КПК

Показати повну версію : Экзамен в ГАИ

Сторінки : [1] 2 3 4

Молекула
14.11.2007, 01:41
Недавно побывалв МРЭО ГАИ, на экзамене на "права" (в качестве зрителя)
Экзамент там проводят по олимпийской системе. Для незаплативших - навылет. А для заплативших, главное - участие.
Вобщем-то можно понять человека, который не хочет терять время на идиотские курсы, на которых тупо зубрят правила, билеты ГАИ и учат всякую чушь вроде устройства заднего моста автомобиля. А потом все равно нужно платить "за результат". Гораздо проще просто купить "права", лишь обозначив свое присутствие на экзамене.
Но вменяемый человек, все же перед тем, как получить права и выезжать на дорогу все же научится ездить если не по ПДД (это в нашей стране как минимум опасно), а хотя бы по общепринятым правилам. Неважно с наемным инструктором, с опытным другом или другим способом. Но НАУЧИТСЯ.
А наблюдая как новоиспеченые "ездюки" и "ездючки" на убитом Ланосе или "шестерке" безуспешно пытаются задним ходом попасть в гараж, в котором спокойно поместится ЗиЛ, я понимаю, что завтра на улицы города выедет еще 50-60 потенциальных убийц. И послезавтра. И через два дня тоже. И через три.
Я тоже когда-то учился ездить. И не все сразу получалось. Но можно же хоть какие-то первые навыки получать не на дорогах общего пользования. Автодром на Тополе практически всегда пустой...
Люди, одумайтесь... Купив себе или своей жене "права" вы не покупаете умение ездить. И даже большой джип в более-менее серьезном ДТП всего лишь большой гроб... И по моим наблюдениям, как минимум 50% пробок в городе создают "тормоза" которые просто не в состоянии вписаться в городской поток из-за отстутствия элементарных навыков вождения...

Santa_Claus
14.11.2007, 02:14
Ну а потом в сводках ГАИ обвиняет таких вот новичков...которым само же и продает "права" на убийства и ДТП.

ZKorniyv
14.11.2007, 02:30
Santa_Claus;1988355']Ну а потом в сводках ГАИ обвиняет таких вот новичков...которым само же и продает "права" на убийства и ДТП.

А кто будет резать курицу несущую хрустящие гривенки...:)

Металл
14.11.2007, 09:23
Получал водительское удостоверение в 2000 году, так уже тогда все желающие за день перед экзаменом скидывали по 120 грн. нашему инструктору, а тот брал на себя все хлопоты по "решению вопросов" в МРЭО. Заплатили из группы в 20-25 человек всего человек 5. Экзамен с нашей группы сдали все и с первого раза при том, что некоторые барышни и один пожилой мужчина так и не поняли, что автомобиль может ездить задним ходом и, о чудо, таким же способом можно таки попасть в странную фигуру из флажков не сбив ни одного из них :) Знаю, что так же было еще минимум в двух автошколах города, в которых занимались мои друзья.
И в настоящее время есть люди, которые не платят за экзамен и сдают его с первой попытки. Потом тренируются с друзьями/родителями на пустырях, дорогах на которых отсутствует интенсивное движение... Есть такие, кто тупо оплачивает все гаишникам и думает, что самый умный... И такая обстановка будет до тех пор, пока гаишники будут брать эти деньги идя на должностные преступления, за которые их нужно минимум выгонять нахер с работы!

Serik
14.11.2007, 09:52
там где я изучал ПДД учили всех хорошо. я сам трижды прорешивал все билеты, но перед экзаменом все-равно скидывались, и права получили и те кто знал, и те кто не знал,(кстати, сдал экзамен с 1 ошибкой, от волнения не туда ткнул :) ) а увидив, как ездят на машине на экзамене я удивился - точно что убийцы... :(

E. VORON
14.11.2007, 10:06
Гнилая страна - гнилое всё

Мальчик Евграф
14.11.2007, 10:25
Гнилая страна - гнилое всё

Та не нада, классная страна, такой шары нигде больше нет, там где белые люди живут...

