КПК

Показати повну версію : А у нас на кухне ГАЗ! А по газовой трубе 220в идкт ....

Сторінки : [1] 2

klon
22.11.2007, 20:15
Сообственно сабж. Место действия Коммунар. Жалобы жителей на то что печька бьется током. Приехали газовщики(сказали по трубе 220в идет) газ выключили , люди уже 5 дней без газа. Несколько дней бегают алектрики... вроде чего-то выбегали... но документ о том что неполадки устранены не дают, а без документа горгаз не включает газ... а могло и еб...нуть:cry:

Daishi
22.11.2007, 20:50
klon
ШАРА !
Запитываться надо было.....А если б еще телефон и воду дали бы.....по одной трубе....

Andrey22
23.11.2007, 00:44
Видать кто-то в домке балуется отматыванием счетчиков электроэнергии :) Имейте жильцов. Если бы где-то фазный провод (220 В) попал бы на газовую трубу - то автоматы (автоматические выключатели) бы точно повыбивало ну или пробки :)

ПадонакЪ
23.11.2007, 01:16
Andrey22, типо впадлу до батареи тянуть???

SuperKot
23.11.2007, 08:36
220V по трубе у вас, скорее всего, идет от любителей отматывать счетчики в вашем же подъезде. Поймайте и дайте в харю.

dmitry_kozerev
23.11.2007, 09:17
SuperKot, зачем же сразу в харю?

AHDA
23.11.2007, 09:48
а подругому некак в харю!!!
Потомушо електрики заключение недадут они тоже люди ,взятку вазьмут!

SuperKot
23.11.2007, 09:50
dmitry_kozerev, затем, чтобы следующим ударом попасть под дых. Поведенческая терапия :-D

KissMe
23.11.2007, 10:59
Ой, ну подумаешь... у нас 220 по стояку канализации одно время шло... :)

vikky
23.11.2007, 11:17
а у нас бр. дверь током бьется время от времени и стены (они из гипсокартона, а бьется каркас), кого прикажете ловить, если в подъезде 10 этажей?

Daishi
23.11.2007, 11:26
KissMe
Руслан счетчик отматывал ? :)

vikky
Скорее всего никого, многие делают заземление на арматуру в стенах , если у вас дом из ЖБК.

KissMe
23.11.2007, 11:48
Daishi? , нее, мой бывший муж, как оказалось, бойлер неправильно подключил...

Daishi
23.11.2007, 11:50
KissMe
Ну я так и знал, что все дело в вашем мужчине было :)

klon
23.11.2007, 15:54
Пока-что обнаружили стояк откуда аликтичество идет... будут роздалбывать дыры в потолке и полу на кухне у горемык с 1-го по 9 этаж включительно , дабы изолировать газовую трубу от арматуры(предположительно) с утра были электрики , газовики, на больших машинах и пара пузатых дядь, ща вроде ВСЕ разъехались... пока ходил по подъезду расспатривал,расспрашивал простыл, ибо был в одной футболке=((( газа нет по прежнему, но зато есть свет.... у "горемык" со злополучного стояка и света нет... и дырки будут еб[email protected]шить.... судя по всему завтра....

Daishi
23.11.2007, 15:56
klon
Прелести жизни в наших домах :(

Maxa
23.11.2007, 16:12
Пока-что обнаружили стояк откуда аликтичество идет... будут роздалбывать дыры в потолке и полу на кухне у горемык с 1-го по 9 этаж включительно , дабы изолировать газовую трубу от арматуры(предположительно) с утра были электрики , газовики, на больших машинах и пара пузатых дядь, ща вроде ВСЕ разъехались... пока ходил по подъезду расспатривал,расспрашивал простыл, ибо был в одной футболке=((( газа нет по прежнему, но зато есть свет.... у "горемык" со злополучного стояка и света нет... и дырки будут еб[email protected]шить.... судя по всему завтра....

Обязательно проследите, чтобы Горэлектросеть наложила штраф на "виновника торжества" плюс можно поднять вопрос о возмещении убытков хотя бы тем, у кого раздолбали дыры в перекрытиях.

P.S. И по шее виновному тоже было бы неплохо. У подруги три года назад из-за такого "отматывальщика" квартиру горячей водой с чердака залило. "Земля" на батарею и коррозией "выело" на стыке труб отопления на чердаке - в итоге поток горячей воды с потолка в квартиру с утра в воскресенье :( Вызванных сантехников хорошо тряхнуло током, пока отопление перекрывали.

Daishi
23.11.2007, 16:13
Maxa
Виноваты (имхо) в первую очередь те, кто газовые трубы без изоляции к арматуре перекрытий сделал.

Maxa
23.11.2007, 16:35
Maxa
Виноваты (имхо) в первую очередь те, кто газовые трубы без изоляции к арматуре перекрытий сделал.

Может быть, но это еще не дает оснований кидать "землю" ни на арматуру панелей, ни на трубы отопления и прочее...

P.S. Как я Вам, Daishi, завидую, что у Вас есть возможность жить в своем доме...

Pikula
23.11.2007, 16:36
Andrey22, типо впадлу до батареи тянуть???

:mrgreen::mrgreen::mrgreen: Сто пудов. Пройтись по этажам, у нас так один раз с душа било. Чуть не убило нах....

Daishi
23.11.2007, 16:38
Maxa
Ну до этого я жил в панельном доме.
А насчет права - мне ВСЕ электрики КАК ОДИН говорили - землю кидай на АРМАТУРУ. Когда я их спрашивал как мне заземлиться.

А вы живете в своей квартире ?