КПК

Показати повну версію : Превед24

Сторінки : 1 2 3 [4] 5

09.12.2007, 03:46
У меня и в авале и в эксимбанке и в (другом неукраинском банке) сумму блокировки с полными реквизитами магазина/банкомата показывает моментально после операции. А когда происходит списание, тогда и блокировка переезжает в выписку.
показывает где? в банкомате? мы ведь говорим о приват24

Mak_Sim
09.12.2007, 11:17
все жалуются что операции появляются в выписке не сразу. Попробую объяснить ситуацию.
Когда Вы производите операцию снятия наличных, толи в банке толи в магазине, деньги с карты только временно блокируются и вы их уже на остатке не видите.
Магазин или банк, должен подтвердить эту операцию списанием. Вот как только она подтвержена, так сразу и появляется в выписке. Т.е. пока торговая точка не пришлет в банк эту сумму к списанию, сумма будет находиться в состоянии блокировки.

Ну привет, а почему тогда переводы между своими карточками в Приват24 ходят сутки?? Или почему человек пришел в отделение Привата и положил деньги на мою карточку - то я их увижу и смогу воспользоваться ими только на следующий день (бывает и дольше лагает) или в самом лучшем случае - ближе к 24 ночи?? И в выписке внутренние транзакции появляются через несколько дней... Бред в наш век электронных платежей в пределах одного банка... Я еще бы понял, если там межбанковские расчеты и т.д.

DM
09.12.2007, 11:23

У РБ-Аваля блокировки видно онлайн через интернет-клиента.

Mak_Sim
09.12.2007, 11:43
У РБ-Аваля блокировки видно онлайн через интернет-клиента.

Да нафик тот клиент (для физических лиц), в котором только статистику посмотреть можно... :evil: Или зАваль уже расчехлился на такую систему, как Превед24 ??

vop
09.12.2007, 11:55

Через интернет. У обоих банков. У аваля нет банкинга, но есть просмотр остатков и on-line блокировка карты - одна из самых полезных фишек. У эксимбанка - полноценный интернет-банк. Полноценный, в отличие от недоразумения, под названием Привата24.

Нахрена мне интенет банкинг, если для перевода 96 гривен надо неделю ждать, когда перезвонит тетя? Ну что это за детство? А ведь это всегда будет так, когда криптологией занимаются не специалисты, а служба безопасности...

SolarW
09.12.2007, 12:11
Вброшу свои 5 копеек.
Системой пользуюсь давно, в основном для коммуналки и пополнения мобильного.
Зарегано три карты (зарплатная, кредитка и электрон).
Раньше доставала регулярная обязательная смена пароля, теперь уже как-то привычно.
В целом все работает но изредка случаются глюки которые портят впечатление.
Из последних случаев.
1) Плачу за СДС за себя и бабушку. Как-то уже давно сложилось что плачу раз в два месяца, за прошлый и текущий.
Летом провел очередной платеж и свалил в отпуск. По возвращению обнаружил что кабельное отключили. Стал выяснять в чем дело. Оказывается платежи мои не прошли, с августа месяца за СДС надо было платить не как за коммуналку а создавать платеж по Украине. На страничке новостей этого не было, при создании платежа никто не уведомлял... Если не ошибаюсь то в разделе коммунальных платежей до сих пор есть СДС.
На вопрос что там такая возможность делает служба поддержки ничего внятного не говорит.

2) Прошлая неделя. Делается перевод погашения кредита с зарплатной карты на кредитку. На страничке регламент написано что время совершения такого перевода - мгновенно.
Платеж проходит, с зарплатной деньги сняты. На кредитке не появляются.
Через два дня задаю саппорту вопрос, не пора ли деньгам появится? Получаю стандартное "минуточку...". Через час после начала беседы получаю ответ - ваши деньги появятся на кредитке сегодня. Спрашиваю, а че было то собственно? Ответа внятного нет, смысл ответа сводится к "дышите ровно, не напрягайтесь"...

3) 1.12.07 плачу за СДС. Платежи создаются но тут же бракуются. Причина радует - попробуйте сделать свой платеж заново через пару дней... 5.12.07 все прошло нормально...

Вывод. Система задумана как удобная в использовании и богатая функциями. Но ежели бы еще не глюки...

vop
09.12.2007, 12:55
Вывод. Система задумана как удобная в использовании и богатая функциями. Но ежели бы еще не глюки...

Система задумывалась давно. Похоже, что какое-то время назад обнаружилась огромная дырища в системе, а починить некому, ибо спецов давно выжили из привата в пользу каких-нибудь блатных теть или крутых отставных "особистов". Поэтому всю автоматику давно тормознулиб послав все регламенты в одно место. Со стороны создается впечатление, что осталась только веб-морда, все действия которой пишутся в один длинный лог-файл, который потом сидят и разгребают люди, рисуя транзакции вручную (не удивлюсь, если выяснится, что даже пишут sql запросы вручную). Получилась транзакция - хорошо. Не получилось - да и фиг с ним - пусть клиент еще раз сделает перевод.

В общем, надо констатировать - Привать24 давно не уникальный и далеко не лучший продукт на рынке услуг.

SvS
09.12.2007, 13:18
Вброшу свои 5 копеек.

1) Плачу за СДС за себя и бабушку. Как-то уже давно сложилось что плачу раз в два месяца, за прошлый и текущий.
Летом провел очередной платеж и свалил в отпуск. По возвращению обнаружил что кабельное отключили. Стал выяснять в чем дело. Оказывается платежи мои не прошли, с августа месяца за СДС надо было платить не как за коммуналку а создавать платеж по Украине. На страничке новостей этого не было, при создании платежа никто не уведомлял... Если не ошибаюсь то в разделе коммунальных платежей до сих пор есть СДС.
На вопрос что там такая возможность делает служба поддержки ничего внятного не говорит.

Там вообще какая-то лажа с СДС, со слов поддержки П24 у них в настоящий момент не заключен договор для осуществления платежей, тем не менее в перечне платежей присутствует возможность платить за эти услуги. Недавно я создал регулярный платеж на СДС, но до настоящего времени он не активен, на мой вопрос отмораживались неделю перед тем как назвали вышеуказанную причину. При этом комиссию за неосуществленный платеж снять не забыли :evil:

SvS
09.12.2007, 13:25
Підтверждую. Теж не перший рік користуюсь, особливих критичних глюків не було. Напрягає тільки те, що транзакції проводяться від 6 годин до доби, та виписки в журналі (лог) з’являються через 3-4 дні після транзакції...

Считайте, что Вам пока везло ;)

SvS
09.12.2007, 13:28
Нахрена мне интенет банкинг, если для перевода 96 гривен надо неделю ждать, когда перезвонит тетя? Ну что это за детство? А ведь это всегда будет так, когда криптологией занимаются не специалисты, а служба безопасности...

Странно, я на минувшей неделе заплатил порядка 200 грн на р/с организации без всяких вопросов и подтверждений.:-?

vop
09.12.2007, 13:40
Странно, я на минувшей неделе заплатил порядка 200 грн на р/с организации без всяких вопросов и подтверждений.:-?

Я уже давненько решил не испытывать, как сработает приват в очередной раз, и просто обнулил свои счета, и, скорее всего, просто закрою их после нового года, так-как расчитывать, что там что-то исправиться, не приходится.

Mak_Sim
09.12.2007, 14:37
В общем, надо констатировать - Привать24 давно не уникальный и далеко не лучший продукт на рынке услуг.

Хорошо, приведите достойные алтернативы Приват24 для физиков??? Чтобы у банка было покрытие по всей стране, куча банкомётов - когда нужно физически снять деньги, чтобы не мотаться через весь город (в Киеве это просто ппц, да и Днепр не особо маленький), а пройтись максимум 200 метров или одну остановку траликом? Эксимбанк - мелкое что-то, я ему не доверяю, покрытие никакое. Остается Аваль - но у него нет клиент-банка. Правекс - баптистский банк Лени-космоса - идет в сад. Укрсоц (УкрПоц) - совок, да и тоже клиент-банка там нет.. Предложите реальную альтернативу? Легче всего кричать: "Превед24 - гуано", но лучше пока не предложили, ИМХО...