Чуча
14.11.2007, 10:28
Экзамен выучила и сама сдала, но проплачивали "Стаховку". Водить так и не научилась (((.

E. VORON
14.11.2007, 10:36
Та не нада, классная страна, такой шары нигде больше нет, там где белые люди живут...

А может мне эта шара и даром не нада!?

Мальчик Евграф
14.11.2007, 10:56
А может мне эта шара и даром не нада!?

Хе, jedem das seine, однако.

Оушен
14.11.2007, 11:27
Я говорил - задом в гараж , даже на Ланосе, не трогая сцепление не заеду. А они смотрят чтоб нога со сцепления была убрана..

Campfire
14.11.2007, 11:32
Сдал экзамен с первого раза. По честному. С заездом в гараж задом с первой попытки. 8)

Оушен
14.11.2007, 11:35
Сдал экзамен с первого раза. По честному. С заездом в гараж задом с первой попытки. 8)

Тронулся, снял ногу со сцепления и на скорости 10км в час залетел в гараж? НюНю

Чуча
14.11.2007, 11:38
Дурной экзамен. Сестра моя научилась задом в гараж заезжать. А толку?
Типа все вождение сфокусировано, именно на заезде в гараж.

BestAlex
14.11.2007, 11:41
когда я сдавал экзамен в 1998-м году, одна дамочка даже колесо пробила инструктору - и все равно сдала!

Marko
14.11.2007, 11:46
Я говорил - задом в гараж , даже на Ланосе, не трогая сцепление не заеду. А они смотрят чтоб нога со сцепления была убрана..
Чего смотрят? Когда сдавал важно было не заглохнуть ну и заехать естественно :-D. А сцепление можно палить, никто ничего не говорил.

Оушен
14.11.2007, 11:49
Чего смотрят? Когда сдавал важно было не заглохнуть ну и заехать естественно :-D. А сцепление можно палить, никто ничего не говорил.

Я тоже заехал спокойно паля сцепление. 15 лет назад.. А сейчас НИФИГА.. Надо заезжать "уверенно"

gl0rn
15.11.2007, 12:54

???

Сейчас как раз учу ПДД и практикуюсь в вождении на ВАЗ 2105.
Так вот: меня инструктор учит заезжать в гараж ТОЛЬКО на сцеплении, т.е. без нажатия на педаль газа. И вобщем по ровной поверхности машинка катится замечательно. Знакомые с Ланосов и Шкод, говорят, что не нажимая на газ, на их машинах это сделать не возможно.
Задал вопрос инструктору - тот говорит, что "это зависит от того как сцепление настроить".

Откровенно говоря не совсем понятен предмет...

1) Действительно-ли на разных моделях автомобилей, по разному можно использовать сцепление? :)
2) В ГАИ, придётся "заезжать в гараж" БЕЗ использования педали сцепления???

Kina
15.11.2007, 13:11
Сдавала экзамен сегодня. Сдала, при чем сама - ни о каких деньгах речь не шла, если ты уверен в своих силах. Если нет - да, можно было "подстраховаться" и на теории и на вождении.

Я теорию знаю хорошо, а вот на счет вождения были сомнения - но сдать смогла к своему приятному изумлению :) И не надо тут писать, мол новички - убийцы, все когда-то учатся.

Кстати, заезжала на сцеплении, просто не представляю как это сделать иначе - один раз заглохла машина, но один раз допускается...

Hazaard
15.11.2007, 13:19
Выучив все билеты и натренировавшись в езде, все равно подстраховался.
На нашем экзамене в ночь выпал снег. Так девушки из группы загоняли машину в гараж задним ходом, по зеркалам и не трогая сцепления на раздолбанных жигулях. На соседних машинах люди не могли вползти между флажками. Права получили и те и другие :)