КПК

Показати повну версію : Владельцам собак

Сторінки : [1] 2 3

vikky
08.12.2007, 10:24
Уважаемые владельцы собак! Подскажите пожайлуста как отучить собаку грызть обувь, разрывать игрушки и одежду.:cry: Я уже готова из-за этого подарить собаку.

Ромашишка
08.12.2007, 10:49
Сколько собаке? Какая порода? Команду "фу" совсем не знает?

vikky
08.12.2007, 10:50
Доберман 11 мес., "фу" не знает:(

Ромашишка
08.12.2007, 11:00
самое разумное в вашем случае будет обратиться к инструктору
если вы собаку любите, то найдите для этого время и средства- в дальнейшем проблемы могут возникнуть, когда собака будет проверять иерархию в стае

vikky
08.12.2007, 11:05
Я ее не люблю, это мой муж любитель, я больше по котам. Мы жили в частном секторе и собака свободна жила во дворе. А теперь переехали в кв-ру и мой супруг открыл для себя новость: оказывается собаку нужно учить командам и ходить в туалет на улице. А мы с доцей теперь страдаем.

Людмила Лепешкина
08.12.2007, 11:47
vikky - а вы уберайте обувь и те игрушки, которые вам так дороги. 11 мес. для добермана это щенячий возраст. Не поскупитесь и пойдите к инструктору.

Пузочесова
08.12.2007, 12:59
да...это было незабываемое время, когда обувь в прихожей на шкафах стояла, все вещи спрятаны:lol: У моей собаки это к году точно прошло. Но иногда мстила - если ее одну надолго оставляли, тогда могла че нить и порвать. Сейчас вот вспоминаю, что с инструктором вроде и занимались, но чуток, а так в основном сами воспитывали. :-D

08.12.2007, 13:37
моя собака и до сих пор грызет ей 2 года, такса.
Никак с ребенком игрушки поделить не могут где чьи.
Ребенок пытается грызть собачьи, а собака любит детские игрушки.
У собак возраст такой и зубы у них растут все время и постоянно нужно их подтачивать, лучше пусть на улице грызет палочку или кости говяжьи покупать, недорого и все счастливы.:)

Ромашишка
08.12.2007, 13:52
собаки грызут часто до 1-1,5 лет - убирайте все, запирайте комнаты в свое отсутствие, собаке давайте различные её грызуны

у нас боксер шубу порвал на мелкие кусочки - шкаф открыл. Все собаки что-то сгрызают. У нас бульдог в первый же день пультом похрустел ночью, а перед поездкой недокормленный-моим новым ботинком.
Сейчас у него есть свои игрушки-он их грызет и место откуда их можно брать. Если поставить туда обувь-значит ее тоже можно. А к табуреткам слабость питает до сих пор.
а к инструктору вам все равно надо. Сейчас потратите месяца 3 на обучение-потом 10 лет хлопот не будет.

Ромашишка
08.12.2007, 13:55
таксы-вообще отдельная тема))))
милые и вреднючие мстительницы, ИМХО

08.12.2007, 14:19
таксы-вообще отдельная тема))))
милые и вреднючие мстительницы, ИМХО
так и есть, настырная ужасно и всегда добивается своего:-D

SAFO
08.12.2007, 15:01
Боже Такса, эт не собака, эт ужас,был у меня ,я маленькая была и мама решила, что для ребёнка 12 лет такса идеальный вариант!Он был упёртый,беспокойный,а бегал как бешенный,не собака а головная боль,помню он дверь сгрыз,веши из машинки стиральной доставал,шкаф открывал всё вытягивал! Я вспоминаю его как пытки,я его учила учила,но эт такса, а не пит,эт не служак,а охотник,короче еле выучила азам,слушал так себе,но всёравно не послушал побежал и попал под машину!Такс нужно держать,навено там где можно много бегать,тоесть за городом!

Berlita
08.12.2007, 19:17
доберман относится к бойцовым собакам. Если он в 11 мес не знает фу, то это просто бомба замедленного действия. Если вам дорога жизнь вашего ребенка, то обязательно или инструктор или самим дрессировать. Иначе это будет просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Лепешкина
08.12.2007, 19:45
доберман относится к бойцовым собакам. Если он в 11 мес не знает фу, то это просто бомба замедленного действия. Если вам дорога жизнь вашего ребенка, то обязательно или инструктор или самим дрессировать. Иначе это будет просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!
Вы ошибаетесь - доберман не относится к бойцовым собакам - это охранная собака. Дресировать доберманов (как и догов) начинают именно после 11 месяцев. так. что не пугайте людей.

vikky
08.12.2007, 20:18
Да уж, радует одно, что хоть ни у одних нас такая собака-разрушитель.:)
Ромашишка, а вы можете инструктора посоветовать, или приценить сколько он стоит? Я так понимаю, вы спец по собакам?:)
А насчет "закрывайте двери, когда уходите" - у нас их еще нет:oops:. На балконе закрываем.
И игрушки в одном ящике, где собака свободно может подойти и взять. В общем,стадия ремонта у нас.
Вчера наша Терри полностью "съела" тапки мужа, а мой только один до половины успела.
И смех и грех, как говорится.

Людмила Лепешкина
08.12.2007, 20:50
http://i003.radikal.ru/0712/19/d390e208f33ft.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/0712/19/d390e208f33f.jpg.html)
Вот что наделал Грей. пока нас не было дома!
http://i014.radikal.ru/0712/2c/e38eb6d328dbt.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0712/2c/e38eb6d328db.jpg.html)

Пузочесова
08.12.2007, 20:52
vikky купите ей специальную косточку, на Троицком я покупала своей, но по старости лет мы ей не пользовались, стоила около 20 грн. и пусть себе собаченка радуется.

Пузочесова
08.12.2007, 20:53
Людмила Лепешкина мама дорогая! а у Вас точно одна собака?

Людмила Лепешкина
08.12.2007, 20:57
Людмила Лепешкина мама дорогая! а у Вас точно одна собака?
точно. Это он обиделся, что остался один....:mrgreen:Знаете, но самая кора была когда он сгрыз торцы только, что купленной паркетной доски.....:mrgreen::mrgreen: Но сейчас он уже старше и такие коры почти не выдает. К счастью.

Пузочесова
08.12.2007, 21:06
до сих пор обидно, что моя собаченка в нежном детском возрасте растерзала деда мороза хрен знает какого году выпуску, ватного, с бумажной фигней сверху (дело было под новый год) и только за то, что ее одну оставили вечером. А незабываемый вой, когда опять же одна в темное время суток оставалась :evil: