перегороживающих путь. В нормальных странах, существует специальная полоса(на карла маркса иногда встречается) стоящая за пару метров от перехода и ограничевющяя заезд машин на территорию перехода. Заезд за нее является нарушением. Что же делать. Я уже не говорю о постоянной борьбе за выживание, при переходе тех же зебр, но без светофоров.

suslik99
13.12.2007, 22:36
http://art-contrast.com/images/bayan_big.jpg

valeradnepr
13.12.2007, 22:42
это бакланцы, не обращайте внимания

BestAlex
13.12.2007, 22:58
Что же делать
это ужасный вопрос
миллионы людей ломают головы над ним до сих пор со времен Чернышевского

JuliaShark
13.12.2007, 23:05
Десятки раз в день сталкиваюсь с этой проблемой. На светофорах все автомобили останавливаются непосредственно на перекрестке со следующей улицей, то есть на пешеходном переходе. Что заставляет нас, пешеходов, либо выходить на проезжую часть, под колеса движущихся машин, либо лавировать между машинами перегороживающих путь. В нормальных странах, существует специальная полоса(на карла маркса иногда встречается) стоящая за пару метров от перехода и ограничевющяя заезд машин на территорию перехода. Заезд за нее является нарушением. Что же делать. Я уже не говорю о постоянной борьбе за выживание, при переходе тех же зебр, но без светофоров.

+1

это такой стиль вождения у большинства днепропетровских водителей. Я давно на это обратила внимание. Никто не останавливается ДО перекрестка...пешеходы протискиваются между машин.

Хочу обратить внимание на то, что далеко ходить не нужно, во многих городах Украины с дорогами и разметками все в порядке. В Днепре ни дорог...ни тем более разметок...

16.12.2007, 03:22
так это так водилы се бампера очищают ... я 1 раз так хорошо сумкой влепил ...

Dendnepr
17.12.2007, 11:54
в субботу случилось ЧУДО!
Я пешком пошел на базар (Березинка) с Левого-3. Увидел много нового!
Много слышал от жены о недобросовестных водителях, особенно на фурах, которые ТАК перекрывают ПешПереход, что приходится идти по проезжей части перед фурой (уже за линией перекрестка), либо не успевать обойти сзади (там еще пару фур елочкой стоят).

Сама погода и открытое окно водителя особо отличившейся фуры подсказала способ мести-свежеслепленый снежок благополучно проник в кабину дальнобойщика, под одобрительные овации пешеходов. На возмущенное водительское ФА-ФА все дружно послали его НА...!!

Поможет ли?

А раз, помнится, я заорал "На ногу наехал!!!!" Вот водила испугался, аж двери заблокировал изнутри.

Traveler
17.12.2007, 12:04
To [email protected] вот так ? http://fishki.net/comment.php?id=4925

RomanVKob
17.12.2007, 12:21
Я всегда стараюсь останавливаться на СТОП-линии или ПЕРЕД первым светофором, и в 98% случаях меня объезжают одна или две машины и становятся впереди. Тут должны ГАИшники контролировать этот процесс.

JuliaShark
17.12.2007, 13:18
в субботу случилось ЧУДО!
Я пешком пошел на базар (Березинка) с Левого-3. Увидел много нового!
Много слышал от жены о недобросовестных водителях, особенно на фурах, которые ТАК перекрывают ПешПереход, что приходится идти по проезжей части перед фурой (уже за линией перекрестка), либо не успевать обойти сзади (там еще пару фур елочкой стоят).

Сама погода и открытое окно водителя особо отличившейся фуры подсказала способ мести-свежеслепленый снежок благополучно проник в кабину дальнобойщика, под одобрительные овации пешеходов. На возмущенное водительское ФА-ФА все дружно послали его НА...!!

Поможет ли?

А раз, помнится, я заорал "На ногу наехал!!!!" Вот водила испугался, аж двери заблокировал изнутри.

Браво!!! :smt041
:mrgreen:
Главное, чтобы он понял за что :mrgreen:

JuliaShark
17.12.2007, 13:22

Я этот ролик обожаю :D

17.12.2007, 16:08

не, не так ... хотя иногда так хочется сделать, да и некоторым пешеходам тоже ...

