КПК

Показати повну версію : Чувствую себя блондинкой. Нужен совет

Сторінки : [1] 2 3 4 5

бекки шарп
05.11.2007, 12:25
Вобщем, училась с инструктором на его машине. Привыкла к ней, чувствовала ее нормально, габариты, педали и т.п.

Инструктор сказал "Пора пересаживаться на "свою". И вот тут пришла одна большая Опа. Сцепление выжимается туго, габариты практически не чувствую. Парковаться не могу. Короче, машина отдельно, а я - отдельно. Тренировки пока не помогают. Я ее уже начинаю тихо ненавидеть :oops:

У кого такое было - скажите как это лечится на практике? А то у меня уже комплекс появляется и безнадега в глазах :-?
Инструктора нанять, чтоб меня дрессировал уже на "своей"?

Оушен
05.11.2007, 12:27
Неделя ужаса и попустит.. Просто мысленно накинуть по пол-метра по периметру габарита...

Каркун
05.11.2007, 12:28
С инструктором долго пришлось привыкать?
переучиться выйдет быстрее.

баба-ягья
05.11.2007, 12:29
Неделя ужаса и попустит
у мну ужОс был месяц... точно, блАндинка

sherif N
05.11.2007, 12:31
Спокойствие,тока спокойствие!!!
Вечерком по пару часиков в безлюдном месте)))

Самолет
05.11.2007, 12:31
Ну, сцепление на Вашей реально может быть тугое(у разных машин усилие разное), а габариты-привыкнете!

бекки шарп
05.11.2007, 12:34
С инструктором долго пришлось привыкать?
переучиться выйдет быстрее.

С инструктором как раз недолго. Хотя конечно, наличие на соседнем сидении дядьки с запасными педалями сильно повышает уверенность "в собственных силах" :mrgreen:

Вот это-то и пугает. Что с инструктором было недолго, а теперь без него все долго. И самое главное пока безрезультатно.

бекки шарп
05.11.2007, 12:37

Я по выходным езжу по безлюдному кварталу с отцом. Единственный на сегодняшний день результат - я теперь знаю, что "на такой послушной машине даже идиот уже бы давно научился ездить" :mrgreen:

Oliver
05.11.2007, 12:45

ну ты и совет дал - вечерком темнота

в выходные или с утра часиков в 6-7

Oliver
05.11.2007, 12:46
Я по выходным езжу по безлюдному кварталу с отцом. Единственный на сегодняшний день результат - я теперь знаю, что "на такой послушной машине даже идиот уже бы давно научился ездить" :mrgreen:

А может сцепление нужно ослабить ?
Для этого нужно на СТО подъехать

Подучиться (несколько уроков) нужно на своей, но с инструктором, чтобы не было идиотов

Хваннадальсхнукюр
05.11.2007, 12:49
я теперь знаю, что "на такой послушной машине даже идиот уже бы давно научился ездить"

А Папа Ваш поди тоже недолюбливает бап за рулём :mrgreen:

Каркун
05.11.2007, 12:51
Я по выходным езжу по безлюдному кварталу с отцом. Единственный на сегодняшний день результат - я теперь знаю, что "на такой послушной машине даже идиот уже бы давно научился ездить" :mrgreen:Отца-домой или, если уж совсем невмоготу, на заднее сиденье. Жена тоже все время хотела, чтоб я рядом сидел-дважды сел сзади. Потом вообще сама начала.

sherif N
05.11.2007, 13:02
ну ты и совет дал - вечерком темнота

в выходные или с утра часиков в 6-7

Тупанул забыл,что темнеет рано:roll:

бекки шарп
05.11.2007, 13:16
А Папа Ваш поди тоже недолюбливает бап за рулём :mrgreen:

Та нет, вполне толерантен, просто после нескольких занятий у него уже терпець лопнул :mrgreen:

бекки шарп
05.11.2007, 13:24
А может сцепление нужно ослабить ?
Для этого нужно на СТО подъехать

Подучиться (несколько уроков) нужно на своей, но с инструктором, чтобы не было идиотов

Насчет сцепления муж сказал, что это наоборот круто, что сцепление туго выжимается :mrgreen: Я уже почти привыкла.

Насчет "идиотов" философски отношусь, лишь бы толк был. Просто инструктор мне не рассказывал всякие штуки типа где лучше на нейтралку переходить, не забыть заранее колеса на перекрестке вывернуть и т.п.

бекки шарп
05.11.2007, 13:26
Отца-домой или, если уж совсем невмоготу, на заднее сиденье. Жена тоже все время хотела, чтоб я рядом сидел-дважды сел сзади. Потом вообще сама начала.

Отца домой как бы не хочется, он у меня заместо инструктора щас, самой пока страшно.

Прохожий
05.11.2007, 13:28
бекки шарп, пока САМА не сядешь и не поедешь - толку не будет. Проверено неоднократно.

бекки шарп
05.11.2007, 13:31
бекки шарп, пока САМА не сядешь и не поедешь - толку не будет. Проверено неоднократно.

Эх. Я так и подозревала, что проблема не в машине, а в моей голове :-?
А так приятно и самоутешительно было помечтать, что если б машина была такая, как у инструктора, я бы села и поехала :mrgreen:

Oliver
05.11.2007, 13:34
Насчет сцепления муж сказал, что это наоборот круто, что сцепление туго выжимается :mrgreen: Я уже почти привыкла.

Насчет "идиотов" философски отношусь, лишь бы толк был. Просто инструктор мне не рассказывал всякие штуки типа где лучше на нейтралку переходить, не забыть заранее колеса на перекрестке вывернуть и т.п.

Главное, чтобы потом сцепеление не пришлось менять, потому как тугое не есть хорошо

Возможно оно слишком затянуто или не отрегулировано

бекки шарп
05.11.2007, 13:46
Главное, чтобы потом сцепеление не пришлось менять, потому как тугое не есть хорошо

Возможно оно слишком затянуто или не отрегулировано

Может, оно только для меня тугое :roll: Домашние мущщины авторитетно заявили, что сцепление такое и должно быть, отрегулировано правильно.