КПК

Показати повну версію : "Чудо"- расход бензина

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Dan_ka
02.11.2007, 15:46
Плиз, Добрые Люди,помогите-подскажите.

Жрет машина бензин, как ненормальная. По городу меньше 10 литров не получается. Получается только больше:-|. Невесело как-то. Тем более, что купилась на это грустное чудо с большими глазами (Матиз) исключительно из-за низкого расхода бензина (в мануале пишут 6-7, де-факто - фигня какая-то).

На гарнтийном Приват-Авто сказали, что расход, действительно, несколько странно-неправильно-большой, и несказанно "обрадовав" меня, резюмировали, что помочь ничем не смогут, отправили на компьютерную диагностику.
Чудо-диагностика (приятно только что - бесплатно-гарантийная) показала абсолютную норму всех показателей моего агрегатца. И новый дядечка резюмировал обратное предыдушему дядечке: Мол, не переживайте, вы не одна такая, мол это так и должно быть, расход, как расход. Я то понимаю, что он ничего другого умного просто придумать не мог и в связи с этим меня очень интересует:

Может быть у кого-то есть знакомые=хорошие=понимающие мастера СТО, будьте так добры, поделитесь координатами. Очень нуждаюсь в умельце "на все руки".

пАтАму-Шо на Чудо_Машине еще ездить, как минимум, год предполагаю (пока кредит не выплачу), а при нынешних ценах на бензин, да еще и в радужных перспективах на их повышение - как то очень хочется сказать пару "добрых" слов УзбЭк ДЭУ с низким им же поклоном..

P.S. пишу, в очередной раз взгустнув, вспоминая загоревшуюся лампочку. На этом полном баке уже сожрала по 12:shock: литров. Эххх, ненасытная..

Impreza
02.11.2007, 15:59
Не воспринимайте так близко к сердцу то, что написано в инструкции. Там указан идеальный параметр, который замеряли по стандартам ЕЭК ООН. У Вас не такая уж и большая разница, хотя конечно для литрового двигателя это многовато)). Очень много причин влияют на повышенный расход: начиная от прогревов двигателя и заканчивая печками, фарами (а темнеет уже рано) и т.п. Плюс Ваша коробка передач (на автомате всегда расход по-выше будет) но и от умения экономно ездить на ручной коробке тоже расход зависит. Вообщем мой итог таков: не переживайте, если с машиной все в порядке (как Вам сказали на стенде) то ищите повышенный расход во внешних факторах. П.С. А у меня вообще меньше 15л/100км не бывает))))

Denny
02.11.2007, 16:12

Жрет машина бензин, как ненормальная. По городу меньше 10 литров не получается. Получается только больше:-|. Невесело как-то. Тем более, что купилась на это грустное чудо с большими глазами (Матиз) исключительно из-за низкого расхода бензина (в мануале пишут 6-7, де-факто - фигня какая-то).

На гарнтийном Приват-Авто сказали, что расход, действительно, несколько странно-неправильно-большой, и несказанно "обрадовав" меня, резюмировали, что помочь ничем не смогут, отправили на компьютерную диагностику.
Чудо-диагностика (приятно только что - бесплатно-гарантийная) показала абсолютную норму всех показателей моего агрегатца. И новый дядечка резюмировал обратное предыдушему дядечке: Мол, не переживайте, вы не одна такая, мол это так и должно быть, расход, как расход. Я то понимаю, что он ничего другого умного просто придумать не мог и в связи с этим меня очень интересует:

Может быть у кого-то есть знакомые=хорошие=понимающие мастера СТО, будьте так добры, поделитесь координатами. Очень нуждаюсь в умельце "на все руки".

пАтАму-Шо на Чудо_Машине еще ездить, как минимум, год предполагаю (пока кредит не выплачу), а при нынешних ценах на бензин, да еще и в радужных перспективах на их повышение - как то очень хочется сказать пару "добрых" слов УзбЭк ДЭУ с низким им же поклоном..

P.S. пишу, в очередной раз взгустнув, вспоминая загоревшуюся лампочку. На этом полном баке уже сожрала по 12:shock: литров. Эххх, ненасытная..

после 3-5 тыс. должен стабилизироваться

matroskin
02.11.2007, 16:13
Бирешь канистру (лучше две)
В одну ровно шесть литров (на заправке отмеряют ;-) )
А во вторую скока влезет. Выезжаешь на трассу...выкатываешь (подгадываешь) когда машин заглохнет (бензин закончится). Вливаешь шесть литров и едешь едешь с крейсерской скоростью ( в мануале указана) и едешь..едешь пока не заглохнешь ;-)
А..да....километраж нуно отсекать шоб потом посчитать можно было. ;-)
Ну и кондишку выключить. ;-)

Если киломтеров 50-60 проедет в таких оптимальных условия то тут да...тут нуно шо то думать. Ну а если сотню пройдет - то все ок. ;-)
Да..и бензинчик подороже и покачественней залить бы... ;-)

Dan_ka
02.11.2007, 16:17
после 3-5 тыс. должен стабилизироваться

та уже почти 5, без чуть-чуть, жду..