vop
09.12.2007, 16:47
Хорошо, приведите достойные алтернативы Приват24 для физиков??? Чтобы у банка было покрытие по всей стране, куча банкомётов - когда нужно физически снять деньги, чтобы не мотаться через весь город (в Киеве это просто ппц, да и Днепр не особо маленький), а пройтись максимум 200 метров или одну остановку траликом? Эксимбанк - мелкое что-то, я ему не доверяю, покрытие никакое. Остается Аваль - но у него нет клиент-банка. Правекс - баптистский банк Лени-космоса - идет в сад. Укрсоц (УкрПоц) - совок, да и тоже клиент-банка там нет.. Предложите реальную альтернативу? Легче всего кричать: "Превед24 - гуано", но лучше пока не предложили, ИМХО...

Мне не надо тотальное покрытие банком всей страны. Я не живу во всей стране. Мне достаточно покрытия возле дома, возле работы. У меня это есть. Для меня эксимбанк - это альтернатива в виде интернет-банкинга - а это уже покрытие по всему миру - не так ли :) А говорить, что эксимбанк - что-то мелкое... Тут уж я просто помолчу.

А Приват24... Ну как сказать... Может оно и не гуано, но оно НЕ РАБОТАЕТ!!!!. Это не банкинг, это какая-то хренотень для пенсионерок, что бы проверять, пришла пенсия, или нет.

vop
09.12.2007, 17:03
Для сравнения. В эксимбанке по каждой карте я могу:
установить лимиты на:
- дневную сумму выдачи в банкоматах;
- дневное количество выдачи в банкомате;
- дневной лимит на покупки в магазине;
- дневной лимит на количество оплат в магазине;
Могу так же:
- заблокировать карту;
- даже аннулировать карту.
- установить разные типы информирования на SMS или email на разне события, на какие хахочу по счетам и картам.
это все делается моментально, автоматически, без ожидания звонка барышни, бесплатно, и без часовых бесед с поддержкой.

Пример. Едем в пятницу с сотрудником по домам. Заскочили в АТБ. Захотелось купить кое-чего, но в кармане не оказалось денег. Прошу сотрудника в займы 50 гривен. Отдать до понедельника не смогу же. Да? Все проще. Я пришел домой. Зашел в банкинг и перекинул со своей карты на его карту эти 50 гривен. Причем, этот перевод делается АВТОМАТИЧЕСКИ,. МОМЕНТАЛЬНО, и БЕСПЛАТНО!!! Сотрудник спокойно в субботу утром идет в магазин. Возможно такое в Привате? Да никогда!!!

По банкоматам. У меня препроцентная карта. Т.е. я получаю наличные без коммисионных в банкоматах Эксимбанка, Имексбанка, Экспресс-банка, и Сбербанка.

P.S. Вывод - Приват24 даже рядом не лежал... :)

Mak_Sim
09.12.2007, 23:12
Мне не надо тотальное покрытие банком всей страны. Я не живу во всей стране.

А мне люди со всей страны переводят деньги на карточку Привата, отделения есть везде, будет ли им удобно, например, в Севасе или Виннице или Полтаве искать отделение Эксимбанка, чтобы положить денег на счет??

Мне достаточно покрытия возле дома, возле работы. У меня это есть.

Ну а у меня и еще многих нет, значит неудобно...

Для сравнения. В эксимбанке по каждой карте я могу:

Неплохие функции... А ваучер пополнения купить или пополнить мобильный счет Кучмастара, Пиплонета и т.д. из этого клиент-банка можно? Потому что это для меня очень важная функция, чтобы не бегать по барыгам карточки не искать - из любого места пополнить счет.

А Приват24... Ну как сказать... Может оно и не гуано, но оно НЕ РАБОТАЕТ!!!!.

Ну это утрируешь... Все работает, только транзакции делаются долго, если бы это поправили - претензий бы не было вообще.

