КПК

Показати повну версію : платные стоянки

MAD_MAX
21.11.2007, 16:52
только что был в центр парковался как обычно возле памятника Ленину, там где клумбы стоят... там раньше стоянка запрещена была, а сейчас знак весит "Р" - т.е. стоянка. Как только начал отъезжать подбегает парень и говорит: - оплачивайте стоянку...
Я: - с какой радости...
Он: - а там знак висит...
Я: - так то знак стоянка, там нет указателя, что она платная (монеток таких)
Он: - ниче не знаю все платят, вон таксиста спроси...
Я: - ну так пусть все и платят а я не буду... завелся и уехал.

Спрашивается, какие документы спросить у такого попрошайки, чтобы доказать свою правоту...

7sergey7
21.11.2007, 17:02
Спрашивается, какие документы спросить у такого попрошайки, чтобы доказать свою правоту...

Наверное никакие....

Меня вот бесит, когда подруливвет такой вот..и начинает требовать деньги за парковку вдоль тротуара ( знака что парковка платная нету), на проезжей части, ладно я понимаю если "карман" сделали для парковки. Как то спросил: ты за мою машину отвечаешь, если что сп..здят? Ни за хер он не отвечает...

MAD_MAX
21.11.2007, 17:12
Ни за хер он не отвечает...

Это точно...

А еще я не могу понять платную стоянку перед Спорт-Мастером. Стал там как-то, зашел в магазин, выхожу уже бежит чудо... с вас гривна... я говорю пшол нах, я в магазин приехал, мне что по среди дороги надо было машину бросить...

Cate
21.11.2007, 18:21
В прошлом году такое "чудо" появилось перед Универсамом на Победе! Поработало субботу и воскресенье и все , по сей день не видно!!! Самое странное , что многие платили, хотя в основном посылали!!

glюk
21.11.2007, 19:37
Если нет знака платная пакровка - можете ему разве что чаевые дать, за то что он движение остановит покаместь вы задом выезжать будете :) А вобще у них должны ведь быть какието документы?! Если нет то что их отличает от остальных проходящих мимо людей?...

Кстати вспомнился случай один. Были в Крыму, около Партенита есть неплохая набережная, куда спускаются на машинах любители отдохнуть дикарем. Дорога туда проходит через крутой спуск, потом через какойто заповедник и только потом выходит к морю. Так вот едим мы значит, аккуратно, никого не трогаем... Вдруг поперек дороги шлагбаум (самодельный) и чуваг с бейджом "Охрана". Говорит типа мол проезд запрещен. Но за 5 грн можете проехать :lol: ну мы не стали разбиратся, дали 5 грн и поехали дальше... Прибыв в пункт назначения - я прикололся сколько там машин.. с полсотни точно было. Потом, на следующий день выезжая увидели картину - на месте где был охранник ни шлагбаума ни самого охранника как и небывало :shock: Вот так, чувак скосил гривен 250-300 за день :) Очень похоже на то как у нас парковщики работают. Интересно только откуда они берутся и насколько законно так зарабатывать? :)

Кстати, с месяц назад прикололся с платной "парковки" напротив автосалона "Валентина Сервис Плюс", на К.Маркса :) Обычный знак "парковка", без указания что платная, место - только на проезже части под бардюром, но там бегает парковщик и собирает деньги. Я так подъехал, он ко мне подбежал типа парковка платная - 2 грн. Я говорю - ну и ладно, отъехал метров 20 дальше, стал особняком :) после этого он ко мне почемуто не подошол :)

7sergey7
21.11.2007, 21:39
Кстати вспомнился случай один. Были в Крыму, около Партенита есть неплохая набережная, куда спускаются на машинах любители отдохнуть дикарем. Дорога туда проходит через крутой спуск, потом через какойто заповедник и только потом выходит к морю. Так вот едим мы значит, аккуратно, никого не трогаем... Вдруг поперек дороги шлагбаум (самодельный) и чуваг с бейджом "Охрана". Говорит типа мол проезд запрещен. Но за 5 грн можете проехать ну мы не стали разбиратся, дали 5 грн и поехали дальше... Прибыв в пункт назначения - я прикололся сколько там машин.. с полсотни точно было. Потом, на следующий день выезжая увидели картину - на месте где был охранник ни шлагбаума ни самого охранника как и небывало Вот так, чувак скосил гривен 250-300 за день

Современный Бендер. Тот за осмотр провала деньги брал, чтоб не проваливался :)...

MAD_MAX
23.11.2007, 12:29
Вчера в Киеве был... едем в районе Бесарабки... смотрю стоит стая эвакуаторов... и грузят они машинки не простые... а *** все до одной золотые... Кайен, Прадо, Лексус и Порш 911... рядом гайцы хозяев отгоняют... посмотрели мы на это и поехали на платную стоянку.
Платной стоянкой оказалось любой место на тротуаре... и по хер всем шо там пешеходы... так вот час такой стоянки 10 грн стоит... за 3,5 часа пришлось отдать 35 грн... На просьбу дать чек чувак достал переносной такой кассовый аппарат и выбил чек.
Кстати не так просто еще найти пятачок на тротуаре где можно стать...
Я немного припух... со всего этого... даже в Москве такого беспредела с парковкой нет.
А пешеходам нашим грех на днепропетровских водителей жаловаться... у нас тротуар это заповедник для пешеходов.

DenisCW
24.11.2007, 16:22
Это точно...

А еще я не могу понять платную стоянку перед Спорт-Мастером. Стал там как-то, зашел в магазин, выхожу уже бежит чудо... с вас гривна... я говорю пшол нах, я в магазин приехал, мне что по среди дороги надо было машину бросить...
Самый прикол когда я рядом с этим магазином, машину во дворе поставил (там въезд слева от магазина и получается машина стоит за магазином), так урод все равно пытался радостно сообщить что "и там надо платить"... был послан... пытался чтото вслед попукивать, но когда выезжал демонстративно сдела вид что меня не видит... Хоть битой их лечи :(

28.11.2007, 05:04
только что был в центр парковался как обычно возле памятника Ленину, там где клумбы стоят... там раньше стоянка запрещена была, а сейчас знак весит "Р" - т.е. стоянка. Как только начал отъезжать подбегает парень и говорит: - оплачивайте стоянку...
Я: - с какой радости...
Он: - а там знак висит...
Я: - так то знак стоянка, там нет указателя, что она платная (монеток таких)
Он: - ниче не знаю все платят, вон таксиста спроси...
Я: - ну так пусть все и платят а я не буду... завелся и уехал.

для начала я думаю не мешает потребовать его документы, кто он и на кого работает ... закон о тарифе или какое то решение, связанное с тарифом, и разрешение на парковку по идее оно должно быть от нашего гор совета ... а там можно уже и по ушам поездить, мол де разрешение и др. какие нибудь документы, но я думаю что и этого уже хватит, у него полюбому максимум только будет какой нибудь бейджик типа охрраник от ЧП Вася и компания ... а как квитанцию или чек получить ... мы так с другом сделали когда то, так мужичек быстро отвял ... а щас делаем проще, говорим, что машина типа на какую нибудь гос. службу оформлена и служебная и все ...