КПК

Показати повну версію : Беспроцентный кредит???

Сторінки : 1 [2] 3

skif64
14.12.2007, 00:00
друг купил ноут в безпроцентный кредит 3900, потом поехал к знакомым компутерщикам, они говорят у нас такой 3200, а Тебе еще и со скидкой за 3000 бы отдали...............
ну так 3000 сразу то отдать надо:mrgreen:,
а так понемногу -кому как нравится

Душ
14.12.2007, 00:08
Банк всегда закладывает в любой кредитный продукт свою прибыль переплата не может быть меньше 7 % годовых (ставка НБУ), в среднем от 16%-30%

В странах ЕС запрешены такие беспроцентные кредиты. Вообще слово беспроцентный.

ставка НБУ не 7 процентов , а 12.:mrgreen:

AK-47
14.12.2007, 00:19
Извиняюсь, не банкир

Душ
14.12.2007, 00:24
Извиняюсь, не банкир

и я не банкир :-D

AK-47
14.12.2007, 00:25
Цитата:
Сообщение от AK-47 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не банкир
и я не банкир

Ладно, пойду застрелюсь.

sweet
14.12.2007, 00:41
ставка НБУ не 7 процентов , а 12.:mrgreen:

вообще-то 8 % :roll:

http://www.bank.gov.ua/Statist/Procent/discount_rate.htm

Или за последнее 2 недели были изменения? Тогда почему они не отражены на сайте? Или просто Вы поумничали?

Душ
14.12.2007, 00:44

http://www.bank.gov.ua/Statist/Procent/discount_rate.htm

Или за последнее 2 недели были изменения? Тогда почему они не отражены на сайте? Или просто Вы поумничали?

были изменения...на 12 или 12.5. Банки за два месяца до повышения резко снизили ставки по кредитам в гривне...правда не все, а 1,2,3 - не более.

AK-47
14.12.2007, 00:48
были изменения...на 12 или 12.5. Банки за два месяца до повышения резко снизили ставки по кредитам в гривне...правда не все, а 1,2,3 - не более.

Разговор идет об учетной ставке Национального Банка Украины

Начальник_СЦ
14.12.2007, 00:55
бесплатный сыр только ГДЕ ???
всем известно...
вот схема, по которой работает большинство "беспроцентных"
кредитов:
вариант А :
ГУМАННЫЙ .. - цена на товар ВЫШЕ чем у конкурентов
магазин повышает стоимость товара на комииссию и переплату банка.
при оформлении товара на счете для клиента пишется ручкой сумма кредита ( кто оформлял наверное заметил :)
вариант Б:
НАГЛЫЙ - цена НИЖЕ или ТАКАЯ Же как у конкурентов.
при покупке товара Вам необходимо приобрести сопутствующего товара на сумму в размере 10% от стоимости товара (например к стиральной машинке - порошок)
цена сопутствующего товара - космос, но психологи утверждают, что человек находится в состоянии эйфории от покупки и на такие мелочи не обращает внимания:)
идем далее:
прочитаем внимательно договор .. о ЧУДО.... при каджом платеже мы должны давать бакнку 0,5% от общей суммы кредита, что при кредите на 30 мес составит 0,5*30 = 15%.
далее :
Сумма кредита НЕ РАВНА стоимости товара ... а равна :
Стоимость товара + 10% ( сопуствующие товары приобратаеммые ВАМИ за НАЛИЧКУ) + 15% переплаты по квитанциям.
ИТОГО
при кредите на сумму скажем 3000грн
вот программа минимум, к которой Вам нужно быть готовыми :) :
3000 + 10% =3300 - тело кредита
0,55% от 3300 = 15грн * 30 мес = 450грн
т.е если есть желание купить товар на 3000 грн в итоге отдадите 3750.. + налом 300 = 4050грн
т.е. ФАКТИЧЕСКАЯ ЗАВУАЛИРОВАННАЯ ПЕРЕПЛАТА составит
1050 грн
фактически 30%
ВЫ К ЭТОМУ ГОТОВЫ?
и вернемся к началу...:)))))
СЫР бесплатный - только в .......
обидно , когда люди ВЕДУТСЯ на такое Г****
:)

Душ
14.12.2007, 00:59
Разговор идет об учетной ставке Национального Банка Украины

о ней я и говорю....десятый раз.

Начальник_СЦ
14.12.2007, 01:04
scorpion +5
у меня не хватило сил написать насктолько много, а так хочется...
кстати...к слову :
если вы заметили , по телеку в последнее время фокстрот при фразе нам не надо с вас ни копеечки - - ста мелким шрфитом дописывать внизу словия кредита:) натолкнуло на мысль :)
наверное всетаки статья закона о защиет прав потребителей а именно которая говорит о ПРАВЕ ПОКУПАТЕЛЯ БЫТЬ В ДОСТАТОЧНОМ ОБЪЕМЕ ИНФОРМИРОВННЫМ О ТОВАРЕ И УСЛУГХ таки до них дошла :) наверное большой "кровью" , но таки дошла :)
еще раз :
жаль что люди повторно наверное бы купиили акции АО "МММ" , если бы им их дали и рекламу по телеку пустили :) ГЫ.

