КПК

Показати повну версію : Вклад в Евро. Кто-то снимал?

Сторінки : 1 [2]

Lorus
23.11.2007, 09:27
Вчера положила 3 копейки на депозит, чего, думаю, им дома болтаться.:) Потом задумалась. Купить евро без проблем сейчас почти не возможно. Почти в любой кассе скажут, что евро нет. А как со снятием денег с депозита? Не возникает ли ситуация, что говорят, что в кассе нет этой валюты и предлагают снять по курсу или вообще ждать? У моей подруги пару лет назад был прецедент: ей присылали евро по Вестерн Юнион, а банк выдавал по курсу в долларах.
В общем, кто недавно закрывал вклад в евро, отпишитесь, плиз.

Проблемы такой за последний год не замечал. Депозит не закрывал, но с текущего счёта снимал периодически ежемесячно именно в евро, а после обмен по курсу в кассе, если нужны были гривны.

Stank
23.11.2007, 09:31
Вчера положила 3 копейки на депозит, чего, думаю, им дома болтаться.:) Потом задумалась. Купить евро без проблем сейчас почти не возможно. Почти в любой кассе скажут, что евро нет. А как со снятием денег с депозита? Не возникает ли ситуация, что говорят, что в кассе нет этой валюты и предлагают снять по курсу или вообще ждать? У моей подруги пару лет назад был прецедент: ей присылали евро по Вестерн Юнион, а банк выдавал по курсу в долларах.
В общем, кто недавно закрывал вклад в евро, отпишитесь, плиз.
В принципе такой проблемы не существовало. В "Надрах" открываем счет в еврах, вкидываем в гривнях, они конвертят, после окончания срока депозита снимаем в еврах или если нравиццо, то в гривнях по текущему курсу.

simplyA
23.11.2007, 11:57
Вчера как раз была в банке и задала им свой вопрос. Ответили примерно так, как написала Лялечка: что они отcлеживают окончание сроков по депозиту и дают распоряжение в кассу подготовить деньги. Буду надяеться, к окончанию моего депозита так и будет.
Stank,
В принципе такой проблемы не существовало. В "Надрах" открываем счет в еврах, вкидываем в гривнях, они конвертят, после окончания срока депозита снимаем в еврах или если нравиццо, то в гривнях по текущему курсу.
А можно подробней? Т.е. Вы не бегаете покупать евро, а просто вносите в кассу гривнями по их курсу продажи, а они зачисляют пополнение вклада в евро?

_pavel
23.11.2007, 12:11
Вы не бегаете покупать евро

Если не секрет, а что трудности с покупкой наличных Евро??
Вроде месяц назад свободно покупал.

Вобщем то обычно такое перед НГ бываешь когда народ по путешествиям разъезжается.

Stank
23.11.2007, 12:14
Вчера как раз была в банке и задала им свой вопрос. Ответили примерно так, как написала Лялечка: что они отcлеживают окончание сроков по депозиту и дают распоряжение в кассу подготовить деньги. Буду надяеться, к окончанию моего депозита так и будет.
Stank,
А можно подробней? Т.е. Вы не бегаете покупать евро, а просто вносите в кассу гривнями по их курсу продажи, а они зачисляют пополнение вклада в евро?
Именно так и есть. Правда там один минусок - процент маловат - всего 7,2% годовых.

Душ
23.11.2007, 12:30
Просвещаю. В банках руководство может в определеных границах менять обменные курсы валют. У меня знакомый в одном банке при обмене валют сделал мне хороший курс - уступил три сотых на курсе.

Душ
23.11.2007, 12:41
Снежка Торговаться с банком о курсе валют - это что-то новое!!!!!! Да еще они сделали хороший курс, просто потому, что Вы поговорили с начальницей????!!!!!!:shock::shock::shock: - Это из серии " сама придумала - сама поверила"!:mrgreen:

Снежка не врет. Просто она блондинка...:mrgreen:

Диагар
23.11.2007, 12:50
Просвещаю. В банках руководство может в определеных границах менять обменные курсы валют. У меня знакомый в одном банке при обмене валют сделал мне хороший курс - уступил три сотых на курсе.

200 долларов на трёх сотых - неслабый вклад был.

Душ
23.11.2007, 12:51
200 долларов на трёх сотых - неслабый вклад был.
тож блондинка :mrgreen:...они все при деньгах.

simplyA
23.11.2007, 13:53
Павел,
Если не секрет, а что трудности с покупкой наличных Евро??
Вроде месяц назад свободно покупал.

Та не секрет. Трудности. Месяц назад уже проблемы начинались и уже в некоторых банках было не купить. А пару недель назад при курсе 7,42, я писала, объездила кучу банков и еле купила в Надра и то были только купюры по 500. Сейчас, при курсе около 7,6, вроде чуть попустило.

Вобщем то обычно такое перед НГ бываешь когда народ по путешествиям разъезжается.
А мне кажется, что причины такие: есть инфляция, а курс доллара удерживают - народ переводит сбережения в евро- спрос повышается - банки его нагнетают, искусственно создавая дефицит.
Станк, спасибо, поинтересуюсь в своем банке, может и у них такое возможно. А % Ваш нормальный, я перед тем как открывать депозит, смотрела по многим банкам. У меня 7,3 годовых на полгода.

Снежка
23.11.2007, 17:33
Спасибо, что отмыли мое доброе имя;)

Волшебница
23.11.2007, 20:39
Вчера положила 3 копейки на депозит, ......... Почти в любой кассе скажут, что евро нет.....
Вы правы 8) им затруднительно будет найти евро по курсу на 3 копейки, пусть даже с процентами :lol: