КПК

Показати повну версію : И опять, про повышение штрафов!

Сторінки : [1] 2

jergy
08.11.2007, 00:17
НАш:
"прЫзЫдент Ющ выступает за существенное повышение штрафов за нарушения ПДД. В связи с большим количеством аварий на дорогах ЮЩ ПОРУЧИЛ кОРНИЕНКО подготовить законопроект, который бы СУЩЕСТВЕННО повысил размер штрафов за нарушения ПДД, а также позволил бы применять штрафные санкции к нарушителям на месте происшествия"

Вот спрашивается: неужели это решит проблему , при отсутствии : нормального дорожного покрытия (сюда входит и само покрытие и ширина), разметка, знаковоя система....и не ужели мы возвращаемся опять к кормежке сотрудников ( и над ними стоящими) ГАИ (ДАЙ) :?::?::?:
И когда повысят штрафы (ответственность , наказание) тем, кто отвечает за целостность дорог, работу светофоров, грамотность регуллировщиков, за правильность и целесообразность установки знаков, нанесения разметки (хотя бы разделительной) и многих других составляющих. призванных отвечать за безопасное движение по дорогам :?::?::?:
или опять просто хотят срубить бобла??

vano1968
08.11.2007, 01:36
Штрафовать будут на месте происшествия

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен количеством дорожно-транспортных происшествий в стране. Только за 9 месяцев 2007 года, по данным ГАИ, на автодорогах Украины произошло 44,7 тыс. ДТП, в которых погибло 6521 человек.

Новость (http://automir.dp.ua/index.php?option=com_content&Itemid=2&task=view&id=384)

vano1968
08.11.2007, 01:39
Штрафовать будут на месте происшествия

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен количеством дорожно-транспортных происшествий в стране. Только за 9 месяцев 2007 года, по данным ГАИ, на автодорогах Украины произошло 44,7 тыс. ДТП, в которых погибло 6521 человек.

Новость (http://automir.dp.ua/index.php?option=com_content&Itemid=2&task=view&id=384)

Вы вдумайтесь в эти цифры. :shock:

Но есть простое объяснение чем больше автомобилей на дорогах тем больше жертв

zel
08.11.2007, 02:04
Причем тут состояние дорог и разметки?! По тротуарам нельзя нормально ходить из-за отсутствия разметки? А на красный свет едут по плохому состоянию дорог?
Давно пора повысить, и тут куда уже не смотри - и у западных и у восточных соседей штрафы больше наших.

vano1968, где то ж была статистика по кол-ву смертей на тысячу машин, ну так у нас эта цифра в два раза выше Европы и США и в три раза Японии

Македонский
08.11.2007, 02:36
Повысил бы штрафы в 20-30 раз!Хотя,сам автомобилист.Но уже задолбали...

жЫвотнае
08.11.2007, 03:11
Я только за, но если бы еще предусмотрели механизм предотвращающий дачу взятки гайцам , было бы вообще чудесно.

Marko
08.11.2007, 07:04
Повысил бы штрафы в 20-30 раз!Хотя,сам автомобилист.Но уже задолбали...
Повышение решит проблему, но частично, т. к. "реальные пацаны" как нарушали, так и будут нарушать (10 грн или 200 грн - для кого-то это копейки). А вот лишение прав за минимальные нарушения заставит многих пересмотреть свое отношение к соблюдению ПДД... Ну и, в свою очередь, не мешало бы начать предпринимать с пешеходами тоже какие-то действия :mrgreen:

Ykov
08.11.2007, 08:32
Повышение решит проблему, но частично, т. к. "реальные пацаны" как нарушали, так и будут нарушать (10 грн или 200 грн - для кого-то это копейки). А вот лишение прав за минимальные нарушения заставит многих пересмотреть свое отношение к соблюдению ПДД... Ну и, в свою очередь, не мешало бы начать предпринимать с пешеходами тоже какие-то действия :mrgreen:

+1. Только к "реальным пасанам" я бы добавил еще обладателей чудо-корочек.

