КПК

Показати повну версію : Запчасти на "китайца"

Mark Schlange
21.11.2007, 21:47
Ищутся контакты организаций и людей, возящих ЗЧ на китайские "автомобили".
Конкретно - кузовщина на Great Wall Pegasus. Торгуют этими "машинами" вовсю, а ЗЧ днем с огнем...

7sergey7
21.11.2007, 22:01
Ищутся контакты организаций и людей, возящих ЗЧ на китайские "автомобили".

Началось? и скока километров понаслаждался новым авто?

Mark Schlange
21.11.2007, 22:15
Началось? и скока километров понаслаждался новым авто?
За кого Вы меня принимаете? "Наслаждался" кетайчегом его хозяин, а я имел несчастье встрять на парковке. На моей машине - 2 царапины на пластиковом бампере до грунта (не до черного пластика!), кетайскей бампер лопнул нах!

Cookies
22.11.2007, 09:17
Mark Schlange
Сочуствую.
Видел такогоже кетайчега на автомойке. ох и говняный он внутри

Denny
22.11.2007, 09:38
За кого Вы меня принимаете? "Наслаждался" кетайчегом его хозяин, а я имел несчастье встрять на парковке. На моей машине - 2 царапины на пластиковом бампере до грунта (не до черного пластика!), кетайскей бампер лопнул нах!

Так пусть он и ищет запчасти.

Mark Schlange
22.11.2007, 13:18
Так пусть он и ищет запчасти.
Он-то ищет, но я боюсь быть обманутым, когда хозяин назовет цену.

Вообще, ситуация достаточно шаблонная - деды-парковщики ночью пытались машины перетолкать на стоянке, чтобы еще одного "страждущего" впустить, а себе на водку заработать. Вот и перетасовали... В итоге - разбитый бампер кетайца, царапины у меня. Я прибежал на вой сигнализации - деды ничего не знают, машина сама (!) завыла сигнализацией, сдала назад, да как мощно! Страждущий тут же смылся, на всякий случай. Машина моя - мне и отвечать... Деды не при делах! Законы наши на сей счет противоречивы и весьма двусмысленны.

Однако же, добрых советов и пожеланий масса, а про запчасти на кетайцев никто не знает...

Denny
22.11.2007, 13:47
Да у офиц. дилеров их толком нет, так что долго можно искать.
А что, "китаец" был не застрахован?

Mark Schlange
22.11.2007, 14:14
Да у офиц. дилеров их толком нет, так что долго можно искать.
А что, "китаец" был не застрахован?
Китаец без госномеров, двигателя, коробки, стоит в таком раскомплектованном виде на стоянке уже несколько месяцев... Со слов хозяина, у китайца сифилис - все внутри сгнило.

Кстати, если машина застрахована - механизм такой: страховая сразу (ну, относительно) выплачивает владельцу страховое возмещение, а потом с виновного сбивает сумму возмещения, плюс свои издержки. Мне оно не надо - еще и страховой подарки делать!

Midian
22.11.2007, 14:16
сто юма

Каркун
22.11.2007, 14:20
какая-то нереальная ситуация. Если Вас небыло в машине-посылайте всех подальше.

Mark Schlange
22.11.2007, 23:59
сто юма

За сто ЮМА - спасибо, звонил в их магазин, обещали до завтра узнать, но особого оптимизма не проявляют

Я тут подумал - интересно, что случается с таким вот большим и солидным на вид жыпом в случае мало-мальски серьезной аварии? если от легкого тычка осколки бампера разлетелись как Ф-1 по сегментам по всей стоянке? кто и за какое сало эти машины сертифицирует и допускает в продажу?