КПК

Показати повну версію : [Маршрутки] Комментарии Пресс-службы горсовета

VBez
10.12.2004, 10:32
Написал письмецо сегодня утром в Пресс-службу горсовета - [email protected]

Первый вопрос.
Насколько я знаю, позавчера власти города определили новые тарифы на проезд.
И с сегодняшнего дня эти тарифы должны были начать работать.
Но сегодня маршрутки №38 и №64 (АТП 11205) все еще возили народ по 1.5
гривни.
Но ведь это не самые длинные маршруты.
Почему владельцы этих маршрутов не снизили цену?
Должны ли они снизить цену вообще?
Если должны, но не снизили - кому я могу жаловаться и что для этого нужно.

Второй вопрос.
Насколько я знаю, в январе будут проходить тендеры для маршрутчиков.
Правда ли это.
Где я могу увидеть условия на которых будут заключаться договора?
Будут ли ужесточены требования - стоячие пассажиры, работа по графику а не
по заполнению, расторжение договоров в случае постоянного нарушения правил,
возможность смены тарифов,...

Вот получил от них ответ:

Действительно, АТП 11205 и предприятие "Технополис" не выполнили решении
сессии горсовета и не снизили цены на проезд в "Богданах". Городские власти
намерены разорвать договора с данными предприятиями и отказать им в участии
в тендере. Что касается проведения тендера, то все условия будут
опубликованы в газете горсовета "Наше місто". Требования будут ужесточены
однозначно.

Сейчас написал им еще одно письмецо.
Посмотрим - что ответят.

VBez
10.12.2004, 11:05
Продолжение

А когда они будут опубликованы?
Кто составлял договора.
Есть ли какая-то комиссия, которая например собирает предложения горожан по
поводу содержания договоров?
Или же договора составляются только горсоветом?

Ответ

Во-первых,существует тендерная комиссия, состоящая не только из чиновников,
но и юристов, транспортников и т.д. Во-вторых, дата публикации будет
определена тогда, когда будут определены сроки проведения тендера. Пока этот
вопрос не решен.Однозначно, что в начале года.

-=NV=-
10.12.2004, 12:49
VBez, спасибо за новости

DimonXP
10.12.2004, 13:02
Что творится на 40-ом маршруте я написал здесь: http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=127894#127894

10.12.2004, 14:19
Да, а до начала года "что хочу - то ворочу" :evil:

Crit
10.12.2004, 19:46
Интересно, а проштрафившиеся предприятия не поменяют имя и снова рубить капусту :?

Чур
11.12.2004, 09:49
10 грудня був свідком такої події: у маршрутку (не пам"ятаю номера, але йде від жд вокзалу по Набережній Перемоги до Космічної) сідають майор та з півдесятка солдатів. Майор платить за всіх по гривні, шофер: "Проїзд - 1.50!" Майор: "Хто сказав, чий наказ? Адже міська влада постановила інакше!" Водій, зітхнувши: "Ну, їдьте по гривні". Спробував би сперечатися з армією! А спробував би поодинокий пасажир "качати права", хоч і правий!..

Porky
13.12.2004, 10:33
В четверг минувший это было. Моя жена ехала на 40 богдане с Паруса на Тополь, заплатила 1,5 грн. Он в районе Лагерного рынка поломался и говорит мол выходите и езжайте другими маршрутками. И даже деньги роздал, только ПО 1(!!!) ГРН. На вопрос моей жены почему только 1 грн.? тупо поморозился и сказал, что полно маршруток по 1 грн. на них и добирайтесь. Ну как с такики пи.....ми можно вообще общаться? :twisted:

Просто Я..
13.12.2004, 11:46
В субботу ехал с Озерки домой. Шла куча маршруток по 1 грн. Сел в ту, которая наиболее удобна. Даю 1. Водила говорит, проезд 1,5 грн. Спрашиваю "На основании чего?". Говорит "На основании того, что хозяин так сказал". Говорю "ОК, давайте билет на 1,5 грн". Он порылся и дает билет на 1 грн, на котором старым совковым штампом напечатано 1-50. Вобщем он меня задрал и я забрал свои деньги и вышел сам. Вот хочу спросить, еще ничего не постановили?

allah-akbar
13.12.2004, 11:54
Что касается проведения тендера, то все условия будут
опубликованы в газете горсовета "Наше місто".

сегодня утром в маршрутном такси №59 показал газету с тарифами на проезд, в результате водитель пытался меня высадить из маршрутки со словами: Не устраивает по 1.50, иди жалуйся в райисполком.... а смысл жаловаться, если уже в газетах написали, что они должны по 1.00 брать?

Ох-хо-хо
13.12.2004, 13:19
А я с утра 11.12.04 нигде не нашел "Наше мiсто". Все экземпляры разобрали. Во блин... А 126 БОГДАНы стали по 1 грн. ездить. Да и 139 (длина маршрута около 5 км.) тоже стали по 1.

DimonXP
13.12.2004, 15:17
В четверг минувший это было. Моя жена ехала на 40 богдане с Паруса на Тополь, заплатила 1,5 грн. Он в районе Лагерного рынка поломался и говорит мол выходите и езжайте другими маршрутками. И даже деньги роздал, только ПО 1(!!!) ГРН. На вопрос моей жены почему только 1 грн.? тупо поморозился и сказал, что полно маршруток по 1 грн. на них и добирайтесь. Ну как с такики пи.....ми можно вообще общаться? :twisted:

Ипать! Нужно было попи*деть мужикам хорошо на волилу - он бы вернул - некуда ему девацца!!!