Шурик Г. (гость)
14.12.2007, 09:09
У сколько всего написала... особенно Скорпион.. а реалии намного проще... магазин просто отстегивает банку 10% и все.. хотя конечно особо одаренные могут и еще со своего кармана заплатить :) в чем прелесть, для магазина это плюс полюбому потому что при всех остальных равных условиях купят уних, для банка, ну лишний зароботок еще никому не мешал.. имею опыт преобретения в беспроцентный кредит... первый опыт когда это все еще только появлялось, и банки боялись, с большим первым взносом (я платил 30%) и короткий на 10 месяцев.... стиральная машинка БОШ... цена на то время была самая низкая в том магазине где я брал из всех торговых сетей и даже мелких магазинчиков.... второй опыт холодильних Либхер.. без первого взноса, тоже на 10 месяцев... теперь по переплатам... по первому товару.. переплата составила 3 гривны при цене выще трех тысяч, по второму по моему пять при цене около штуки баксов... что же касается за наличку... товар в магазине выставлен в одну цену, там нету уточнения что это цена для налички или кредита.... поетому если вам удастся выбить скидку при покуптке за нал, думаю это будет уже удачей, ну а 10% просто невероятной.. :) что ксается инет магазинов, когда я покупал холодильник, то я зондировал почву на счет наличия их в инетмагазинах, и даже нашел в Фаине на 8% дешевле, но может это и мое личное предубеждение, но я не рискую покупать такие вещи в инет магазине... все таки штамп в гарантийке от крупной торговой сети меня успокаивает больше... тем более что в силу пофессиональной деятельности, я знаю какие проблемы есть с гарантией от Метро... рисковать не очень хочется... :)
Ну и в недалекое время взяли знакомой домашний кинотеатр в Комфи по безпроцентному кредиту, переплата минимальная, такой же товар в Фокс марте стоил дороже и с кредитом начали мутить, там не более двух тысяч разницу нужно предварительно положить на счет, короче мы просто уехали в Комфи и купили сразу и дешевле...
Ну а брать такой кредит для себя или нет, каждый решает сам... хотите дешевле берите сразу за нал в инет магазине, хотите почастям берите в кредит.. просто в кредит довольно таки сильно напрягает помесячные походы в банк и ожидание в очереди.. хотя может такое только в привате:)

Skorpion
14.12.2007, 10:10
переплата минимальная, ну и сколько это - минимальная? :) Моя мама заплатила в итоге в полтора раза больше... Или Вы - работаете в Комфи??? :)

Шурик Г. (гость)
14.12.2007, 19:03
ну и сколько это - минимальная? :) Моя мама заплатила в итоге в полтора раза больше... Или Вы - работаете в Комфи??? :)
ну что я могу сказать... не повезло Вашей маме... нужно внимательно договор читать.... :)

Лука
14.12.2007, 23:37
Вот недавно брала очередной кредит. В Фокстроте. На стиралку аквалтис- рекламой соблазнилась :) Никаких скрытых проблем, равными частями на 10 месяцев (это уже второй подобный кредит). Потратила 30 минут. Справку о доходах не просили.сСеръезным лицом сообщали, что за 15 минут Сб проверит предоставленную мной информацию - соврали. Не проверяли :) Я знаю, как работает СБ во многих банках.:) дали вдогонку еще и карту с тыщей грн. :) Карта невыгодная. Остальное - лично для меня удобнее купить в кредит, чем сразу выложить сумму. А покупать крупную бытовую технику в инетмагазине, уж простите мою женскую логику, для меня равносильно покупке кота в мешке.

Каркун
15.12.2007, 09:37
о ней я и говорю....десятый раз.

Где Вы свои цифры берете?
http://www.oldbank.com/img/diagramma.gif
http://www.oldbank.com/stavka.php
http://www.balance.ua/sai/sprav_info/uchetn_stavka_NBU.htm
12,5% последний раз была 11.03.2002

UnRealMan
15.12.2007, 10:09
имхо бесплатный сыр только в мышеловке. "Беспроцентный кредит" не более чем разводняк. А насчет инет-магазинов - зря вы так, цены там ниже за счет отсутсвия помещения, аренды и других расходов.

GlaS
15.12.2007, 14:10

...........пошли стреляться оба

GlaS
15.12.2007, 14:13
Брал без процентный на миницентр. Магазин скидывает 10% - эта сумма идет в банк. Банк сливает скопившуюся гривну - опять же ему плюс. В договоре есть пункт - ежемесячная комиссия за рассчетно-кассовое обслуживание - 2% (24% в год получается). После спора с манагером - 2% из договора вычеркнули. Вообще мне пофигу было, но переплаты вроде нет. Так что да, базпроцентный. Естественно в интернет дешевле, но тут уже нужно выбирать.

Skorpion
17.12.2007, 11:45
нужно внимательно договор читать.... :) Ну, собственно, статья как раз об этом! :)