КПК

Показати повну версію : Подъезды к новому стадиону

Сторінки : [1] 2 3

Fader
08.11.2007, 09:41
Недавно, как многие знают, к нам в город приезжала инспекция УЕФА по вопросам подготовки города к ЕВРО-2012. Гости были крайне обеспокоены ходом подготовки транспортной системы к данному чемпионату. Насколько я понял, имеются в виду нормальные подъезды к новому стадиону и, в частности, к пр.Пушкина и пр.Кирова. И если с пр.Пушкина, вроде, какие-то задумки имеются, то с прибытием иногородних и иностранных болельщиков со стороны Криворожской трассы, которая, между прочим, идёт на Киев, ситуация вообще непонятна.
Фактически, со стороны этой трассы прямым путём доехать до стадиона можно только через Титова или Ульянова. Уже много лет на ул.Титова в часы пик просто невозможно проехать. И это ещё не приехали тысячи иностранцев в наш город! А что будет в 2012, когда количество автомобилей увеличится в несколько раз? Титова и Макарова-Ульянова не имеют необходимой пропускной способности. Это будет просто транспортный коллапс!
Какой выход могут предложить горожане? Я, к примеру, насколько помню, в генплане имеется несколько вариантов решения данной проблемы: приложение ул.Криворожской через заброшенный парк на пр.Кирова; соединение ул.Рабочей и пр.Кирова с помощью продолжения пр.Ильича; и т.д. Я бы вообще предложил по ул.Школьной сделать нормальный подъезд к району будущего стадиона. Снести давно заброшенный дом ЮМЗ и сделать хорошую дорогу. Как видим, варианты есть, но работы до сих пор не ведутся.
Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу. Необходимы ли новые дороги к стадиону или лучше всё оставить как есть?

Adiga
08.11.2007, 09:46
Я бы с вами эту тему пообсуждала бы , но после того как снесли стадион ВРЗ , меня просто тошнит от этих показушников, на пять минут. Слепить из говна конфетку для инспекции УЕФА, а после трын трава, откровенно надоели. Надоели тем, что местному населению нормально заниматься спортом не дают. Особенно гнило , что перекрывают доступ детям и подростках. Сволочи. Желаю им от души стоять в пробках, если будет футбольный мачт. И вообще , чтобы вся эта показуха хорошенько завалилась. Что скорей всего и будет , так как принцип " не подмажешь , не подъедишь":mrgreen: очень актуальный

AHDA
08.11.2007, 09:53
as456+1!!!

Пливать ваня шаз нахапаться хочет потомушо понимает последний срок сядит там!!!

Fader
08.11.2007, 09:55
as456
Согласен с Вами. Обидно, что из-за чьей-то, мягко говоря, халатности страдают простые люди. Кто-то, потому что сносят стадион, где играют его дети; кто-то, потому что могут вообще предоставить другую кандидатуру для проведения Чемпионата Европы. Но об этом даже думать не хочется!

Adiga
08.11.2007, 10:25
as456
Согласен с Вами. Обидно, что из-за чьей-то, мягко говоря, халатности страдают простые люди. Кто-то, потому что сносят стадион, где играют его дети; кто-то, потому что могут вообще предоставить другую кандидатуру для проведения Чемпионата Европы. Но об этом даже думать не хочется!
Тренировались дети и взрослые. Я, когда обсуждала этот вопрос с стадионом ВРЗ на форуме, народ вяло прореагировал, т.к. стадион районый, да и детишки у форумчан маленькие, мало кого этот вопрос коснулся. Этот вопрос будет актуальный , когда своего подростка будет очень далеко в какую нибуть секцию водить или вообще не будет возможности посещать любимую секцию т.к. тренирскую работу развалили, все на еле дохлом энтузиазме, или еще пару стадионов снесут , чтобы жилых домов настроить.
Я, нечего против жилищного строительства не имею , но окромя его,должна быть инфраструктура , чтобы людям было приятно там жить, да и детей было чем занять. А не только мотаться по подвалам и судорожно искать свою дочку или сына. Или купить комп дитяти, чтоб не шлялся нигде, да и давиться всю жизнь , что дите выросло малоподвижное с хилым здоровьем , а игру футбол знает только из компа или телека. :evil:

+milou+
25.12.2007, 14:45
Поддерживаю идею развития автодорог между Кирова и Рабочей.