Creative
02.11.2007, 16:17

факторов может быть куча

1. Попробуйте поменять АЗС. Может бенз совсем плохой.
2. Забились форсунки из-за некачественного топлива - уж очень на это похоже по Вашему описанию. Почистить их стоит от 150 до 300 гривен. Чистку делайте только со снятием. Промывка на стенде без снятия эффект дает но более слабый, а стоит не намного дешевле.
3. Свечи и высоковольтные провода - тоже иногда дают такой эффеект... Как давно меняли эти девайсы.
4. Нужен хороший комп чтобы продгнотировать нормально. может с программой что-то...

Как по мне - у Вас скорее всего пункт номер 2... Гривен в 200 это выльется. Вот по этому я всегда заливая только премиум.

8-067-285-15-28 Александр.

Незнаю как матиз, но Ланосы, Опеля и Вазы он делает. Если возьмется за Вашу машинку - искать другого мастера Вы не будете никогда, поверьте на слово. Очень толковый спец, очень хорошое оборудование. ОЧЕНЬ недорого. Только по записи - у него очередь :-|

Dan_ka
02.11.2007, 16:20
Да..и бензинчик подороже и покачественней залить бы... ;-)

все время заправляюсь 95-ым вентус.
Еще и присадки (или как их правильно называют, не знаю) какие-то рекомендовали в магазине, в бутылке которые. Тоже без результата. Последний раз залила обычный 95, тот же эффЭкт, точнее - без эффекта..

Creative
02.11.2007, 16:20
та уже почти 5, без чуть-чуть, жду..

так стоп.. машина же обкатку еще не прошла... подождите 10000

Creative
02.11.2007, 16:25
Еще и присадки (или как их правильно называют, не знаю) какие-то рекомендовали в магазине, в бутылке которые. Тоже без результата. Последний раз залила обычный 95, тот же эффЭкт, точнее - без эффекта..

кстати когда я в вентус добавляю присадку дополнительно так расход только растет ))

+ ко всему... вентус последние 3 месяца - расход на 0,8 литра примерно больше чем на Укр Тат Нафте 95 евро 8)

SergeyR
02.11.2007, 16:28

Залейте обыный 92-й. От этого пятого ни его хорошего не дождётесь. И свечи надо вывернуть и поглядеть то на них.

Oliver
02.11.2007, 16:30

Каркун рекомендовал 50% 95 Вентуса + 50% 92 от Укртатнафты, попробуйте, 95 Вентус плохо для вашей машины, слишком большое число

Оушен
02.11.2007, 16:33
+ ко всему... вентус последние 3 месяца - расход на 0,8 литра примерно больше чем на Укр Тат Нафте 95 евро 8)

Та же херня..

Creative
02.11.2007, 16:41
Та же херня..
но радует одно, вроде как движек мягче работает... короче я забил на расход ))

у меня максимум 10,5 литров по городу если крутить до 5000 )) так что особо не напрягает ))

SergeyR
02.11.2007, 16:43
У мотрочика степень сжатия 9,3(кажется не уверен на 100%) нафиг ему этот 95? Потом от присадок нагар на свечах и отложения в форсунках. Гарантийка ни чего не видит и не слышит потому, что она гаранийка.;)

Можно ещё написать письменную жалость на гарантийный сервис и добится письменного ответ, что машина исправна, но это долгий путь.

Creative
02.11.2007, 16:56
нафиг ему этот 95? Потом от присадок нагар на свечах и отложения в форсунках.

вот только если бы он был 95 то да.
и почему-то у меня - свечи после 20000 выкидывать не охота - просто по пробегу положено. Нагара - 0, свечи идеал, форсунки чистенькие + грязи в баке чайная ложка (за 2 года)...

Оушен
02.11.2007, 16:58
*поворачивается в сторону Востока, становится на колени* Господи - а я обижался на Тойоту что при 125 лошадках она кушает по городу 8.1

Creative
02.11.2007, 17:01
*поворачивается в сторону Востока, становится на колени* Господи - а я обижался на Тойоту что при 125 лошадках она кушает по городу 8.1
ну так движечек то у нее наверное поновее разработка ))

у меня тоже кушает 8,5 если не крутить особо ))

SergeyR
02.11.2007, 17:04
вот только если бы он был 95 то да.
и почему-то у меня - свечи после 20000 выкидывать не охота - просто по пробегу положено. Нагара - 0, свечи идеал, форсунки чистенькие + грязи в баке чайная ложка (за 2 года)...

Не понял ни чего:roll:

То что 95-й н 95-й сомнений н вызывает.

ATG
02.11.2007, 17:04
1.если машина на обкатке - расход больше
2.если манера езды резкая.длительно педаль газа в пол - расход больше
3.коробка автомат - расход больше

Creative
02.11.2007, 17:06
Не понял ни чего:roll:

То что 95-й н 95-й сомнений н вызывает.

ну так ты же сам написал - зачем ей 95 бензин :mrgreen:
какой он 95.. в лучшем случае 92 бензин и то еще вопрос.. так что нужно лить его..