Пример. Едем в пятницу с сотрудником по домам. Заскочили в АТБ. Захотелось купить кое-чего, но в кармане не оказалось денег. Прошу сотрудника в займы 50 гривен. Отдать до понедельника не смогу же. Да? Все проще. Я пришел домой. Зашел в банкинг и перекинул со своей карты на его карту эти 50 гривен. Причем, этот перевод делается АВТОМАТИЧЕСКИ,. МОМЕНТАЛЬНО, и БЕСПЛАТНО!!! Сотрудник спокойно в субботу утром идет в магазин. Возможно такое в Привате? Да никогда!!!

А карточка в кармане оказалась? ;) Ведь ей тоже рассчитаться можно. :)
А в Преведе такое тоже получится, на следующий день сотрудник получит деньги, но не моментально конечно.

vop
09.12.2007, 23:44
А мне люди со всей страны переводят деньги на карточку Привата

Незаконное предпринимательство? :) :) :) :) :)

отделения есть везде, будет ли им удобно, например, в Севасе или Виннице или Полтаве искать отделение Эксимбанка, чтобы положить денег на счет??

Интересно, и как ты определяешь, от кого пришли деньги, если в приват24 этой информации нет? :)

В любом отделении любого банка можно сделать пополнение моего карточного счета или зачисление денег на мой расчетный счет. Любого банка, включая питерский, берлинский или любой другой банк в мире (при соблюдении лимитов). С приватом будут большие проблемы. Доказано на переводе 14 евро из Германии.

А ваучер пополнения купить или пополнить мобильный счет Кучмастара, Пиплонета и т.д. из этого клиент-банка можно? Потому что это для меня очень важная функция, чтобы не бегать по барыгам карточки не искать - из любого места пополнить счет.

Не совсем это функция интернет банка. Поэтому, сколько себя помню, то даже приватовской картой покупал тут:

shop.upc.ua

Хотя чаще пополняю вебманями на нужную сумму. И себе и семье. Еще есть портмоне, где можно и ваучеры купить, и счет пополнить. Там процессинг авалевский, поэтому все работает моментально, в отличии от приват24. В конце концов, если так дорог приват, можно и тут:

https://quickpay.privatbank.ua/quickpay/service?oper=prp

Так-что это не преимущество привата, а так, функция-игрушка, которую иногда заклинивает. Лучше пусть уберут ваучеры из привата24, но пусть выполняют регламент, как обещано. :)

Ну это утрируешь... Все работает, только транзакции делаются долго, если бы это поправили - претензий бы не было вообще.

Даже лдень рассказывать истории многодневных переговоров, что бы сделать какой-нибудь пустяк.

А карточка в кармане оказалась? ;) Ведь ей тоже рассчитаться можно. :)

В АТБ карточкой можно только в попе поковыряться :)

А в Преведе такое тоже получится, на следующий день сотрудник получит деньги, но не моментально конечно.

Если повезет :) И если комиссии не жалко. В эксиме это делается бесплатно и моментально. В привате делается за деньги и не факт, что в субботу утром они будут у коллеги. А вообще, это был простой пример с прошлых выходных, показывающий удобство выбранного банка, и все. :)

О чем говорить, что а привате даже переводы между собственными счетами делаются за деньги. Это вообще никуда не годится.

Mak_Sim
10.12.2007, 00:12
Незаконное предпринимательство? :) :) :) :) :)

Вполне законное, частное :lol:

Интересно, и как ты определяешь, от кого пришли деньги, если в приват24 этой информации нет? :)

Ну это понятно по сумме, у меня не каждый день по десятку переводов :) и потом в выписке появлется, кто перечислил. Нужно только указать в назначении платежа.

В любом отделении любого банка можно сделать пополнение моего карточного счета или зачисление денег на мой расчетный счет. Любого банка, включая питерский, берлинский или любой другой банк в мире (при соблюдении лимитов). С приватом будут большие проблемы. Доказано на переводе 14 евро из Германии.

А какую человек заплатит комиссию, когда пополнит карточный счет эксима в любом произвольном банке? И как быстро зайдут деньги на счет из другого банка?

Не совсем это функция интернет банка. Поэтому, сколько себя помню, то даже приватовской картой покупал тут:

Ладно, это можно пережить. Но тогда встает вопрос - как такие системы понимают твою карточку, открыта ли она через Инет, и есть ли у них дешевый вариант Интернет-карты для расчетов онлайн, чтобы не заводить Visa Classic ?