P.O.T
25.12.2007, 15:13
Я бы с вами эту тему пообсуждала бы , но после того как снесли стадион ВРЗ

Неужели уже снесли? Во как... не знал.
Быстро работают *уки!

P.O.T
25.12.2007, 15:37
то с прибытием иногородних и иностранных болельщиков со стороны Криворожской трассы, которая, между прочим, идёт на Киев, ситуация вообще непонятна.
Фактически, со стороны этой трассы прямым путём доехать до стадиона можно только через Титова или Ульянова. Уже много лет на ул.Титова в часы пик просто невозможно проехать.

Если бы я ехал с Крив. трассы, то не поленился и проехал бы так - по Рабочей - Пушкина - стадион.
Существующая транспортная развязка в районе ст. Метеор - ужасна, но ужо привыкли. Хочешь на машине приехать - за 1-1,5 ч приезжай, паркуйся без проблем, также и со стадиона - уходи раньше. Безлошадные пешком на Кирова, Рабочую - кому куда. Новый стадион расположен лучше с точки зрения подьездных путей (много направлений, которые еще можно организовать), поэтому не считаю ситуацию проблемной.

Bess
25.12.2007, 23:55
Улица Школьная - она же Гавриленко - слишком узкая для того, чтобы пускать через неё поток с Рабочей. Не сносить же дома, стоящие на ней? :)
Логичнее всего было бы довести до ума проспект Ильича.

ALKISAR
26.12.2007, 00:18
:smt078Во *** вспомнили! Хахаха.
Да ваще нах. нужен стадион такого калибра в центре города.
Наверняка идея принадлежала дебилу.
А коль уж простроили то предлагаю снести с лица Земли ул Г. Сталинграда, пр. Кирова,ул Титова. Скока места будет свободного, просто ляпота.
На том месте предлагаю построить мега аэропорт с гостиницами, борделями, барами и всякой хернёй. А че тема!!! Да и паханы города бабулет намоют, тож польза будет.

7sergey7
26.12.2007, 02:05
Если бы я ехал с Крив. трассы, то не поленился и проехал бы так - по Рабочей - Пушкина - стадион.

та не дорогой, тебе придется спуститься по проспекту Петровского мимо уе..щьных облезлых сталинок и хрущевок, потом завернуть на Калинина (та же кухня) а затем по Пушкина. Потаму шо вдоль ЮМЗ по ул. Криворожской, значок запрещающий движение висить... не думаю шо такой прибыльный значек к ЕВРО 2012 снимуть - кто ж гос. секреты позволить фотографировать? да и незачто там туристическому глазу зацепиться - частный сектор...

выход из проблемы вижу ( правда недешевый) перекидывать виадуки через наши балки ( связать Кирова и Рабочую, Рабочую и пр. Петровского), Героев Сталинграда с Гагарина, Зап. Шоссе с наб. Победы из за этих балок движения по объездным путям очень напряженное.

Не буду пессимистом - не дадут Днепропетровску Евро 2012... 4 года осталось - а работы - непочатый край - дороги, общ.транспорт, жел.дор движение скоростное, транспортные развязки, облагораживаение и окультуривание города...да короче, всего не перечесть...Забабахают стадион - отмоют бабки, и будет он вторым "парусом" ибо содержать его стоит дорого, а уровень Чемпионата Украины и "Днепра" и отсутствие ПР-а своего клуба - не позволяет по 50 евро за билет требовать..

+milou+
26.12.2007, 09:55
выход из проблемы вижу ( правда недешевый) перекидывать виадуки через наши балки ( связать Кирова и Рабочую, Рабочую и пр. Петровского)
Действительно, это, по-моему, единственный правильный вариант. Было бы очень удобно.