Photographer
08.11.2007, 08:38
Повышение штрафов безусловно нужно. НО одним повышением не обойтись. Нужно требовать от гайцов и пешеходов так же строго как и от водителей. Иначе дела не будет.

Каркун
08.11.2007, 09:35
гаишников маловато. тот же презик их и сократил. Он ниче не сказал об этом?

Marko
08.11.2007, 09:56
+1. Только к "реальным пасанам" я бы добавил еще обладателей чудо-корочек.
Условно примем, что первые = вторым

iva_n
08.11.2007, 09:57
Я только за, но если бы еще предусмотрели механизм предотвращающий дачу взятки гайцам , было бы вообще чудесно.
они её просто узаконят, востановят механизм взымания штрафов на месте.

Marko
08.11.2007, 10:07
И еще имхо:
в основном гайцы торбят за превышение (очень часто за превышение +20-25 км/ч). За проезд на красный, игнорирование знаков приоритета, невключение поворотов, езда по встрече/пешеходным тротуарам и т. д. они конечно тоже останавливают, но намного меньше, хотя для меня эти нарушения намного более значимые. Почему бы не увеличить наказания именно в этом направлении?
PS: вчера на ул. Янтарной наблюдал картину - шесть!!! авто проехали на красный за один цикл. Это писец. Там же мне даже когда-то сигналили, чего это я не еду на красный...

Каркун
08.11.2007, 10:24
они её просто узаконят, востановят механизм взымания штрафов на месте.

Думаю, увеличение штрафов в 20-30 раз само за себя решит проблему. Не каждый с собой такие суммы возит

Ykov
08.11.2007, 10:51
Думаю, увеличение штрафов в 20-30 раз само за себя решит проблему. Не каждый с собой такие суммы возит
Именно. Если штраф будет не 17 грн, а 500 грн, то и червончик в качестве взятки уже не проканает. А какая разница для водителя куда уйдут его 500 грн, в карман гайцу или государству. Денех он все равно лишится.

Oliver
08.11.2007, 10:58

Щас нарушают все, хотя Мерс, хоть ВАЗ-01, потому что 10-20грн., а вот будет 100-200 тогда будешь 5 раз думать

Marko
08.11.2007, 11:42
Это отсеит народ, котрый не готов платить 100-200, но ведь есть и "платежеспособное население". Чтобы и их приструнить нужно лишать на месте. Тогда останутся только корочки (их количество тоже не мешало бы уменьшить) и знакомые в органах.

1c_master
08.11.2007, 14:14
И еще имхо:
в основном гайцы торбят за превышение (очень часто за превышение +20-25 км/ч). За проезд на красный, игнорирование знаков приоритета, невключение поворотов, езда по встрече/пешеходным тротуарам и т. д. они конечно тоже останавливают, но намного меньше, хотя для меня эти нарушения намного более значимые. Почему бы не увеличить наказания именно в этом направлении?
PS: вчера на ул. Янтарной наблюдал картину - шесть!!! авто проехали на красный за один цикл. Это писец. Там же мне даже когда-то сигналили, чего это я не еду на красный...
если Вы про перекресток Янтарная-Калиновая то там светофор при движении по Калиновой в сторону Левобережного поломан: зеленый горит всегда, желтый/красный загораются когда нужно. Я сам чуть не влип из-за него...

Marko
08.11.2007, 14:21
Нет, там чуть ниже в частном секторе есть перекресток.
А Калиновая/Янтарная - это просто ппц

Мальчик Евграф
08.11.2007, 14:24
если Вы про перекресток Янтарная-Калиновая то там светофор при движении по Калиновой в сторону Левобережного поломан: зеленый горит всегда, желтый/красный загораются когда нужно. Я сам чуть не влип из-за него...

в субботу работал нормально