КПК

Показати повну версію : Вклад в Евро. Кто-то снимал?

Сторінки : [1] 2

simplyA
22.11.2007, 10:22
Вчера положила 3 копейки на депозит, чего, думаю, им дома болтаться.:) Потом задумалась. Купить евро без проблем сейчас почти не возможно. Почти в любой кассе скажут, что евро нет. А как со снятием денег с депозита? Не возникает ли ситуация, что говорят, что в кассе нет этой валюты и предлагают снять по курсу или вообще ждать? У моей подруги пару лет назад был прецедент: ей присылали евро по Вестерн Юнион, а банк выдавал по курсу в долларах.
В общем, кто недавно закрывал вклад в евро, отпишитесь, плиз.

Nat
22.11.2007, 11:21
..... У моей подруги пару лет назад был прецедент: ей присылали евро по Вестерн Юнион, а банк выдавал по курсу в долларах.

По Вестерн Юнион пару лет назад в нашей стране невозможно было снять деньги в другой валюте, кроме доллара. При желании можно было забрать перевод в гривнах по курсу нацбанка или же в тех же евро - но после конвертации опять же по курсу. И это никак не было связано с отсутствием наличных евро в банке - таковы были на тот момент условия предоставления услуги в Украине согласно договорам с этой платежной системой. Может сейчас что-то изменилось.
По поводу евро в банке - как сейчас не знаю, но некоторое время назад в Привате например проблем с евро не было никаких - купюры разного достоинства и в нужных количествах даже без предварительного заказа. Но возможно это не касается мелких отделений, которые сейчас разбросаны в большом количестве по городу :roll:

simplyA
22.11.2007, 11:35
Nat, спасибо.

Но возможно это не касается мелких отделений, которые сейчас разбросаны в большом количестве по городу
Где-то неделю назад мне нужно было купить эту "еврейскую" валюту. Так для этого пришлось объехать около 7 банков, в том числе и головных офисов, а купила я в итоге как раз в маленьком отделении. Поэтому и интересно, может быть банки придерживают эту валюту для продажи, а для выдачи по депозиту деньги есть или все-таки проблемы с самим наличием валюты.

Лялечка
22.11.2007, 11:43
Как бывший банковский специалист, могу сказать, что экономисты-депозитчики всегда предупреждают валютный отдел, чтобы тот позаботился о нужном количестве наличного эвро или доллара...
Просто банк покупает у банка. А в валютной кассе в этот момент могут говорить, что продажи НЕ осуществляются;)

Снежка
22.11.2007, 12:24
Недавно закрывала депозит в евро, Приватбанк.
То что Приват отмороженый на всю голову - это ясно всем, я думаю...
Звоню: "Я хочу закрыть счет в евро. Скажите, будет ли у вас в кассе необходимая сумма в долларах? Если мне подойде ваш курс, то я сразу у вас поменяю евро на доллары."
Приват: "Да, будет. Приезжайте тогда-то".

Приезжаю, подписываю бумаги, иду к кассе. Мне пытаются выдать доллары!!!:shock::shock::-?
На мое возмущение девушка, с которой я разговаривала по телефону, ответила, что я заказала сумму в долларах:evil:

Вобщем, после "жаркого" разговора с начальницей отделения, мне сделали оооооочень хоройший курс евро и такой же замечательный доллара...:lol:

На этой операции я выиграла почти 200 долларов;)

Не бойтесь быть настойчивыми и отстаивать свои интересы;)

simplyA
22.11.2007, 12:53
Лялечка, спасибо.

Как бывший банковский специалист, могу сказать, что экономисты-депозитчики всегда предупреждают валютный отдел, чтобы тот позаботился о нужном количестве наличного эвро или доллара...
Это, канеш, идеальный вариант. Наверно, на всякий случай стоит позвонить и напомнить перед снятием.
Снежка, торговаться с банком о курсе - это Вы круто!:)

Traveler
22.11.2007, 14:08
SimplyA, это наверное сродни тому, как Роман Абрамович закинул деньги на мобилу и случайно купил Билайн.:mrgreen:

Лялечка
22.11.2007, 14:24
Лялечка, спасибо.

Это, канеш, идеальный вариант. Наверно, на всякий случай стоит позвонить и напомнить перед снятием.
Снежка, торговаться с банком о курсе - это Вы круто!:)

Безусловно! Если у вас не 200-500 евро, то лучше перезвонить и сообщить, что у Вас заканчивается договор и Вы хотите закрыть его и получить деньги:))
Удачи ВАМ:))

Makss
22.11.2007, 14:39
понравилось. аватор правильный - блондинка... :mrgreen: или я читать не умею...

Звоню: "Я хочу закрыть счет в евро.
ок

Скажите, будет ли у вас в кассе необходимая сумма в долларах?
если Вас интересуют именно доллары, то в кассе будут доллары.

Если мне подойде ваш курс, то я сразу у вас поменяю евро на доллары."
без проблем, привозите - меняйте.

Приезжаю, подписываю бумаги, иду к кассе. Мне пытаются выдать доллары!!!:shock::shock::-?
На мое возмущение девушка, с которой я разговаривала по телефону, ответила, что я заказала сумму в долларах:evil:

в этом месте прям голосование хочется поставить, кто и как понял Снежку...

Вобщем, после "жаркого" разговора с начальницей отделения, мне сделали оооооочень хоройший курс евро и такой же замечательный доллара...:lol:

правило УДД.
вот так блондинки и ездят...

