КПК

Показати повну версію : Превед24

Сторінки : 1 2 3 4 [5]

wand_w
11.12.2007, 11:00
в привате деньги на карты идут через транзитный счёт и зачисление происходит только два раза в день. Это конечно не радует, но что делать - приходится просто заранее предусматривать. Кстати между счетами 2620 или "виртуальными счетами" 6762 в привате24 деньги таки переводятся мгновенно (ну, в смысле после подтверждения, если больше 500 грн.), в том числе и если платить на р/с юр. лица.
На счёт уменьшения суммы, проходящей без подтверждения, согласен - очень напрягает эти 500 грн. и необходимость т.н. верификации по тел. Не понимаю в чём сложность сделать более защищённую систему в принципе и держать раза в три меньше людей в поддержке

Ghoster-sr
11.12.2007, 11:03
в привате деньги на карты идут через транзитный счёт и зачисление происходит только два раза в день.
А списание?
Ведь были ж времена, когда оплатил услугу через Приват (и даже не на приватовский счет), позвонил через пару часов - да, спасибо, деньги получены.
А тут вторые сутки еще с моей карты никак не спишут. На обработке...

after midnight
18.12.2007, 05:13
Блин. Уже жаловался где-то тут: пару месяцев назад ввели дополнительное ограничение при переводе в приват24. Если сумма более 500 грн., то нужно дополнительно сделать следующее:

1. Наберите СМС со словом verify
2. Отправьте это СМС на номер +380683212111
3. Вы получите динамический пароль в виде: Your password 235414 valid 30 min (пароль состоит из 4-12 символов)
4. Этот пароль введите в поле: и нажмите "Заплатить".

Так вот, отправлял я эту СМСку сегодня 3 раза. Пароль так и не пришел ни разу (не знаю, мож у них все студенты заснули, которые этот пароль отправляют:mrgreen:). Что интересно, что до сих пор так и не пришел ни один ответ. В общем, я забил на это дело, и разбил перевод на 2 части. На этом мои огорчения не закончились: перевод "висел" на обработке более 3х часов. Это ж уже просто ужас. Скоро ней пользоваться совсем будет невозможно...

SolarW
20.12.2007, 18:24
Столкнулся с еще одним моментом в работе Приват24.
Есть такой себе Регламент проведения операций в Приват24 (https://privat24.pbank.dp.ua/p24/rules)
Согласно которому "Исполнение платежей" с карты ПриватБанка на карту его же осуществляется мгновенно.
Чтобы вы подумали прочтя это?
Я подумал что если я с одной своей приватовской карты перевожу деньги на другую то они сразу с одной списались а на другой появились.
Оказалось что я ошибаюсь.
Оказалось что "Исполнение платежей" обозначает:
- банк сразу принимает к сведению мое пожелание
- так же сразу списывает деньги с карты-отправителя
- и... запускает процедуру называемую "Зачисление денег на карточный счет" которая по словам тех поддержки длится не менее 2-х банковских дней :-)

Для меня сие явилось сюрпризом однако :-)

vop
20.12.2007, 18:27
Для меня сие явилось сюрпризом однако :-)

Когда наткнетесь на десяток такого рода "мелочей", тогда просто закроете счет в привате за ненадобностью...

wand_w
21.12.2007, 09:45
не менее 2-х банковских дней

это они загнули. Обычно если до 10 проведут, то вечером приходят, если после, то на след день в обед. По пятницам зачастую при проводке часов до 15-16 зачисляют вечером

Mirro
21.12.2007, 12:04
Когда наткнетесь на десяток такого рода "мелочей", тогда просто закроете счет в привате за ненадобностью...

Да прям! У тебя когда комп или мобила заглючит, ты шо сразу в окно выбрасываешь?:mrgreen:

Mirro
21.12.2007, 12:06
это они загнули. Обычно если до 10 проведут, то вечером приходят, если после, то на след день в обед. По пятницам зачастую при проводке часов до 15-16 зачисляют вечером

У меня всегда платежи в течении дня проходят. :lol:

Mirro
21.12.2007, 12:18
Блин. Уже жаловался где-то тут: пару месяцев назад ввели дополнительное ограничение при переводе в приват24. Если сумма более 500 грн., то нужно дополнительно сделать следующее:

1. Наберите СМС со словом verify
2. Отправьте это СМС на номер +380683212111
3. Вы получите динамический пароль в виде: Your password 235414 valid 30 min (пароль состоит из 4-12 символов)
4. Этот пароль введите в поле: и нажмите "Заплатить".

Так вот, отправлял я эту СМСку сегодня 3 раза. Пароль так и не пришел ни разу (не знаю, мож у них все студенты заснули, которые этот пароль отправляют:mrgreen:). Что интересно, что до сих пор так и не пришел ни один ответ. В общем, я забил на это дело, и разбил перевод на 2 части. На этом мои огорчения не закончились: перевод "висел" на обработке более 3х часов. Это ж уже просто ужас. Скоро ней пользоваться совсем будет невозможно...

Такое может быть от глюков мобильного оператора. У меня настроено подтветждение о доставке СМС. Password через секунд 15 приходит. И ваще у меня проблем Приват-24 не было. Я плачу много и тока так.
С паролями может быть фигня если не тот вводить. Поясняю: для платежной или зарплатной один пароль надо покупать, а если кредитная, то там есть еще пароль Verify by Visa. Его надо вводить. Ну и за раскладкой клавы смотреть. Три раза не то, и беги покупай новый пароль.

after midnight
21.12.2007, 15:09
Такое может быть от глюков мобильного оператора. У меня настроено подтветждение о доставке СМС. Password через секунд 15 приходит. И ваще у меня проблем Приват-24 не было. Я плачу много и тока так.
С паролями может быть фигня если не тот вводить. Поясняю: для платежной или зарплатной один пароль надо покупать, а если кредитная, то там есть еще пароль Verify by Visa. Его надо вводить. Ну и за раскладкой клавы смотреть. Три раза не то, и беги покупай новый пароль.
Хорошие глюки опсоса... Пароли все пришли (на след. день). Часов через 14-16 после заявки. Сейчас на 99% уверен в глюках именно привата.

Ну и зачем они мне нада, после 14-16 часов попытки проведения операции?

vop
21.12.2007, 16:57
Да прям! У тебя когда комп или мобила заглючит, ты шо сразу в окно выбрасываешь?:mrgreen:

Да. Причем, безжалостно и немедленно :)

Berlita
21.12.2007, 20:35
а я знаю способ ускорить процесс платежей. После создания стучишься в чат и просишь провести платеж. И все довольны :)