Vl
17.12.2007, 18:31
Шо грить, у нас ни разметку не соблюдают (даже там где она есть), ни ПДД, причем как водители так и пешиходы. У всех к другдругу обаюдные отношения -- Все на всех ложили.

ЗЫ: А с дорогами, блин, у нас, наверное, самый нищий город. И цены у нас на все самые дешевые :)))))

Natty'N
18.12.2007, 09:40
... я 1 раз так хорошо сумкой влепил ...

И я о-бо-жа-ю так делать!:-)

Volodar Koles
18.12.2007, 10:11
скажу так, сегодня ехал на работу и видел как по калиновой МЕНТЫ именно менты гаишники или как их там ... перегоняли с десяток ВАЗ 10 семейства, опять полученные наверное с барского плеча, так вот они нарушали все мыслемые и немыслемые правила, шо кучка дегиниратов, зеленая колбаса с 10 машин.... НО вместо этих 10 машин можно было поставить 100 видео камер на остановка на пешеходных переходах, фиксировать нарушения на видео, выписыват ьпротоколы и с фото присылать почтой с просьбой оплатить штраф хотябы 17 грн....
я думаю через пару мес они бы накалядовалибы на 100 таких 10ток....

но нет бл**я они тупорылые как армянский комсомол будут рыть под город вместо того чтобы ее обойти.
да начинать причем нужно тупо с макетов этих самых видео камер... а патом туда и камеры вставить.

если честно то в этом году заплатил в юстицию 17 грн + налог до 5 грн...

18.12.2007, 12:02
скажу так, сегодня ехал на работу и видел как по калиновой МЕНТЫ именно менты гаишники или как их там ... перегоняли с десяток ВАЗ 10 семейства, опять полученные наверное с барского плеча, так вот они нарушали все мыслемые и немыслемые правила, шо кучка дегиниратов, зеленая колбаса с 10 машин.... НО вместо этих 10 машин можно было поставить 100 видео камер на остановка на пешеходных переходах, фиксировать нарушения на видео, выписыват ьпротоколы и с фото присылать почтой с просьбой оплатить штраф хотябы 17 грн....
я думаю через пару мес они бы накалядовалибы на 100 таких 10ток....

но нет бл**я они тупорылые как армянский комсомол будут рыть под город вместо того чтобы ее обойти.
да начинать причем нужно тупо с макетов этих самых видео камер... а патом туда и камеры вставить.

если честно то в этом году заплатил в юстицию 17 грн + налог до 5 грн...

так жеж косы не будет ... все мимо кормана уходить будет ...

липка
18.12.2007, 13:17
мне все больше хочется носить с собой полкирпичика :) ни хрена никогда на переходе не пропустят :( тренировать однако надо ;)

JuliaShark
18.12.2007, 14:06
Шо грить, у нас ни разметку не соблюдают (даже там где она есть), ни ПДД, причем как водители так и пешиходы. У всех к другдругу обаюдные отношения -- Все на всех ложили.

ЗЫ: А с дорогами, блин, у нас, наверное, самый нищий город. И цены у нас на все самые дешевые :)))))

100%
Дороги - это отдельная тема... Мне, например, вообще непонятно почему их никто не делает... Дорога - это лицо города, фактически.

Нусь
19.12.2007, 01:23
Я всегда стараюсь останавливаться на СТОП-линии или ПЕРЕД первым светофором, и в 98% случаях меня объезжают одна или две машины и становятся впереди.

+1
И сигналят яростно, мол, "чего стала!?"
Мне-то похрен, посигналят и дальше поедут, а на более впечатлительных людей, видимо, действует... Вот и имеем - тенденция. Массовая.

RomanVKob
19.12.2007, 10:25
+1
И сигналят яростно, мол, "чего стала!?"
Мне-то похрен, посигналят и дальше поедут, а на более впечатлительных людей, видимо, действует... Вот и имеем - тенденция. Массовая.

Я на сигналы в спину на перекрёстках вообще не реагирую.