SergOv
22.11.2007, 14:46
понравилось. аватор правильный - блондинка... :mrgreen: или я читать не умею...
Дык рисунок, похоже, честный - таки блондинка :mrgreen:

Каркун
22.11.2007, 14:49
в этом месте прям голосование хочется поставить, кто и как понял Снежку...Подумал, что евро ей не нужны совсем.

Белый_идущий_берегом_моря
22.11.2007, 16:17
Сейчас доллар валиться против евро. Гривна привязана к доллару. Поэтому банкам выгодно выдавать евровые вклады обесценившими долларами и гривной.

turist_ua
22.11.2007, 16:47
В привате можно купить евро, но только банкнотами по 500 :( Мелких уже давно не было :(

Есть вариант - покупать евро в банкоматах, если есть на карточке нужные суммы...

Снежка
22.11.2007, 17:10
Makss,SergOv, так и знала, что будут какие-то нападки опять:evil:
Неужели вы и прада подумали, что я цитировала разговор с работником банка? Я привела примерный разговор, чтобы описать ситуацию.

Если уж вас так интересует точность, то я несколько раз повторила дувушке, что хочу забрать ЕВРО. И только при наличии приемлемого курса и необходимой суммы долларов в кассе собираюсь сделать обмен прямо у них.

То, что девушка что-то не так поняла говорит только об отсутствии присутствия здравомыслящих людей и обслуживания в Приватбанке:evil:. А может и поняли они все правильно, но в силу скачков курса евро решили "упасть на мороз":roll:

правило УДД.
вот так блондинки и ездят...

Некоторые блондинки любому мужику фору даст за рулем. Так шо не надо;)

Комильфо
22.11.2007, 17:33
Снежка Торговаться с банком о курсе валют - это что-то новое!!!!!! Да еще они сделали хороший курс, просто потому, что Вы поговорили с начальницей????!!!!!!:shock::shock::shock: - Это из серии " сама придумала - сама поверила"!:mrgreen:

Каркун
22.11.2007, 17:41
Вот про курс, как раз, вполне реально рассказано. Это возможно.

Снежка
22.11.2007, 18:04
Снежка Торговаться с банком о курсе валют - это что-то новое!!!!!! Да еще они сделали хороший курс, просто потому, что Вы поговорили с начальницей????!!!!!!:shock::shock::shock: - Это из серии " сама придумала - сама поверила"!:mrgreen:

А мне больше делать нечего, как сказки тут рассказывать:-?

Просто я красиво обрисовала ситуацию, что мол меня как клиента сильно обидели, предложила им пути решения вопроса. Вариант ""приехать через пару дней за евро" меня не устраивал.

Ну, нач.отделения позвонила в обменник, на бумажке написала сколько уступят по евро и по доллару.

Мне не подошло. Она опять звонит, с кем-то долго разговаривает...Пишет новые цифры.. Я опять упираюсь.

Она говорит: "Ну, можем чуточку еще евро увеличить...", и рисует новую цифру.Я этого не увидела (отвлеклась на телефон), зато увидел мой отец, который потом еще долго удивлялся почему это я все равно упиралась, т..к уже и так предложение было хорошим.

Вобщем, договорились мы только тогда, когда они еще снизили доллар, а я наконец-то заметила на сколько увеличили евро:shock:

Комильфо, возможно, моя ситуация нетипичная... Возможно свою роль сыграло то, что сумма евро была внушительной. Ну, и актриса, возможно, во мне погибла:roll:.

Просто не надо бояться отстаивать свои интересы!

Диагар
22.11.2007, 19:03
А мне больше делать нечего, как сказки тут рассказывать:-?

Просто я красиво обрисовала ситуацию, что мол меня как клиента сильно обидели, предложила им пути решения вопроса. Вариант ""приехать через пару дней за евро" меня не устраивал.

Ну, нач.отделения позвонила в обменник, на бумажке написала сколько уступят по евро и по доллару.

Мне не подошло. Она опять звонит, с кем-то долго разговаривает...Пишет новые цифры.. Я опять упираюсь.

Она говорит: "Ну, можем чуточку еще евро увеличить...", и рисует новую цифру.Я этого не увидела (отвлеклась на телефон), зато увидел мой отец, который потом еще долго удивлялся почему это я все равно упиралась, т..к уже и так предложение было хорошим.

Вобщем, договорились мы только тогда, когда они еще снизили доллар, а я наконец-то заметила на сколько увеличили евро:shock:

Комильфо, возможно, моя ситуация нетипичная... Возможно свою роль сыграло то, что сумма евро была внушительной. Ну, и актриса, возможно, во мне погибла:roll:.

Просто не надо бояться отстаивать свои интересы!

Ваша фамилиё не Коломойская? :mrgreen:

Имхо - бред. Нафик привату ещё уговаривать клиента, который ЗАКРЫВАЕТ свой депозит???

Комильфо
22.11.2007, 19:25
Снежка Вы не Сонька - золотая ручка????? :mrgreen:

Снежка
23.11.2007, 10:20
Товарисчи! Если вы такого никогда не делали, то это не значит, что это невозможно:-)
Я и сама удивилась такой развязке.

Можете думать что угодно, но врать мне нет никакого смысла.
Я просто довольна, что все закончилось именно так, я еще и денег подзаработала на разнице курсов...Приятно, АднАзнАчнА...

А так... Думайте что хотите, я просто рассказала о своем опыте закрытия депозита.