КПК

Показати повну версію : вши-мутанты заедают детей

Сторінки : [1] 2 3 4

Weim
09.11.2007, 14:12
На Красном камне эпидемия педикулеза. В 143 школе 30% детей (младшеклассников) отправлены со вшами и гнидами на дезобработку (ШМидта 26). Медики признаются, такой эпидемии не было очень давно. БОлее того, вши не поддаются никаким имеющимся в аптеке препаратам, единственное средство - брить ребенка наголо. И проводить санобработку квартиры, потому что эти вши могту жить до 7 дней на подушках, диванах, коврах. Дожились......

Immortal
09.11.2007, 14:16
бугога. Красный камень станет районом скинов.

Команданте
09.11.2007, 14:36
бугога. Красный камень станет районом скинов.
ржунимагу :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

seemann
09.11.2007, 14:38
Та нормаль. Если у ребенка в детстве не было вшей, особенно что касается пацанвы, значит пацан вырос в тепличных условиях у юбки матери, со всеми вытекающими. Вши у детей - это нормально, в принципе.
А вот то, что это мутанты и их нельзя вывести, то это таки уже нехорошо.

Банзай
09.11.2007, 14:42
Та нормаль. Если у ребенка в детстве не было вшей, особенно что касается пацанвы, значит пацан вырос в тепличных условиях у юбки матери, со всеми вытекающими. Вши у детей - это нормально, в принципе.
А вот то, что это мутанты и их нельзя вывести, то это таки уже нехорошо.

угу. Одного разу були і в мене. Дустове мило + керосин (не підпалювати!) і все як рукою зняло.:)

seemann
09.11.2007, 14:48
угу. Одного разу були і в мене. Дустове мило + керосин (не підпалювати!) і все як рукою зняло.:)

Ну сейчас есть более благопахнущие средства. :mrgreen:
Например, Ниттифор.

Чуча
09.11.2007, 14:52
А чего стричь?
Мне в детсве с длиннющих волос мама вычесывала и выбирала руками вши и гниды.
Вполне реально!

BestAlex
09.11.2007, 15:26
а у меня не было.
лазил где попало и у мамки в подоле не прятался, но тем не менее вшей не было.

баба-ягья
09.11.2007, 15:29
BestAlex, а глистов не было?)))

Чуча
09.11.2007, 15:31
Вшей небыло у тех, кто не ездил в пионер лагеря.
После каждой смены, прямо как ритуал - выводим вши.

Yar
09.11.2007, 15:31
Да здравствует Демократия, Капитализм и Свободный Рынок! :)

Starlight
09.11.2007, 15:35
я не ездила, но у меня были. из сада приносила, и даже из школы

Bira

Аналогично.

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
А чего стричь?
Мне в детсве с длиннющих волос мама вычесывала и выбирала руками вши и гниды.
Вполне реально!
так то-ж не мутанты.. А тут вдруг руку откусятЪ подЪ локоть..:mrgreen:

AserYZ
09.11.2007, 15:38
На Красном камне эпидемия педикулеза. В 143 школе 30% детей (младшеклассников) отправлены со вшами и гнидами на дезобработку (ШМидта 26). Медики признаются, такой эпидемии не было очень давно. БОлее того, вши не поддаются никаким имеющимся в аптеке препаратам, единственное средство - брить ребенка наголо. И проводить санобработку квартиры, потому что эти вши могту жить до 7 дней на подушках, диванах, коврах. Дожились......

У меня там учится дочь (4 кл). Позвонил, спросил - все молчат, никто ничего не знает. Говорит вчера проверяли.
Откуда информация про 30%? 30% от скольки человек?

Weim
09.11.2007, 15:47
Информация от родителей детей, обучающихся в этой школе. На днях там прошли родительские собрания почти во всех классах по этому поводу. Администрация школы молчит, потому что за каждого вшивого ребенка школа штрафуется на 106 гривен.

Нирвана
09.11.2007, 16:07
... Администрация школы молчит, потому что за каждого вшивого ребенка школа штрафуется на 106 гривен.

Офигенное решение проблемы. Интересно, а кто штрафует и на каком основании?

Weim
09.11.2007, 16:13
штрафует санстанция. Педикулез - заболевание инфекционное, и администрация школы обязана предупреждать развитие таких вещей. Как? На самом деле очень просто - регулярный осмотр детей. В любой школе есть штатная медсестра, и если она вместо болтовни с подружками будет заниматься своими прямыми обязанностями, эпидемий в школах не будет. Могут быть разовые инцинденты, но не массовая заболеваемость.

Чуча
09.11.2007, 16:20
Санстанция штрафует детей за инфекционное заболевание. Я в шоке. И за ангину пусть штрафуют. А за сопли - то вообще!

ГГГ. Бред собачий.
Штраф как собирают???

Я бы за штрафы носила вошки в баночке и их запускала!

Sargasss
09.11.2007, 16:47
Чуча Не детей штрафуют, а школу.