Хотя чаще пополняю вебманями на нужную сумму.

Вебмани - нафик, не вижу им рельного примения в своей жизни и деятельности, когда сталкивался был один гимор и переплаты, но это обсуждается в отдельных темах..

В АТБ карточкой можно только в попе поковыряться :)

Та вы шо??? :shock: :shock: Неужели они до сих пор не поставили терминалы? Блин, совок и прошлый век... :-?

О чем говорить, что а привате даже переводы между собственными счетами делаются за деньги. Это вообще никуда не годится.

Ну там деньги чисто символические, пережить можно.

vop
10.12.2007, 00:40
Отвечу только на существенный вопрос.

Ладно, это можно пережить. Но тогда встает вопрос - как такие системы понимают твою карточку, открыта ли она через Инет, и есть ли у них дешевый вариант Интернет-карты для расчетов онлайн, чтобы не заводить Visa Classic ?

Не считая, что визу-классик открыть не сложно, все же есть специальная карта, название которой состоит из странных символов :)
[email protected]®

Это виртуальная VISA. Можно устанавливать:

ограничения использования карточки по количеству и сумме проведенных операций;
ограничения использования карточки по периодам осуществления платежей;Это дополнительно к лимитам по карте. Т.е. можно, например, сделать ограничение на один платеж (например, за домен), или два платежа (за два домена у разных регистраторов), или на $20, после чего карта автоматически блокируется. Или открыть платежи с 18 до 19 на сегодня, и в это время сделать платеж. Ну и так далее. Это учитывая, что забросить на нее деньги, и перевести остаток полсе латежа назад на счет можно автоматически, моментально и бесплатно. :) В общем, тут Приват опять отсасывает по полной программе.

Вебмани - нафикУдобное средство расчетов для разработчиков разного рода интернетовских прогаммок и скриптов. Скриптик сделал, вебманьки получил, мороженое купил. Вывод, опять таки, на свою карту с минимальной комиссией. И, как я говорил уже, при малоценке альтернативы вебманям (и другим платежным системам) ну просто нет.

Ну там деньги чисто символические, пережить можно.Комиссию пережить можно. Задержки, браковка платежей и непредсказуемость результата - уже перебор, который делает банк практически непремлемым для использвоания. Как можно расчитывать на банк, который не выполняет свой же регламент? Честно говоря, при очень вялой моей активности в интенет-банкинге, я уже задолбался обзаться с поддержкой привата. Интересно, сколько уже человек там знает фамилию моей матери? Десятки? Сотни?

И это при всем, что с поддержкой эксима я еще ни разу не общался, а мой коллега обращался один единственный раз, что бы ему подключили к банкингу еще один счет, что сделали без каких-либо лишних вопросов, сразу же, и без "мы передадим технической службе". :)

Так-что вывод - продукт под названием Приват24 не только работает совсем не по банковски, но и еще и по уровню услуг протух на несколько лет... Как ни печально это звучит. Года два назад еще как-то болела за это душа. Сейчас - ни капельки.

SolarW
10.12.2007, 08:36
Та вы шо??? :shock: :shock: Неужели они до сих пор не поставили терминалы? Блин, совок и прошлый век... :-?
То какой-то неудачный АТБ :-)
Я в своем все время карточкой плачу.
Правда один или два терминала на все кассы но он ручной, передается с кассы на кассу быстро.

Ghoster-sr
11.12.2007, 10:37
Второй день (точнее - пошли уже вторые сутки - 26 часов прошло) платеж за оптимовский телефон "на обработке".
Печально...
Да, кстате - эксимбанк по отзывам имеет качественный интернет-банкинг. Сам не пользовался, но говорят что качественный. Но есть одно но: если у Преведа24 для оплаты комуналки достаточно указать: Горводоканал! и не заботиться вопросом а не поменял ли водоканал свои реквизиты? Все равно деньги попадут именно водоканалу.
То в случае с эксимом такого щастья не будет. Нуно постоянно отслеживать и контролировать р/с коммунальных хозяйств. Не удобно.
Но если это единственное неудобство...