ЗЫ Ещё бы метро до ума довели (я имею в виду первоначальный вариант метрополитена), но это уже из области фантастики...:roll:

P.O.T
26.12.2007, 12:14
Потаму шо вдоль ЮМЗ по ул. Криворожской, значок запрещающий движение висить... не думаю шо такой прибыльный значек к ЕВРО 2012 снимуть - кто ж гос. секреты позволить фотографировать? да и незачто там туристическому глазу зацепиться - частный сектор...

Тю, Вы как маленький, для наших водителей только один запрещающий знак есть - бетонная стена! А если есть дорога, то по ней необходимо ездить, и ездят, и пох. знак. А про секреты ...они уже не те. Снимут знак если не построят ваших виадуков через балки. Подумайте - что дешевле? А по Криворожской наставят бигбордов, и потекут денежки , и частный сектор не так видно, и на гос. секреты отвлекаться не надо будет. Да и считать окраины города - меккой днепропетровского туризма - это да! ЯД!
С уважением.

P.O.T
26.12.2007, 12:18
Не буду пессимистом - не дадут Днепропетровску Евро 2012... 4 года осталось - а работы - непочатый край - дороги, общ.транспорт, жел.дор движение скоростное, транспортные развязки, облагораживаение и окультуривание города...да короче, всего не перечесть...Забабахают стадион - отмоют бабки, и будет он вторым "парусом" ибо содержать его стоит дорого, а уровень Чемпионата Украины и "Днепра" и отсутствие ПР-а своего клуба - не позволяет по 50 евро за билет требовать..

4 года думаю достаточно. Считаю, что переломным моментом будет 2009 г, выборы президента. По итогам этих выборов и будет решаться судьба чемпионата. ИМХО,

7sergey7
26.12.2007, 23:43
Про секреты - я с сарказмом...а снимать такой "денежный" знак не будут, там всегда капусту стригут, на любителях сэкономить бензин, время и нервы... а соблазн ох как велик...а пока висит знак и стоят менты - основная масса транзитного и местного транспорта будет делать крюк пр.Петровского - ул.Рабочая

+milou+
20.02.2008, 09:36
Верить или нет? http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=9331

Егор Бу
20.02.2008, 09:54
Я предложил бы соединить виадуком два стадиона - метеор и металлург и построить путепровод типа тополянского но чуть шире от Криворожской до Кирова с выходом возле "Славутича" домов там мало.... думаю возможна постройка кстати, если его продлить аж до развилки то соединяются Зап.шоссе и Криворожская трасса, и думаю разгрузится Титова

+milou+
20.02.2008, 11:55
Я предложил бы соединить виадуком два стадиона - метеор и металлург и построить путепровод типа тополянского но чуть шире от Криворожской до Кирова с выходом возле "Славутича" домов там мало.... думаю возможна постройка кстати, если его продлить аж до развилки то соединяются Зап.шоссе и Криворожская трасса, и думаю разгрузится Титова

Да с ул. Криворожской вообще непонятная история. То говорили, что её через заброшенный парк продлят до Кирова, то потом, вроде, решили, до Запорожского шоссе её тянуть… В итоге, как обычно – ничего. Да и что мешает сделать там эстакаду, например? Жилых домов нет, проблем с недовольными жильцами быть не должно, «парк»:roll: им. Ленинского Комсомола давно уже никому не нужен.
Ну, а насчёт дороги, соединяющей два стадиона – это, конечно, фантастика. Сейчас вообще не ясно, что дальше будет с Метеором, если все матчи будут проводиться на Днепре. Неужели базар сделают??!:o

kora
23.02.2008, 18:43
Слышала,что будут делать ж/б эстакаду типа мост от Артёма до Карла Л.А трамвайная линия будет на Бородинской от Исполкомовской до Короленко

Пятница
23.02.2008, 18:58
Слышала,что будут делать ж/б эстакаду типа мост от Артёма до Карла Л.А трамвайная линия будет на Бородинской от Исполкомовской до Короленко
...

Верить или нет? http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=9331